34
121

Как сделать жизнь после свадьбы счастливой

Как сделать жизнь после свадьбы счастливой фото 1

День свадьбы - это счастливый день, который приносит молодым сказку, этот день обещает им счастливую супружескую жизнь. Тем не менее, несколько "охмелевшие" от любви друг к другу не думают о том, что их ждет после свадьбы. Жизнь после свадьбы, что это такое? Давайте попробуем разобраться.

Как сделать жизнь после свадьбы счастливой фото 2Как сделать жизнь после свадьбы счастливой фото 3

После свадьбы, как правило, психологическое состояние обоих супругов меняется, и хотя по-разном для обоих. Результаты опроса, проведенного среди четырех тысяч человек, говорят, что жизнь после брака может сильно повлиять на мужскую психику, и сделать мужчину более уязвимым. В то время, как женская психика становиться уравновешеннее и сильнее. Большинство женщин, которые состоят в браке, приобретает спокойствие и может даже избавиться от нервных заболеваний.

По мнению психологов, процесс объясняется очень просто. Женщины вступают в брак, чтобы получить защиту, уверенность в завтрашнем дне, поддержку и любовь со стороны любимого человека. А мужчина же, в свою очередь, женится, но по прежнему боится потерять свою свободу и независимость.

Но жизнь после свадьбы, а также способна и положительно сказаться на обоих супругах. Согласно психологическому анализу, наиболее здоровая психика присуща, как мужчинам, так и женщинам, кто может спасти свой брак на протяжении многих лет, и не отказываться от него.

Ученые постоянно проводят исследования с целью: выявить общие закономерности счастливого брака, чтобы предотвратить вероятность развода. В конце концов, развод - подрывает психологическое состояние супругов.

Ученые говорят, что если в будущем, пара сталкивается с разводом, то его угрозы могут быть найдены задолго до того, молодые переступили порог ЗАГСа.

Качество жизни после свадьбы может быть определено по нескольким критериям, а также можно отслеживать потенциальные риски, которые угрожают разводом.

• 58% пар, которые участвовали в исследовании, после 13 лет брака, сказали, что они счастливы в браке (не исключая тот факт, что трудности в отношениях были, но всегда удавалось разрешить конфликт).
  • 22% считают, что их брак не удался,
  • а остальные 20%, в конце концов развелись.

Впечатляющая статистика? Так в чем же секрет счастливых пар? Все гениальное всегда очень просто. Супруги 58% счастливых пар, на протяжении всей своей семейной жизни, пытались слушать друг друга, обмениваясь как радостями, так и горестями, проявляли заботу друг о друге, уважать и проявлять уважение.

Вторая половина из супругов, кто несчастлив в браке, применли тактику атаки, постоянно пытаясь выразить негативные высказывания в адрес другого супруга, и обвиняли в чем - то. В то же время, пытаясь переложить ответственность со своих плеч на плечи супруга. В итоге возникает отчуждение. Последний и разрушительный этап - он не хочет решать конфликты. Кроме того, многие супруги признались, что до свадьбы не были высокого мнения о "своей" второй половине.

Как бы там ни было, независимо от того, какие ваши отношения сейчас со «второй половинкой», умение слушать и понимать своего любимого или любимую помогут вам построить сильный и долгий брак. Любовь - это действие. Сделайте свою жизнь после свадьбы счастливой!

Комментировать от
или
  • С мужем мы живём более 7 ми лет. Ссоры происходили очень часто, когда ребёнок был маленький. Мне почему то кажется что ранние браки расподаются практически из-за домашних хлопотов и ухода за ребёнком. Я ни коем образом не хочу сказать что ражать не стоит на первых этапах замужества, но всё же кажется так. 

• Надеюсь что мы с мужем в 58% пар ;)

• Видно, что автор мужчина)

• Да, совместная жизнь не всегда легка

•  Что бы создать отношения с человеком,в них должно присутствовать уважение к себе и партнеру.

• мы каждый раз когда ругаемся с мужом, он кричит о разводе. он простонервнй у меня слишком. я не восринимаю его слова всерьез. если все брать на свой счет, я бы с ума сошла.

• Да, у меня так же бывает. Поначалу сильно обижалась, а теперь поняла, что не стоит воспринимать серьезно. Но и улыбаться тоже потом не могу. Мы вместе уже много лет, через несколько кризисов прошли. Согласна с Екатериной, ни в коем случае нельзя выносить все напоказ, это должно оставаться только между  двумя людьми.

• Главное мне кажется, надо всегда друг друга поддерживать в любой ситуации, никода не оскорблять друг друга среди знакомых, решать свои проблемы в кругу семьи, не вынося их на всеобщее обозрение. Любить  и ценить, а так же уважать

• Все равно отношения в браке уже не будут такими, как до замужества. Чем старше брак, тем более притуплены чувства и эмоции. Как ни прискорбно, но с течением времени отношения супругов основываются больше на уважении и взаимопонимании, нежели на чувствах.

• А у нас в семье после свадьбы ничего не изменилось. Просто поставили штамп в паспорт и все.

• А я вообще уже не пользуюсь никакими советами. Живу как мне удобно, не оглядываюсь, чтобы все время угождать. Самое главное, чтобы мужчина чувствовал, что ты можешь уйти и при этом не плакать о нем. Поэтому нужно работать, любить себя и ухаживать за собой (делать это для себя, а не для мужчины), иметь хобби или увлечение помимо мужа, дома и детей и общаться с друзьями, в том числе и с противоположным полом. Когда мужчина знает, что ты интересная, успешная, симпатичная женщина, не помешанная только на нем и его интересах, он будет дорожить своей любимой.

