Как легко распознать ложь
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Как легко распознать ложь

12 марта 2013, 13:23
143

КАК ЛЕГКО РАСПОЗНАТЬ ЛОЖЬ  фото 1

Существуют некоторые жесты в поведении человека, по которым мы легко можем распознать ложь.

1.При разговоре собеседник пытается прикрыть рукой рот.

Если он потянулся рукой к лицу, будь внимателен. Покашливания, прикрывание рта рукой или большой палец прижат к щеке - это маскирующие жесты, часто маскирующие неправду.

2.Собеседник часто прикасается к носу.
Вполне безобидный жест на первый взгляд. Ну что можно думать, если собеседник просто слегка почесывает нос или ямочку над верхней губой. Оказывается, что в этих самых местах расположены нервные окончания, которые вызывают щекотливые ощущения, когда человек нервничает или говорит неправду. Шея также относится к такому участку и потому частое подергивание воротника должно нас насторожить

3. У собеседника бегающий и беспокойный взгляд.

Не зря говорят, что глаза это зеркало души. Сложнее всего подделать взгляд. Если глаза собеседника постоянно отведены в стороны или часто переносятся на другие предметы, это говорит о том, что человек не искренен с Вами. Пряча глаза, он невольно избегает встречи взглядов, чтобы не быть разоблаченным.

 4. Собеседник прячет руки или теребит пальцы.

Невольное потирание ладоней или скрещивание рук на груди, может говорить о том, что собеседник хитрит. Будьте внимательны.

Некоторые жесты обманщика:
→ усидеть на одном месте никак не может.
→ стряхивает невидимые соринки с одежды или слегка теребит ее.
→ постоянно что-то держит в руке и беспокойно переминает.
→ покусывает губы.
→ шаркает ногой или постукивает пяткой.

Комментарии
4

Авторизируйтесь
  • 1 12 мар, 15:17

    Уже неоднократно слышала, что человек, который обманывает постоянно теребит нос.

  • 2 12 мар, 15:55

    Хм, надобудет повнимательнее смотреть на окружающий людей, может меня кто-то обманывает

  • 3 12 мар, 21:43

    Я не согласна.  Эти жесты могут говорить о неуверенности в себе, нервозности, беспокойстве, аллергии.

  • 4 13 мар, 18:11
    Ответ для на 3

    Полностью согласна со Светланой.Эти жесты и правда не говорят о том,что человек врет.Просто он не уверен в себе или неловко себя чувствует в определенном окружении,о его нервозности и раздражительности.

    Если человек вам не знаком очень сложно отличить ложь от правды.И не важно что он трогает руками.Мочку уха или кончик носа.Знаю людей у которых ложь в крови.И без нее они не могут и дня прожить.Это просто не состоявшиеся люди.Очень обиженные и те которые всегда стремятся к большему и к уважениюсобственного я  с помощью лжи.Они поднимают свой рейтинг,набивают себе цену в глазах окружающих при помощи лжи,но при этом частично говорят правду.Поэтому очень сложно в таких людях вообще разобраться.