8
113

Как освежить семейные отношения

null

На первых годах семейная жизнь всегда яркая, в ней много красок и эмоций, счастья. Со временем супруги привыкают друг к другу и все уже не кажется таким прекрасным, и в этот момент очень важно немного оживить семейную жизнь, внести в нее коррективы, и вновь сделать ее яркой и счастливой.

Советы, как освежить семейную жизнь

1. Приходя домой с работы, не стоит сразу же бежать на кухню или ложится на диван, садится за компьютер! Забудьте на время об этом! Да, понятно, что день был тяжелым и хочется отдохнуть, но если ваш отдых и дальше будет таким, вы отдалитесь друг от друга и просто потеряете интерес.
Совет: придя домой, поговорите друг с другом, поинтересуйтесь, как прошел день. Что нового! Посмейтесь вместе над анекдотом очередным, просто побудьте вместе, а домашние дела немного подождут.

2. Нередко случается так, что за домашними хлопотами у нас просто не остается времени ни на что другое!
Совет: Разделите домашние обязанности на двоих, и тогда вы будете управляться раньше, а на отдых и общение останется куда больше времени.

3. Очень часто мы проводим выходные на диване перед компьютером и телевизором, но этот момент никак нас не сближает!
Совет: отправляйтесь вместе на прогулку в парк или на пляж, не думайте ни о чем важном, просто наслаждайтесь присутствием друг друга.

4. В начале семейной жизни романтики хоть отбавляй, эйфория, от того, что вы вместе, что вы любите и любимы, но со временем нам свойственно привыкать к этому и романтика просто куда то уходит!
Совет: Устройте для себя романтический ужин при свечах, примите вместе ванную, посмотрите любимую комедию!

5. Иногда расслабится дома просто не получается, родственники, друзья, возможно даже уже детки. Если вы давно не были в отпуске, и есть возможность отдохнуть, не пренебрегайте ею! Отправьтесь туда, куда мечтали! Побудьте вдвоем и вы заметите, как ваша жизнь снова станет насыщенной!

Конечно же, интуитивно каждый знает, как освежить семейные отношения, просто не каждый готов для этого стараться, а брак – это союз двух сердец, и стараться освежить его должны так же двое!

Счастья Вам!

Комментировать от
или
  • А я бывает так на работе на работе устаю, что дома даже разговаривать сил нет. Хорошо, что мы с мужем оба интроверты.

• Мне муж очень помогает с сыном, это действительно придает сил и хочется ему угодить в ответ.

• Читала эти советы и понимала, что мне пока рано освежать отношения, рождение ребенка как то само собой их очвежило, хотя погулять вместе я бы не отказалась.

• Я пыталась, как могла, освежить наши семейные отношения, но у меня ничего не вышло.

• Хорошие советы, но вот следовать им должны двое супругов, а не один стараться(

• Какое тут освежениЕ, тут хоть бы поспать успеть... Все работой завалены...

• Мы всегда теперь на выходных ходим на прогулки вместе, пусть даже это будет банальная прогулка во дворе - все равно вместе идем.

• Не знаю я ,иногда так устаешь ,что и освежать уже ничего не хочется . Иногда удивляюсь бракам по 30 и более лет ,как мои родители например . 

еще рекомендуем