0
25

Отношения детей к родителям

Вот наконец дождались счастья. Ждали его 9 месяцев и говорили, что отношение детей к родителям и родителей к детям у них будет самое великолепное. Клялись и божились, что спать по ночам не будут. Что это все их плоть и кровь, только пока маленькая. Ребенок родился, начались бессонные ночи. Муж работал допоздна, мать сидела в декретном с ребенком. Он приходил домой уставший, она, проведя целую неделю почти без сна, поспав 6 часов за все эти 7 дней, просто валилась уже от усталости. Муж дома не получал никакого удовольствия, а только его все больше и больше нагружали делами и заботами. Нервы начали сдавать. Отношения отцов и детей, да и семьи в целом, очень накалилось. Уже было ясно, что бомба замедленного действия запустила свой механизм, и теперь осталось только дождаться взрыва. И вот он настал. Отец не выдержал, ушел из семьи оставив на произвол судьбы мать и ребенка. Она, невыспавшаяся, толком, не расчесанная, грязная и не мытая бегает с ребенком и некому ей помочь.
Почему-то всегда дети любят больше свою маму, чем папу. Наверное, все дело в том, что мама проводит с ними больше времени и они на подсознательном уровне это чувствуют. А вот отношения отцов и детей всегда были довольно сложными. Не всегда получается найти с ребенком общий язык, потому как психология мужчин отличается от психалогии женщин. Не знаю почему, но мужчина не очень много времени принимает участие в воспитании своего ребенка. Основное время за ним смотрит его мать и воспитывает его мать.
Плюсом ко всему этому стало отношение детей к родителям. Дети, становясь старше, уже не воспринимают своих родителей так, как воспринимали их раньше дети того же возраста. Весь мир меняется, он становиться более грубее и злее. И к чему я завел этот весь разговор. По первой части хочу сказать, что родители, оценивайте свои силы и способности, потому как родить и воспитать ребенка – это не за молоком в магазин сбегать. По второй и третей частям, отцы, принимайте участие в воспитании своих детей, ведь они Ваши, а Вы дети, любите и уважайте своих родителей.

Комментировать от
или
еще рекомендуем