16
176

Как найти общий язык со свекровью

null

Нередко случается так, что девушка, согласившись выйти замуж совсем забывает о том факте, что выходит за муж за всю его семью! Конечно же, это в переносном смысле слова, но на самом деле будет очень важно найти общий язык со свекровью!

На самом деле многие девушки просто наслушавшись рассказов своих замужних подруг с самого первого момента настроены по отношению к свекрови негативно. Но свекрови то тоже бывают разные! Именно поэтому, в перечне советов, как наладить отношения со свекровью первый пункт будет именно об этом.

1. Не строй заранее никакого мнения о свекрови, постарайся оценить ее поведение трезво и без каких либо ожиданий.

2. Старайся быть в присутствии свекрови самой собой. Конечно, не стоит при ней делать что то не приличное, но и прикидываться совсем уж невинной тоже не стоит, ведь вам общаться еще ни один год.

3. Постарайся дать своей свекрови то, что она хочет, но не в ущерб своей семье. Например, позвони ей и спроси совета! Поверь, ей будет очень приятно, и она будет относится к тебе лояльнее. Но никто же не говорил, что поступить вы обязаны именно так!

4. Не устраивайте сцен. Например, если свекровь советует купить синюю коляску для мальчика, а вы хотите сиреневую,  просто скажите ей, что вам очень понравился предложенный ею вариант, но он не совсем то что вы искали/ не практичный в использовании / темный для зрения ребенка! Другими словами, найдите достойную причину! При этом покажите плюсы выбранной вами коляски!

5. Даже если свекровь и защищает тебя перед мужем, не забывай, что он все таки ее сын, и не старайся его еще больше выставить плохим. Да, можно посекретничать, но не переступить грань!

6. Если свекровь предлагает свою помощь, например, посидеть с ребенком, не отказывай ей! И у тебя появится время на себя, и она увидит, что ты доверяешь ей! В свою очередь при необходимости предложи ей и свою помощь!

Помни главное, свекровь тебе не враг, просто она хочет участвовать в жизни семьи своего сына, и в этом нет ничего осудительного!

Комментировать от
или
  • Вот с кем с кем, а с ней мне даже в одном помещении находиться не хочется не то чтобы "строить" отношения...

• Вот у меня точно так же! Она меня просто не навидит! 

• А с моей свекровью все эти советы не проходят, она практически к нам не лезла, но она никогд не любила ни меня, ни моих детей и даже этого не скрывала. Я один раз не выдержала и спросила: "А почему вы меня так не любите"? Она мне ответила: "А что, я должна тебя любить? Я тебя не выбирала и любить тебя не обязана".

Вот и все, и никак к ней не подъедешь.

• а я сразу говорю ей в лицо если мне что нибудь не нравится, и сразу становится хорошо на душе спокойно))) 

• Ойй, не знаю... У меня с свекровью сразу не заладилось .Тут уж что не делай - а толку ноль.

• когда мы встречались - я не любила заходить на чай к любимому - там и бабушка его и мама...конечно принимали как воспитанные люди но чувствовалось напряжение, как только стали жить вместе - свекровь вторая мама, не говорю уж про беременность и сейчас с ребеночком, сейчас нравится посидеть поболтать, съездить в гости, крнечно зависит и от нас как нас примут.....я например ей благодарна что она воспитала такого сыны- хотя бы за это ее можно уважать.

она никогда не навязывает советы а мы всегда поэтому с легкостью просим подсказки, поделиться опытом, даже если не нравиться способ решение проблемы но мы с мужем выслушает , обдумаем, сравним , хотя бы знаем что так делали, что и так можно..какие то советы очень пригодились нам...

она активный сама по себе человек не для своих лет, очень жизненная , с ней интересно поэтому всегда было какое то уважение а от этого и хорошие отношения т.к она видела во мне воспитанного человека ну и видит - сын счастлив

• Примерно этих советов я и стараюсь придерживаться . ТТТ за 5 лет общения со свекровью проблем не было .

• У меня со свекровью более или менее нормальные отношения, хотя всякое бывает...

• Мне в жизни свекровь не предлагала с детьми посидеть, даже когда  была большая необходимость. 

• У меня не получилось наладить хорошие отношения со свекровью,т.к. она задолго до нашей встречи с мужем, нашла ему достойную кандидатуру в жены. А я "незапланированная" жена и  поэтому плохая....

• Ой кошмар. И долго вы уже вместе с мужем? она не поменяла своего мнения?

• Первый муж умер 13 лет назад от гриппа... После похорон с ней больше не общаюсь.Не могу простить ее. Она завистливая и я не хотела, чтобы она узнала об изменениях в моей жизни, но она звонит моей маме и интересуется...Наверно она меня "любит" и сейчас!

• Хорошие советы, но пользоваться ими очень сложно, у меня отношения со свекровью не сложились.

• Хорошие советы...особенно 4 ...прислушайтесь к ним...хотя  не спорю-КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ  СХЕМУ СВОЕГО ПОВЕДЕНИЯ СО СВЕКРОВЬЮ,

• У меня со свекровью отношения уже хорошие, но было всякое у нас!!!!

• Сколько не читаю советов. мне не помогает, наверное потому, что сама этого не хочу.

еще рекомендуем