17
73

Идеальный мужчина - все в твоих руках

null

Если оглянутся вокруг. Вы сможете увидеть очень много женщин, которые постоянно упрекают своего супруга в чем то, пилят за нежелание помогать, за низкую заработную плату, за его недовольное лицо и так далее.
А вот если действительно задуматься, к чему приводят подобные действия? К изменению ситуации? Н о вопрос в том в какую сторону улучшается ситуация?

Вина лежит на обоих

Прежде всего, супруги должны осознавать, что в ссоре и неудачах виноваты оба супруга. Вот каждая женщина старается быть мудрой, и не забывает отмечать это качество. Но ведь это должно быть не только на словах, но и на деле. Будьте действительно мудрой и начните меняться первой. Потом уже и супруг захочет быть на одном уровне с вами и потихоньку начнет стремится к этому.

Мысли мужчины

Нередко можно столкнуться и с тем, что женщина ожидая каких то перемен в своей жизни ничего для этого не делает. Естественно, мужчина который не видит никаких стремлений от своей женщины никаких стремлений, и никаких перемен, он не будет ничего делать, более того, он даже и не задумается о том, что вы чего то желаете.

Вывод – рядом с решительной женщиной и мужчина будет более целеустремленным.

Прочь упреки и претензии

Признайтесь самой себе, только откровенно, часто ли ты обрушиваешь шквал упреков на своего супруга. А похвал? И вообще, есть ли в вашей семье место похвалам? А о чем вам говорит ваш супруг? Вы слушаете его?

Вот вы забитый гвоздь принимаете как данность, или починенный диван.. Но стоит ли так себя вести? Ведь вы бы тоже не стремились бы постоянно готовить, если бы вы не слышали в ответ от мужчины, «Спасибо, все было вкусно». Вот согласитесь, мелочь, а приятно! Вот и относитесь к своему супругу так, как бы вы хотели, что бы он относился к вам.

Решения

Попросив супруга о помощи по дому, вы вдруг понимаете, что чем просить его это сделать, и при этом отвечать на 1000 вопросов, где совок, тряпка, моющее средство и так далее. И в этот момент в голову закрадывается мнение, «Лучше я сделаю это сама, это будет и быстрее и проще».

Но следуя такому принципу, вы показываете мужчине, что вы в состоянии сделать многое самостоятельно, ну а где же ваша женственность.

Наберитесь терпения

Так же стоит понимать, что ситуация в семье не изменится в ту же минуту, как только вы станете привлекать мужчину к помощи по дому, или же подталкивать его к действиям, и по велению волшебной палочки все ваши желания исполнятся!

Вы должны понимать, что стоит набраться терпения, и на протяжении всего этого пути быть для своего супругой опорой и поддержкой.

Так же не стоит думать, что мужчина – это ребенок, и каждое его действие необходимо контролировать и направлять, мужчина – это взрослый человек, и некоторая свобода действий пойдет ему только на пользу.
Если же вам что то надо от супруга, не стоит строить целый план, как этого добиться, стоит просто попросить. Расслабьтесь, и будьте женщиной, ни больше, ни меньше!

Комментировать от
или
  • тяжело в учении - легко в бою. нам всем думаю будт сложно воплотить в реальность качества идеальной женщины - но НАДО - и для себя в первую очередь. тогда рядом с нами будет идеальный мужчина. 

• Да семейная жизнь это все  сложно конечно,но воможно если двое людей стараются!!!

• Хорошие советы, но не со всеми это прокатит, я имею ввиду мужчин, которых уж ничего не исправит!(

• Помнишь как говорят: "Идеальный мужчина не пьет, не курит, не гуляет не существует"

• Это точно, просто идеального мужчины и правда не существует)

• Да, равно как и идеальной женщины(( У всех  нас есть свои недостатки, просто, с некоторыми можно мириться, а с некоторыми нельзя

• Да, помню, а так ведь и есть на самом то деле!!!!!!!!

• Да, я давно считаю, что не стоит искать идеал, а тем более его лепить, достатоно, определится с набором недостатков, который можно терпеть, а какие не допустимы

• Ну да, лер, все так и есть, все зависит от характера человека.

• Вот это точно, а перевоспитывать - только тратить свои нервы!)

• В отношениях с мужем я пльзуюсь очень простым правилом - я слишком уважаю тебя, что бы  поощрять инфантилизм или малодушие,  ты должен уважать меня и не ждать от  меня поступков, противоречащих моему высокому о тебе мнению. ну вот как то так.

• Иногда хочется действительно побыть женщиной, а не воспитательницей для мужа.

еще рекомендуем