Болевой порог мужчины выше женского
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Психология мужчин > Болевой порог мужчины выше женского

Болевой порог мужчины выше женского

11 апреля 2013, 19:54
80

Общепринятое мнение, что мужчины лучше и легче переносят боль чем женщины, принято считать докаханным фактом. Но, женщины как всегда, существа хоть и прекрасные, но все таки неугомонные, старательно доказывают обратное, мотивируя это тем, что мужчинам не нужно рожать, и что такое настоящая боль, они даже и не догадываются. Эти прения сподвигли ученых на эксперимент, который наконец то расставит все точки.

Болевой порог мужчины выше женского фото 1

Во время проведения исследований контроля выносливости, чувствительности и готовности сообщать о боли, стало ясно, что независимо от национальности, мужской болевой порог все таки выше, чем у женщин, и первые сообщают об интенсивности боли, реже чем прекрасная половина человечества. Хотя европейские мужчины, менее выносливы чем ливийцы.

Также выяснилось, что ощущают очень сильную физическую боль те, кто ожидает высокий уровень болезненных ощущений, соответственно, сила боли имеет и психологический фактор. Может быть, именно поэтому, болевой порог мужчины выше женского, из-за повышенной мнительности прекрасной половины.

Комментарии
0

Авторизируйтесь