9
468

Как не разрушить свою семью!

null

Семья – для каждого человека это очень важно. В тот момент, когда мы заключаем свой брак, мы испытывает счастье, эйфорию, но, как бы не было печально, со временем в каждой семье появляются проблемы и ссоры. Кому то удается наладить отношения, а у кого то нет, но каждого все равно волнует, что же делать для того, что бы в семье было счастье и понимание.

1. Старайтесь принимать друг друга такими какие вы есть.

Нередко можно услышать, что кто то из супругов говорит о том, что вторая половинка изменилась и поэтому жить с этим человеком становится невозможно.
На самом деле, возможно вы просто ранее не замечали в своем избраннике этих черт характера, но знайте, что изменить их практически невозможно и с этим просто надо учится жить. А так же надо понимать, что и вы, возможно не идеальны, но ведь за что то вы полюбили друг друга.

2. Не бойтесь меняться ролями.

Почему то принято считать, что семью должен обеспечивать именно мужчина, и когда женщина начинает зарабатывать больше, начинаются обиды и скандалы, что вот мужчина не в состоянии выполнять свою обязанность. На самом деле все это предрассудки, и не стоит переводить всю свою жизнь только в финансовую благосостоятельность! Но если у вас не получается, то постарайтесь сделать некий ход, например, пусть муж уделит немного больше времени домашним делам, чем это было ранее.

В народе говорят, что для того, что бы сказать что ваш брак крепок, надо пережить ремонт и кризис!

3. Не стоит полностью окунаться в рутину.

Часто можно встретить пары, которые после свадьбы полностью погрязают в обыденной жизни. При этом женщина дома ходит в бигудях и халате, а мужчина лежит на диване и перестает дарить цветы!

Это уже первый момент который показывает что все не совсем так! Надо запомнить, что даже после свадьбы вы остаетесь нежной и прекрасной женщиной, которая хочет. Что бы ее муж был счастлив и не смотрел на других!
А мужчине важно понимать, что женщины любят внимание, заботу, романтику!

Комментировать от
или
  • Как не разрушить свою семью? Д очень просто - не разрушать!
    Правил на эту тему было написано много, но вот беда - все они редко исполняются.

• Хорошие советы и очень мудрые, я часто вижу, как хорошие семьи распадаются из-за неспособности партнеров следовать им.

• Я думаю тут еще не хватает того что нужно бороться со своими недостатками и вредными привычками, думаю себя тоже нужно менять!

• Рутина - это, конечно, да. Она затягивает. Я прямо чувствую, что если с мужем месяц не проводим вечер только вдвоем - не ходим в кино, кафе, на футбол, в конце концов, рутина прямо съедать начинает. Мы начинаем гыркать друг на друга, и мне кажется - Вот я - такая молодая, красивая, все при мне - а что я вижу? Четыре стены, плиту, ребенка, вечно недовольного мужа. За что мне то все?? Зато потом в кафе сходим, и вроед все уже и ничего так, можно жить дальше :)

• Я полностью согласна с тем, что если окунуться с головой в рутину, то можно очень быстро разрушить отношения которые складывались и строились годами.

• Как по мне, так это самое главное воспринимать другу друга такими как мы есть!

• Не окунуться в рутину, увы, не получится , а вот достойно жить в ней и любить друг друга это работа требующая от двух людей труда!

• VМне с детства было говорено, что мужчина добыдчик, а женщина сохраняе очаг  и очень сложно сейчас перестроится на другое.

еще рекомендуем