12
144

Как укрепить брак с появлением ребенка

null

Нередко с появлением детей в семье появляются новые проблемы, между супругами случаются ссоры, размолвки. Однако, можно сделать и так, что бы ребенок наоборот укрепил брак и сделал его еще более счастливым, чем он был до этого момента, однако для этого надо пройти нелегкий путь и приложить массу усилий!

Как укрепить брак с появлением ребенка

1. Во первых поговорите вдвоем о том, что вы ожидаете от рождения ребенка. Ну и. конечно же, не стоит забывать и о том, что ребенок – это не так легко, и трудности будут вас поджидать в любой момент.

Нередко ссоры в семье появляются и из за того, что появление малыша не оправдывает ваших ожиданий и надежд. Вы ожидаете только того, что будет безграничное счастье, и на руках у вас окажется краснощекий кроха. Но на самом деле не стоит забывать и о том, что за малышом надо ухаживать, кормить, помогать ему переживать колики и прочее. Если вы оба будете понимать это, вам будет легче пережить этот период.

2. Стоит понимать, что все обязанности должны ложится не только на одну мамочку, ведь ребенок общий, и обязанности и ожидания должны делится на вас двоих! Таким образом вам будет легче справляться с трудностями и будет оставаться больше времени на отдых.

3. Конечно же, в период беременности кажется, что уход за малышом дело легкое, и уверенность в себе тут может сыграть с вами злую шутку. Готовьтесь к тому, что это не самое простое, и возможно что то не получится с первого раза, но это не повод обвинять друг друга в чем то и ругаться. Если что то у вас не получается, учитесь вместе, это будет не только полезно, но и весело!

4. Когда женщина постоянно уставшая и раздраженная, невыспавшаяся – это бедствие для всей ее семьи! Потухшие глаза, неухоженный вид, раздраженность – все это очень быстро приведет к скандалам и ссорам. Именно поэтому определите для каждого из вас один выходной день. Конечно же, пока малыш на грудном вскармливании полноценного выходного не получится, но вы вполне можете кормить малыша каждые 2 часа, а остальное время заниматься собой!

5. Так же необходимо устраивать выходной день. Который вы проведете всей семьей. Конечно же, это не говорит о том, что стоит отдать ребенка бабушке, нет! Просто в этот день отложите все ваши будничные занятия, и просто наслаждайтесь друг другом и своим малышом, сходите на прогулку, посмотрите фильм и так далее.

6. Постарайтесь несмотря ни на что выделять время и для своего мужа! Например, когда вечером малыш уснет, устройте романтический ужин для двоих, посмотрите хорошую комедию. Уделяйте время друг другу, обнимайтесь, целуйтесь, говорите друг другу ласковые слова. Постарайтесь вести себя как до появления ребенка в вашей семье.
Не растворяйтесь в ребенке на все 100%, конечно же, отдавайте ему максимум любви и тепла, но и не забывайте о своей второй половинке.

Ребенок никак не сможет внести в ваш союз проблемы и ссоры, если вы сможете сохранить четкое осознание того, что ваша жизнь на этом не заканчивается, а наоборот, только начинается!

Комментировать от
или
  • Я думаю, что появление в семье ребенка в любом случае скрепляет союз. Потому что в частности ребенок является счастьем для обоих родителей. Главное поистинне любить друг друга, от этого зависит атмосфера в семье, и иметь желание развивать счастливую семью, от этого проявляется терпение ко всем трудностям.

• Ох, вик - романтические ужины - это наша мечта, пока дочь засыпает мы уже сами почти спим)

• Ну не знаю ,на нас как то не влияло появление ребенка . Сссоры если были то абсолютно не связанные с этой темой .

• Очень полезные советы, я пока не знаю как на наши отношения с любимым повлияет появлние ребенк, но надеюсь что они только укрепятся

• А мне кажется появление ребенка само по себе брак скрепляет, при условии. что оба супруга ждали малыша и были к нему готовы.

• Не знаю как кого, а нашу семью забота о сыне дейтвительно укрепила - иначе бы точно уже развалились!

• Тут у каждого все происходит по-разному!!!!!!!!!!!!!!!

• да вот многое ависит от папы,главное чтобы помогал с ребенком и тогда все будет хорошо

• Мы вчера целый день проездили по больницам и магазинам, очень устали, но потом были рады, что провели этот день все вместе

• Все зависит от того, хотят ли люди жить вместе. Именно от этого зависит укрепит ребёнок семью или окончательно развалит.

• Рождение ребенка - это действительно испытание для семьи, некоторые его не проходят.

• Иногда с появлением детей брак разваливается, а иногда наоборот укрепляется.

еще рекомендуем