39
886

Как найти общий язык с родственниками мужа

null

Очень часто, собираясь замуж мы забываем, что у нас теперь появился не только любимый муж, но и его родственники теперь тоже для нас родные! Нередко можно  услышать жалобы от невестки на свекровь, и наоборот, и это может повредить счастью молодых! Как же найти общий язык с родственниками мужа, что бы они всегда были на «вашей стороне».

Как найти общий язык с родственниками мужа

Не стесняйтесь советоваться

Зачастую «командует парадом» свекровь, поэтому особое внимание стоит уделить именно ей. Ей очень важно чувствовать, что вы цените ее авторитет, опыт, мудрость. Хотите приготовить мужу его любимое блюдо? Узнай рецепт у свекрови! Если даже вы в итоге приготовите блюдо по своему рецепту, все равно ей будет приятно, что вы интересовалась у нее.

В присутствии родственников мужа не говорите о нем плохо

Ни в коем случае не начинайте скандал на семейном ужине, это выставит вас только в плохом свете! Ссоры в семье бывают у всех, но при этом родственники мужа будут очень расстроены, если узнают, что вы оскорбляете ее.
Как найти общий язык с родственниками мужа вам может подсказать и сам муж, не стесняйтесь к нему обратиться за помощью!

Проявите интерес к жизни его родственников

У каждой семьи есть свои истории, вот и в один из вечеров в теплом семейном кругу попросите рассказать их вам! Поверьте, они будут рады поделится этими историями с вами и окунуться в воспоминания! Проявляйте интерес к жизни ваших новых родственников, обязательно интересуйтесь самочувствием родственников, узнавайте, как у них дела!

Попросите о помощи

У мужа брат строитель? Отлично, пригласите его к вам с просьбой помочь в ремонте. Поверьте, приятно будет не только членам семьи мужа, но и самому мужу. Такими поступками вы постепенно завоюете доверие и любовь.

Поздравляйте

Никогда и ни в коем случае не забывайте поздравлять родственников с праздниками, делать им небольшие презенты! Даже если нет никакого праздника, а вы увидели в магазине куклу, о которой мечтала его сестричка, купите ее без повода!

Теперь вы знаете, как найти общий язык с родственниками мужа, и обязательно сможете расположить их к себе и они обязательно полюбят вас, как свою дочь!

Комментировать от
или
  • я живу с родителями мужа 5 лет, у меня 2 детей на 3 беременна, я хочу жить отдельно в своем доме,  свекровка моя хорошая но иногда у нее крыша едет ей пофиг что я беременна,она хочет   чтоб я все время что то делала п о дому короче мне нельзя лежать , даже меня к маме моей не пускает хочет  чтобы  я я дома сидела готовила обед и ужин это тема уже 5 лет каждый раз мы из за этого ругаемся сама любить гулять она через день в гости ходить,не может дома сидеть,   помогите мне 

• да ну эти советы скекровка мне все время напоминает особенно при гостях  вот тебе и твоим детям  твои заловки  подарки дарят  дорогие вещи покупает а не чо попало  уважай их им тоже купи чо нибудь, а мои что я им дарю она забывает. Уже пол  года я не общаюсь со старшей сестрой мужа когда то  мы с ней  как подрушками были она все свои секреты мне только говорила. моя свекровка мне рассказала про свою свекровку что она 3 раза замужем была, и что про это все знает и я когда начали болтать со своей заловкой рассказала про это сказала что мама  рассказала она разозлилась  начала материть меня и писать всякие смски мужу типа мне делать нечего и я что сижу все время говорю всякие гадости про ее бабушку.  а бабушка жива еще это ее любимая внучка но она отдельно живет от нас. написала мужу типа он лох чо ты позволяешь жене и маме про бабушку говорить закрой ей рот а то я сама ей закрою да пусть она на свою мать посмотрить, моя мама 2 замужем.именно эти слова про мою маму меня задели я рыдала 3 дня, счасб мы не общаемя об не знает его отец и бабушка если узнають то убють маму, мы с ней не здороваемся я к ней не хожу она иногда только приезжает чай мама наливает , муж злиться до этого он молчал сейчась начал меня винить что я с его родственниками не общаюсь что они не приезжають а мне пофигу пусть спасибо скажут что моя мама промолчала хотела к бабушке приехать и все рассказать,а у нее сахар она может умереть незнаю что делать скажите кто прав и кто виноват

