21
483

На какие темы нельзя говорить с мужем

По заверению французских экспертов, не на все темы удается корректно общаться супругам и приходить к консенсусу. На какие темы нельзя говорить с мужем? Топ 10 таких тем, вы прочтете ниже.

null
  1. Родители;
  2. Религия;
  3. Дети;
  4. Политика;
  5. Сексуальная ориентация;
  6. Возраст;
  7. Семейный доход;
  8. Национальность;
  9. Болезни;
  10. Личная жизнь.

А как вы считаете, на какие темы нельзя говорить с мужем?

Комментировать от
или
  • Мне кажется нет таких тем, о которых с мужем говорить не стоит.

• Я в шоке. А на какие темы тогда МОЖНО с мужем говорить?

Мы на все эти темы говорим.

• Мы тоже, причем почти каждый день, я даже не могу понять какой логикой руководствовался автор составляя этот список.

• Просто как-то странно - как с мужем не говорить о личных отношениях?

• Ну как бы, есть вариант жить не разговаривая, типа: привет, пока, и всё дальше молчать.

• Ну почему, есть варианты даже без "привет,пока" - но разве это нормально?))

• руководствовался не автор, а психологи, по результатам своих исследований) В данном случае, французские ученые.

• Ну что же, то ли это свидетельствует о низкой профессиональной квалификации данных специалистов, или о неправильно заданных параметрах эксперимента.

• А почему на эти темы нелья говорить с мужчиной,мне кажется можно

• Капец , да тут же все темы почти))) Я считаю с мужем можно поговорить о чем угодно ,вот СПОРИТЬ и НАВЯЗЫВАТЬ свою точку зрения совсем необязательно)

• Одно дело разговаривать, а другое резко высказываться. Я считаю, что с мужем можно говорить на любые темы, а вот допускать резкие высказывания относительно кое-каких тем действительно не стоит.

• Интересно, а как детей воспитывать если с мужем о них говорить нельзя, тоже самое касается и дохода.

• na temu roditeley,i licnuyu yizn

• Так получается, что с мужем вообще тогда не о чем говорить))))))))))

• Не могу понять, как можно  вести совместное хозяйство, и совершенно не говорить о финансах, так же мне не понятно, как можно жить под одной крышей, воспитывать  детей, и не поднимать вопросы религии, взглядов на семейные традиции и ценности.

• вот и для меня это немного не понятно,а как потом выяснится,что у людей вообще разные интересы и вгляды!!!

• Елена, соблюдая эти правила ты никогда не узнаешь об интересах и взглядах своего мужа.

• Да вот именно мне не понятно,как можно выйти замуж и не говорить на такие темы(

• Я думаю, что табу являются темы о родителях, кому ж понравится, когда родителей обсуждают и национальность, тоже довольно щеколтивая тема.

• Ну родители, политика, религия тут понятно, своего мнения не навяжешь. А дети, неужели с мужем не нужно обсуждать проблемы детей, в их воспитании и муж должен учавствовать. Семейный доход, я считаю тоже нужно обсуждать с мужем, ведь благосостояние семьи тоже не маловажно. И в болезни, я считаю, хочеться внимания и заботы со стороны мужа. А вообще, в семье необходимо находить компромисы и уметь разговаривать на любые темы. 

• аж интересно стало почитать)

На самом деле это у всех индивидуально- нельзя обсуждать порывы ярости на какого-то  друга или родственника с мужем - иначе он потеряет к ним уважение и скажет что-то, что будет позже неприятно даже вам.мужчина-это ведь не подружка,которая все выслушает и поддержит не придав этому особого значения.У мужчин с этим все серьёзно,либо вообще никак.

Нельзя обсуждать родителей - у вас своя семья.нечего трогать родителей.просто будьте им благодарны,даже если вам кажется,что не за что благодарить.

Я стараюсь не общаться на тему политики тк имеются многие разногласия.И не особо рвусь общаться не темы прошлой жизни до него,до нас)

еще рекомендуем