12
45

Как пережить расставание

null

Несколько советов поможет женской половине общества пережить такую трагедию как расставание.

1. Если у вас пропал аппетит, нарушился сон, появилась аппатия, вам нужно обратиться к психологу. Рано или поздно вы опять останетесь на едине со своими переживаниями и эмоциями.
  2. Чаще встречайтесь с друзьями, ходите на вечеринки, в кино, театр, займитесь спортом. Эта мера просто необходима как и лечение любой другой болезни.
  3. Выговоритесь, позвольте себе поплакать, обвиняйте бросившего вас столько, сколько вам нужно. Проанализируйте и найдите ключевое звено вашей привязанности.
  4. Найдите для себя решение, как построить в будущем крепкие отношения, которые не будут вам приносить разочарование и горе. Личные отношения должны приносить радость и удовлетворение.
  5. Ответственность за свою жизнь, лежит только на вас, не будьте беспомощны и пассивны.
  6. Берегите свое здоровье как физическое, так и душевное, оно вам еще обязательно пригодится. Никогда и никому не позволяйту навязывать вам свое мнение и свои "правила игры".
  7. К вашим будущим избранникам относитесь внимательно, присматривайтесь к ним.
  8. Чтобы в последствии не было больно, без сожалений рвите отношения, если вы осознаете, что этот человек не для вас
  9. Чтобы не наделать глупостей, общайтесь с  близкими людбми, мама, сестра или подруга.

Чего не стоит делать:

1. Не ищите срочно замену вашему бывшему избраннику, Для начала окончательно завершите ваши отношения в душе.
  2. Не меняйте условия жизни. Далеко и надолго уезжать не стоит. Ностальгия и отсутствие рядо близких людей, только усугубит ваше тяжелое состояние души.
  3. Не бросайтесь в случайные связи, это возвратит вас к изначальному состоянию, и не поможет вам справиться с болью.
  4. Не держите на него зла, пусть уходит с миром.
Комментировать от
или
  • Расставание это достаточно болезненный процесс, мне всегда помогала анастезия из хорошей роботы и любимых врагов.

• Самое главное - это слишком долго не злоупотреблять пунктом номер 3, а то потом прийдет мысль, что этот человек просто жизненно необходим)

• Ну вот самый последний пункт как раз то , что нужно! Не держите на него зла, пусть уходит с миром. И правда пусть идет)

• Я наверное люблю только своего мужа, с остальными расставалась без боли

• Простить и отпустить, как бы сложно это не было(

• Да расставание всегда тяжело переносится,нужно находить в себе силы и жить дальше!!

• Я сложно переживала расстования. даже если инициатором была я.                                    

• Я тоже думаю, что нужно человека отпустить уже, раз пришлось расстаться!

• Не меняйте условия жизни. Далеко и надолго уезжать не стоит. Ностальгия и отсутствие рядо близких людей, только усугубит ваше тяжелое состояние души.

А я как раз это и сделала, уехала далеко и мне это помогло.

• Пробовала когда то. Ничего из этого мне не помогло. после долгих мучений и взаимных терзаний, сошлись. Я так и не смогла смирится. 

• Самое главное - отпустите. Пусть поболит,потом пройдет. Совет для сильных - в один момент просто осознайте,что так надо и вас попустит. Для тех,кому труднее - все-таки смена обстановки,пусть и частичная,поможет отвлечься. И не мучайте себя сомнениями - это главный бич. Если так случилось,значит так должно было случиться и точка.

• Согласна с вашими словами, того кто хочет уйти надо отпускать без сожаления.

еще рекомендуем