• а я устала под всех подстраеваться, задобаиdash2.gif

• Моя свекровь (да какая свекровь - мама=))) всегда хотела дочку! Да ещё такую, как яacute.gif Так что любимый мой иногда даже дуется - мол, мамка тебя больше любит, чем меня, родного! В общем, повезло мне со свекровью - точнее, с её ко мне отношением, характер-то у неё довольно-таки своеобразный,но главное - очень искренне она ко мне относится. А вот моя мама всегда говорит: "У меня две дочери - я их и люблю. А мужья ваши лишь бы вас сделали счастливыми!"Воть...

• Делала всё как написано,но у меня видимо ОСОБЕННАЯ свекровь,на неё не действует.

• А ни как пускай сами ищут потхот  потомушто есть такие сколько им не делай харашо все равно плохо как говориться невистка чужа кистка

• Мой опыт подсказывает, что пока ты живешь на их жилплощади и не работаешь(учишься или в декрете) - одни претензии, а как только у тебя появляется свой угол и деньги-никаких претензий...

• Да мне тоже понравились советы ,но главное чтобы мама и жена будущая нормальными людьми были и тогда общий язык будет!!!

• У нас с родственниками мужа вроде неплохие отшонения)))))

• Мне тоже очень повезло с родственниками мужа!но есть одно НО,мы живем вместе!Родители просто замечательные люди,но быт есть быт...(((

• Я вообще не знакома со своей сверковью, свекра видела 4 раза за время нашего брака, и они как у многих девочек особо не интересуются нами. Муж сам каждую неделю им звонит - а они никогда не звонят. Наверное им так удобно, а я не нарушаю их устрой

• советы конечно хорошие,но вот что делать если тебя довели и ты сама уже терпеть не можешь этих родственников.иногда они соизволят вдруг проявить внимание,но потом жди сюрпризов

• Никто никому ничего не должен..Я могу быть нужна!Я хочу любить!Все остальные претензии-к зеркалу!preved.gif

• Если мы со свекровью за 16 лет так и не нашли общего языка, то уже врядле его найдем. То общаемся только на праздники, то она звонит ко мне с притензиями какими то. Ей все кажется про меня всякие небылицы.

• Ох...я особо тоже без общего языка...мы и не ссоримся, и подрагами не являемся...так, нейтральные отношения...

• Отличная статья и замечательные советы. Если бы еще родственники мужа тоже подобных правил придерживались

• Если вас принимать не хотят, то хоть на голове пляшите - толку не будет((

• Ну не знаю много факторов есть влияющих на взаимоотношения с новыми родственниками . но советы конечно хорошие!

• Это целая наука, я пыталась поздравлять, а на меня смотрят и говорят, а у нас не принято отмечать и дарить подарки.

• Мне повезло, меня приняли как родную, я даже наглею иногда.

• Ты хоть на изнанку вывернись, если его родственники не "идут" на контакт, никакие советы не помогут. Вот ко мне вроде не плохо относятся, но свекры хотели внучку (типа у нас два сына) вот бы девочку понянчить и т.д. Когда узнали, что беременная все радовались и в больнице навещали пока узи не показало, что будет мальчик всё их как отрезало сразу интерес потеряли (мы живем отдельно можно подумать они бы моего ребенка нянчили и воспитывали), тогда у меня было 18 недель сейчас 35, и за все это время мы общались два раза на новый год и на 8 марта, причем если раньше интересовались как я себя чувствую, чуть ли ни что сегодня ела сейчас, когда звонят мужу про меня и не спрашивают элементарно хоть бы сказали привет жене или что то в этом роде.

И где справедливость невестка должна стараться войти в новую семью, а новоиспеченная родня не должна хоть что-то сделать что бы понравиться жене сына?

• Это точно, у меня свекровь очень командует парадом, сказывается профессия - она воспитатель в детском саду)

• Хорошие советы, п плохо про своего мужа ни при ком нельзя говорить)

• Я не смогла найти общий язык с мамой мужа. Она не любила ни меня, ни моих детей.

• Хорошие советы, надеюсь я смогу найти общий язык, главное для начала мужа найтиmosking.gif

еще рекомендуем