22
4077

7 шагов, как спасти семью от развода

null

Взаимные упреки, скандалы, ссоры, недопонимания, обиды и много чего прочего встречаются на пути практически каждой семьи. Нередко супруги подумывают о разводе, но иногда просто надо задуматься, как спасти семью от развода.

7 шагов, как спасти семью от развода

Шаг первый: разберитесь, в чем состоит причина проблем в вашей семье и постарайтесь устранить их. Возможно, проблемы в семье не совсем из за ваших проблем в отношениях, а из за личного кризиса одного из супругов. Когда один из супругов попадает в стадию кризиса, ему необходима поддержка и понимание, а если этого нет, то происходят проблемы в отношениях.

Шаг второй: смирится с недостатками любимого. Нередко мы начинаем ссорится из за недостатков одного из партнеров.  Для начала надо определить насколько эти недостатки портят вашу жизнь, возможно они не такие уж и страшные и с этим можно бороться и не рушить семью.

Шаг третий: спасай любовь и своих детей. Помни о том, что когда то вы женились, потому что любили друг друга, не забывайте об этом! Иногда в рутинной жизни мы просто забываем о том, насколько дороги друг другу! Прежде, чем подавать на развод, вспомните о своей любви друг к другу, о любви к своим детям, возможно ваше решение было скоропостижным.

Шаг четвертый: учитесь контролировать свое поведение, не забывайте о похвале! Обязательно учитесь выдержке, помните, что необходимо уважать мнение друг друга, уметь выслушать и поддержать. Так же не забывайте о том, что как мужчина, так и женщина любят и приемлют похвалу в отношениях! Не стоит забывать об этом.

Шаг пятый:  Выжди некоторое время. Не стоит принимать скоропостижных решений и рубить сгоряча. Прежде, чем спешить разводится, обдумайте все хорошо, дайте время себе и своему партнеру остыть и поразмыслить над ситуацией максимально глубоко. Так же отношения нередко подвергаются кризисам, которые со временем проходят и отношения приходят в норму.

Шаг шестой:  обратитесь за помощью к психологу, они знают как спасти семью от развода. На западе такое практикуется уже довольно долгое время. Психолог способен помочь вам не только найти проблему в ваших отношениях. Но и разобраться в ваших чувствах и восстановить стабильность в вашей семье.

Шаг седьмой: освежите свои отношения. Например вы можете слетать в отпуск, о котором давно уже мечтали. Там вы сможете расслабиться, и хорошо отдохнуть, развеяться, только в такой отпуск не рекомендуется брать детей!

Итак, если следовать этим советам, вы обязательно сможете спасти семью от развода.

Комментировать от
или
  • ​Я могу сказать, что все проблемы идут от непонимания друг друга.Целей, стремлений и векторов движения.Все же, хотя мужчины и женщины с разных плане(образно говоря)  найти общий язык можно.Я таким нахождением благодарна семинару http://sensumcentr.ru/psihologiya-otnosheniy-mezhdu-muzhchinoy-i-zhenschinoy.html  , ибо он сподвигнул меня на самосовершенствование и в нужную сторону

• А кому хочется развода, наверное на такой шаг идут когда все шаги исчерпаны, семья - эта работа двоих, а когда один за двоих пашет - нет смысла даже ради детей держаться. шаг пятый, конечно, хорош, но если один супруг не готов ни думать над этой проблемой, ни что - то решать, то все буссмысленно. можно на время смириться, но не окажется ли это навсегда?

• Отличные советы, развод - это очень тяжело, особенно для детей.

• Помнится,недавно смотрел фильм про Чапаева.Приходит домой,а супруга его в постели с другим.Он выхватил саблю,но при этом никого не тронул....слегка только попугал...тот мужик убежал....а жена просила пощады....он(муж) пожалел....А потом на вечеринке сидя за столом он говорит своему другу,мол,я очень люблю свою жену...не могу без нее (хотя он застал ее в постели). И вообще,думаю,что в супружестве редко бывает такое,чтобы супруги любили одинаково друг друга...кто-то любит больше,а кто-то меньше...И благодаря большей любви что-то можно сохранить...Сложно,очень сложная штука семейная....

•   По поводу любви я только начал понимать,что при женитьбе или замужестве возлюбить так своего избранного,что, если он (она) изменит при дальнейшей совместной семейной жизни с кем-нибудь,и при этом в себе надо найти и силу сказать: и все таки,я люблю тебя,как бы ни были твои поступки!

• Очень хорошие советы, думаю, найдутся семьи, которым они сильно помогут.

• Отличная статья, но Надеюсь советы не пригодятся...............

• да мне тоже понравились советы,нужно не доводить семью до развода!!

• Я вот что только не делала, но спасти свою семью так и не смогла. Наверное, и не нужно было...

• Семью спасут только двое. Если один замыкается и отказывается общаться - это все.

• ох,если б все легко было!!но надеюсь у меня всё будет хорошо!

• Очень много хорошей информации, мне такое конечно не надо, но на всякий случай все равно прочитала.

• Иногда уже ни какие шаги не могут увы помочь . 

• Как я мечтаю просто вдвоем поехать в отпуск, но пока никак не получается.

• Хорошие советы, но у каждого настолько разные ситуации, что не всем все может подойти!!

• Седбмой шаг мне очень по душе, я думаю, что это очень действенный метод!

• Я надеюсь нас минует сия участь))Мы договорились прожить вместе до 98 лет)))

• А почему именно до 98 лет? Какая-то магическая цифра?))

• Яночка,а почему такая цифра именно 98,почему не до ста???)))))

• Хорошие советы, хочется верить, что они действительно помогут.

еще рекомендуем