• Все эти усредненные данные и советы общего характера на деле никто применить не может. Характеры людей в каждой паре индивидуальны и строить отношения надо с учетом  этой специфики. 

• Самое главное, чтобы было комфортно друг с другом, а остальное - приложится)

• Оглядываясь на свой опыт могу сказать, что поначалу комфортно всегда, а потом человек начинает меняться и сам перестает понимать чего хочет на самом деле. Ему хочешь помочь - плохо, оставляешь в покое - еще хуже. 

• После свадьбы наступает период претирки и он очень сложный. 

• Из того, что написано, могу сделать вывод, что мой брак относится к неудавшимся. Печально..

• Ой, что ж Вы такое вычитали-то? Только по личным ощущениям можно судить, а не по придуманным кем-то критериям...

• древнейшая мудрость)

• Ну ничего нового я тут не прочитала, итак стараемся слушать,а главное слышать друг друга...Пока получается, посмотрим что дальше будет!!!

• Мне кажется, что все недовольства друг другом и претензии нужно проговаривать.  А просто жаловаться маме или подруге, что он такой-сякой, ни к чему не приведут.

• Другого человека надо уметь услышать всегда, а супругу нужно еще и научиться доверять, тогда все будет хорошо - это древняя, древняя мудрость.))

• Согласна, нужно быть привлекательной, только где возьмешь время и деньги в декрете? На салоны красоты, на дорогие крема, косметику и одежду? Муж столько не выделяет... Конечно, не нужно опускаться, но и королевой красоты вряд ли будешь без обеспеченных родителей или мужа. Это только по тв показывают звезд, красивых, худых и ухоженных после родов. Они няне оставили малыша, и вперед, в фитнесс-клуб и в салон красоты, а если надо и к пластическому хирургу. А я что могу? Выспаться хоть бы немного с грудным малышом и то счастье. А мужчине подавай сексуальную диву с длинными ногтями, стройными ногами, упругой попой, с идеальным макияжем. И впридачу трое детей.

• З 8 лет нам с мужем многое пришлось пережить вместе. Не всегда все гладко и сказочно, но это жизнь и мы всегда вместе, чтобы там ни было и как бы тяжело нам не было - мы вместе, мы семья.

•  

Я согласна с Мариной, мы жили, не тужили 2 года, потом родилась дочь, и поменялся способ жизни, стало тяжело, пошли разногласия, до развода, конечно, было очень далеко. Но даже эти маленькие недомолвки было тяжело переносить. Потом просто сели вдвоем на кухне за чашечкой чая и поговорили обо всем. Слушай, говори, обсуждай, люби, береги, в общем живи. Не стоит зацикливаться на этой рутине. И главное, нужно быть всегда привлекательной, если не для мужа, то хотя бы для себя! Отношения в семье начинаются с себя. 

• А мне кажется что не только свадьба приводит к дисбалансу, в большинстве случаем пары которые давно жили друг с другом и расписались они и не заметят перемен....а вот дети в такой семье приводят к разногласиям.

Пары которые разводятся после свадьбы скорее всего до свадьбы не проживали вместе и для них совместный быт - это труд...

• Без работы над отношениями брак не может быть счастливым! Да и на одной любви далеко не уедишь! В браке надо быть и друзьями, и влюбленными, и любовниками!

Просто мне кажеться некоторые пары попадают в кризисы и не могут их преодолеть и просто разводяться, убегая от проблем!

• Все эти статьи и рекомендации написаны для женщин, жен и любовниц, а мужчина никогда их не будет читать, мало того, он даже и не задумается о том, как жить счастиливо со своей второй половинкой. Мужчины более эгоистичные существа. Они живут как им удобно, и не будут жертвовать своими удобствами ради жены. Поэтому они и боятся жениться... Ответственность появляется. 

• Ир, бывают и такие, которые на словах-то хотят, и понимают, что засемью нужно нести ответственность, а на деле оказывается - пшик. Но при этом они почему-то всегда себя выставляют жертвами, особенно если женщине приходится все брать в свои руки Им это видите ли, не нравится.

• Саш, согласна. Даже если и вырываешься на 100 шагов вперед от мужчины, зарабатываешь хорошо и вся такая принцесса, им это тоже не нравится!

• Отношения очень сложная вещь, и для каждой пары существуют свои рецепты счастья. Ну понятно, что для женщины семья - это та же работа. Нужно и выглядеть как супермодельconnie_1.gif, и троих детей родить и вырастить, и дом содержать в чистоте phil_35.gif, и вкусно готовить viannen_10.gif, и карьеру построить . А муж? Только может смотреть, какая вы вся красивая и ухоженная, вкусно покушать, посмотреть футбол, посидеть с друзьями drinks.gif. К женщине много претензий, а к мужчине обычно мало, главное, чтобы не пил. Не знаю, не знаю. Если пара друг друга любит, то женщина будет сексуальная для мужа и в бигудях. А если он ей еще и напоминает все время, что она самая красивая и любимая и доказывает "делом" d_lovers.gif то женщина будет и ухаживать за собой и будет желание во всем успевать по дому. 

• Здесь не только проблема в "бигудях". Понятно, что мы живем не с родителями, а им хоть грязью измашся все равно будет. Проблема существует в том, что нет желания общатся и совместно решать проблемы. Это намного сложнее чем ухоженность.

• я думаю работой тут не ограничишься. Вспомните до брака вы спеша друг к  другу на свидание красиво одевались, старались хорошо выглядет. А после нескольки лет совместной жизни вы уже ходите в бигудях и халате, ваш муж ходит в майке и трениках. Ну и где тут романтика?

• Отношения с партнером по браку всегда требуют работы. И если хочется сохранить хороший и крепкий брак, то нужно работать наж отношениями.

еще рекомендуем