4
93

Гармония в отношениях: как добиться?

Чтобы построить счастливый союз, должны работать оба. В этой статье хотелось бы поговорить о том, как добиться гармонии в отношениях, что для этого нужно делать.
Итак, что подразумевают гармоничные отношения:

null

• Отсутствие ревности
Ревность – причина расставаний многих пар. Не стоит маниакально подозревать партнера в измене, тем более, если для этого нет никаких подтверждений, равно как и не следует давать поводы к ревности.
• Разделение ответственности
Принимайте все важные решения вместе, не тяните одеяло на себя. Отношения должны быть равноправными.
• Проявление изобретательности
Не забывай о том, что партнера нужно удивлять. Чаще устраивайте ему сюрпризы, романтические вечера и прочие приятности. Тогда чувства не угаснут.
• Признание собственной вины
В ссоре виноваты двое. Поэтому не следует упираться рогом, обвинять партнера и пытаться побольнее его уколоть. Лучше искать компромиссы и вести конструктивные переговоры о мире.

Если соблюдать эти правила и не пытаться все сводить не к скандалам, а правильному общению двух взрослых людей, можно достичь гармонии в отношениях.

Комментировать от
или
  • Вот муж меня частенько удивляет, а я его, к своему стыду совершенно нет. нужно срочно исправляться!

• я вот не ревнивый человек , скорее присутствует чувство собственности . это тоже не очень хорошо .

• У нас с послежним были проблемы, но потом мы все-таки научились признавать свои ошибки.

• Да, ревность - это болезнь, особенно, когда она беспочвенна!

еще рекомендуем