Женщина и мужчина - правила поведения
0
598

Женщина и мужчина - правила поведения

Взимоотношения полов - вечная тема для стихов, поэм и фильмов. Женщина и мужчина - предмет весных споров кто, зачем и почему. Какие правила поведения должен соблюдать мужчина в присутствии женщины?

null
  1. Находясь на улице, мужчина должен идти слева от женщины. исключение - только для военных. Это связано с тем, что правая рука у него должна быть свободной для того, чтобы в любой момент отдать честь.
  2. Мужчина в присутствии дамы не курит по правилам хорошего тона.
  3. Если женщина и мужчина собираются ухеать вместе на такси, он должен открыть заднюю дверь машины справа, пропустить женщину и только потом сесть рядом.
  4. При выходе из авто, мужчина должен подать женщине руку и помочь выйти. Конечно, для этгого он выходит первым, а дама ждет его в машине.
  5. Если мужчина за рулем, то перед тем, как сесть в машину, он должен помочь своей даме сесть в автомобиль.
  6. При входе в какое-либо помещение, мужчина всегда пропускает даму вперед, открывая перед ней дверь.
  7. Мужчина всегда поможет женщине с сумками. Согласитесь, будет выглядеть смешно, если вы увидите картину с точностью до наоборот.
  8. Мужчина всегда поддерживает женщину на ступеньках, чтобы она могла удержаться, если вдруг случайно поскольнется.
  9. Если мужчина с женщиной спускаются по лестнице, он должен идти на пару ступенек впереди нее и наоборот - на пару ступенек позади дамы, если они подымаются по ступеньках.
  10. Зайдя в помещение, мужчина присаживается только после дамы.

Но помните, не все правила действуют абсолютно везде. Дотронувшись до женщины в странах Востока, вы можете навлечь на себя наприятности. А в США, если вы откроете для женщины дверь при входе в помещение, вас могут обвинить в дискриминации.

Комментировать от
или
еще рекомендуем