4
62

Первое знакомство с родителями избранника

Первое знакомство с родителями избранника фото 1

Именно первая встреча и есть тем первым кирпичиком, с которого начинается строительство фундамента в отношениях. Не пытайтесь устраивать целые спектакли, что бы получить приз в виде «родительских симпатий. Достаточно просто заинтересовать родителей в продолжении общения, и не вызвать негатива.

В этой задаче есть два негласных правила:

Первое: не пытайтесь никого обмануть, ведь перед вами сидят взрослые люди, которые имеют за своими плечами не малый опыт общения, и ваш обман они раскусят в два счета, и это отнюдь не добавит вам очков.

Второе : вам надо не просто понравиться родителям своего будущего мужа, но и показать им, что они отдают своего сына в надежные руки. Для родителей главное, что бы их сын был счастлив, а не их отношения к вам. Конечно же бывают исключения, но редко. Вот и делайте акцент на том, как вы любите их сына.

Собираемся на встречу: что же надеть?

• Постарайтесь выбрать вещи, в которых вы чувствуете себя комфортно и уютно. Вы будите и так волноваться, а если вы еще и будете думать о том, как сесть, как нагнуться, этим только еще сильнее нагоните напряжение.
  • Но не стоит одевать платье по пяты, если вы привыкли к коротеньким юбкам, оставайтесь собой!

При первом общении ведите себя естественно и непринужденно , как, в принципе, и при последующих встречах.

Часто, собираясь на первую встречу девушки покупают цветы или подарки. Не стоит этого делать, ведь родители могут принять это за взятку. Лучше купите торт к чаю и шампанское.

В поведении многих невесток часто прослеживаются две основных ошибки:

Первая – девушка начинает стесняться и молчать, и родителям приходится вытягивать слова клещами. Не стоит этого делать, ведь это приводит к неловкостям. Будьте уверенны в себе и ведите себя более свободно, что бы родители не приняли вас за скучного и необщительного человека.

Вторая – полностью обратная картина – девушка болтает без умолку. Не перестарайтесь в разговорах, не стоит себя расхваливать, бросаться помогать на кухне. Конечно же любая мать хочет быть уверенной, что сын не будет голодать, но в тот же момент не каждая женщина будет довольна, если через пять минут знакомства малознакомая девушка будет орудовать на ее кухне.

Деликатно предложите помочь, но если получите отказ, не надо очень сильно настаивать на своем.

Если вы хотите проявить свои кулинарные способности, лучше поинтересуйтесь рецептом одним из блюд, и, по возможности, поделитесь каким нибуть своим рецептом.

Общение с родителями избранника:

Основное внимание стоит уделить маме, ведь мужчины в таких моментах малообщительны. Они просто оценят вас с мужской точки зрения.

Главная задача – найти общий язык с будущей свекровью.

Так же сразу можете подготовиться к тому, что вам не миновать такие вопросы как: «чем ты занимаешься», «кем работают твои родители», «где ты живешь».

Если вам не очень хочется рассказывать, где работают родители, ответьте общими фразами, не вдаваясь в подробности. Если же случилось так, что кто то из родителей безработный, можно сказать, что «именно в данный момент мама ( папа), решил сменить работу.

Сделав выводы из всего можно сказать, что главное быть искренней, вести себя естественно, и если именно такой вы понравились своему возлюбленному, то обязательно сможете добиться и расположения его родителей.

Комментировать от
или
  • Мне повезло - я родителей мужа знала, а онименя с детства знали - еще и нянчили)))))Могли ли они тогда подумать.....))))

• У нас прошло первое знакомство очень гладко. Я ей понравилась и она мне тоже. Она у меня очень хлебосольная. Очень я ее люблю.

• Нужно быть самим собой это первое и самое главное. Если свекровь или теща и зять и невестка соответственно люди адекватные и тараканов в голове умеренное количество, то при желании найти общий язык можно. Ну а если там клиника полная, то как себя не види, все-равно плохими будете.

• А моя жена знает мою маму с детства. На одной улице с будущей женой выросли. Можно сказать, жена и росла на глазах у мамы.Поэтому против нее никогда не была- знает, какая она у меня добрая, хозяйственная.

еще рекомендуем