10
82

Медицинские факты о любви

Мы знаем из своего опыта что-то о любви, психологи кое-что знают. Однако помимо этого есть еще и медицинские факты о любви, с которыми стоит ознакомиться.
Давайте же рассмотрим, что это за интересные факты о любви:

null

1. Медики доказали, что влюбиться с 1 взгляда вполне реально! Никто не дает гарантий, что чувство перерастет в настоящую любовь, однако такие отношения будут страстными. Уже через 1-5 секунд после встречи нового человека наш мозг выделяет гормоны и элементы, которые отвечают за влюбленность. Медики говорят, что любовь является своеобразным наркотиком, она также вызывает эйфорию и привыкание, зависимость.
2. У влюбленного человека может возникать обсессивно-конвульсивное расстройство. Все парочки, которые влюблены менее полугода, ведут себя так же, как и пациенты с вышеописанной психической болезнью. Они испытывают одержимость идеей, проще говоря, объектом желаний, боятся потерять человека, постоянно витают в воспоминаниях. Наступает такое расстройство тогда, когда в крови низкий уровень серотонина.
3. Влюбленный человек испытывает эйфорию благодаря повышенному содержанию в крови дофамина, серотонина и норэпинефрина. Влюбленный, как и наркоман, жаждет еще – чувств, объятий, поцелуев.

Вот такие интересные медицинские факты о любви. А верить им или нет – ваше дело!

Комментировать от
или
  • да вот честно естьправда в этих фактах ,потому  что попрой разум отключается и действия не пододят логике никакой)

• То что влюбленные люди, часто ведут себя как наркоманы, и нуждаются в постоянных проявлениях любви - это точно правда!

• Медики доказали, что влюбиться с 1 взгляда вполне реально!    Бывает ,не спорю))))))

• Для меня мой муж  - наркотик))) Блин, так я же наркоманкаgirl_wink.gifИ все же как приятно иметь такую зависимость))))

• Это действительно так и есть - все влюбленные испытывают чувство эйфории.

• мы до сих пор такие - а уже 7 лет вместе... друзья говорят, что мы чудные какие-тоfirst_move.gif

• Как интересно, вроде всем известное чувство, а с медицинской точки зрения вот она какая.

• И действительно, влюбленные просто наркоманы!!!!!!!!!!!!!!!!)))

• Очень интересные факты, не раз за собой все это замечала.

• Впервые слуши про медицинские факты о любви и думаю что вполне можно с ними согласиться, ведь влюбленные действительно как наркоманы)

еще рекомендуем