5 основных правил совместной жизни
8
0

5 основных правил совместной жизни

Чтобы отношения были крепкими и счастливыми, над ними нужно усердно работать. Сегодня я поделюсь 5 основными правилами совместной жизни.
Итак, вот они, 5 основных правил долгих  и крепких отношений:

 

null

• Ответственность
Чтобы построить счастливые отношения, нужно быть ответственным и брать вину на себя за свои же ошибки.  Помимо этого, не следует пытаться сделать все, если вы не уверены, что сможете это исполнить, контролировать.
• Делитесь с партнером собственными эмоциями
Не ленитесь делиться эмоциями с любимым человеком, ведь родство душ тоже важно. Если этого не делать, вполне можно создать вакуум и стать  обычными сожителями. А такая ситуация, чаще всего,  ведет к расставанию.
• Избегайте чрезмерной критики, замечайте собственные ошибки
Старайтесь не употреблять необоснованную критику. Вместо вопроса: «Почему ты опять это делаешь?» - спросите себя – «А какие усилия приложил (а) я для того, чтобы мой партнер этого больше не делал?»
• Творите побольше
Вместо того чтобы пытаться переделать партнера, тем более если его привычка уж слишком сильна, займитесь творчеством или любимым делом. Направьте всю энергию туда, и тогда вы избежите лишних ссор, а также расставаний.
• Все обсуждайте
Не бойтесь говорить о том, что вас не утраивает в отношениях. Подкрепляйте это тем, как это должно быть и что вам нравится, а не только акцентируйте внимание на критике. Обсуждайте это мирно, без криков.


Эти 5 основных правил совместной жизни должны быть записаны в книгу отношений каждого, кто хочет сохранить собственный союз.

Комментировать от
или
  • Для меня отказаться от критики дорогого стоит, понимаю, что нельзя и все равно критикую(

    • А мой муж совсем не ротив конструктивной критики, только, если это не делать каждый день

      • Ну да ,среди быта и рутины нужно постараться найти время и на выражение своих чувств .

        • Конечно в каждой семье по разному. и эти правила для когото нужны, а кто то не обращает на это внимание.

          • Муж очень любит мне помогать, во всех моих начинаниях он меня поддерживает)))

            • Вот что то, мне иногда очень сложно признать свои ошибки, е сли муж пока на это не обижается, думаю рано или поздно это надоест. Стараюсь искоренить эту привычку, но пока безуспешно!

              • И все равно не возможно придерживаться этих правил, где-то но проколишься)

                • Я прямо не могу от критики отказаться, постоянно критикую, а мужу конечно не нравится это.

                  еще рекомендуем