32
637

Главное не подарок, а внимание. Жлобство, или равнодушие?

Моя двоюродная сестра уже 2-й год встречается с молодым человеком. По ее словам, инициантива встречаться была его, так как она не сразу обратила на него внимание.Периодически он дарил ей подарки. Иногда дорогие, иногда нет, но очень значемые и нужные. Дарил просто так, по поводу и без повода.

Недавно у нее был День рождения, и он не то чтобы подарок, но и цветы ей не подарил. Обяснил все тем, что очень сильно "замотался" на роботе, время небыло... Все его друзья пришли с подарками и с цветами её поздравить, а он с пустыми руками... Но до этого все время пел ей о любви.

Я знаю, что зарабатывает он нормально, да и человек он не жадный. Но что бы мог значить такой поступок????? Неужели он не понимал, что поступает очень не красиво, и может обидеть свою девушку???? Ведь, как говорится, дело не в подарке, а во внимании. Сестра говорит, что пусть хотя бы Чупа - чупс подарил,ей бы не было так обидно. 

Она  пришла ко мне за советом, так как думает, что она ему совсем безразлична. Я посоветовала ей не делать поспешных выводов: возможно, он решил устроить ей проверку. Типа посмотреть, кого она больше любит, его или его подарки. Возможно, когда он вскоре убидится, что, что ты испытание это с блеском прошла, то прийдет и извинится, и приподнесет подарок. Но вот уже почти целую неделю сестрёнка ждёт развязки его поступка, но тщетно. Он по всей видимости и забыл уже об этом. Поводится как раньше, каждый день говорит о любви. Только както очень странно все это!

Комментировать от
или
  • Порсто действительно есть такая категория мужчин, для которых цветы и подарки не имеют такого значения, как для женщин. Тем более уже 2-й год встречаются, можно сказать чувства прошли достаточную проверку на прочность, и нет необходимости, как в период ухаживания, подарками доказывать девушке своё к ней отношение. Возможно, у парня не оказалось с собой денег достаточно, чтобы букет купить, а заранее что-то купить не успел (это ведь еще придумать надо, что купить). И был уверен, что девушка поймет и простит. А она ждет чего-то. Сказала бы просто - ладно, подарок за тобой!

• Все мужчины, к радости, разные. Мой муж иногда дарил мне подарок в такой день, о котором я напрочь забывала. Например, день нашего первого поцелуя)))) Конечно, это приятно. Но, главное, это,конечно, не внешние проявления чувств. Мне кажется, что иногда просто нужно посмотреть в глаза - и всё станет ясным. Поверьте - знаки внимания  - это мелочи жизни. Главное, чтобы не было предательства. Но, к сожалению, это выясняется с годами совместной жизни...

• Странно очень.Про день рождения не забыл и даже приехал,а вот самое элементарное,цветы,по дороге купить не соизволил.Мне кажется,что как то не порядочно.Пусть поговрят об этом вдвоем и даже очень интересно ,чем он будет мотивировать свой поступок.

• У меня с будущим мужем тоже было такое, только на 8 марта. Я сразу обиделась и дала это ему понять. Потом селя, разобрали и сделали выводы. Так что я - за "поговорить"! А вообще многие мужчины к таким вещам относятся, как к мелочи, просто не понимая, как для нас это важно!

• нашли над чем заморачиваться! ну не успел, заработался, главное- пришел!!! и каждый день приходит! и про любовь говорит, и с ней время проводить хочет. не вижу проблемы. 

• А почему сестра не допускает мысли ,что действительно заработался ....почему немедленно ждёт исправления в виде подарка.Может он забыл,а может готовит сюрприз.Не стоит заморачиваться.Если любит его ,а не подарки.Подарки любим ,а заработаться не имеет права ...это девичий эгоизм ,она просто юна в отношениях.

• Я бы обиделась. Но и вы простите! Столько ошибок в речи! Мне стыдно читать это, да не закидают меня камнями!

• обида это быстрая реакция на событие ,а потом идёт осмысление.( желательно правильное и прощающее)...главное ,чтобы обида не села осадком в сердце .....постепенно образуется камень ,с ним же жить не легко...

• Я не русскоязычная, поэтому, может, и делаю ошибки. За что прошу прощения. Но даже я, тоже очень часто нахожу ошибки в текстах и в комментариях. Просто элементарные опечатки из - за невнимательности. Но НИКОГДА не обращаю  внимание и не заморачиваюсь над этим, и вам советую! Так как никто не застрахован от этого, и никто не идеален, и вы в т.ч.

• Верно, но это просто дико бесит, прости!

• Добрый день, Людмила! Не вижу ничего страшного в том, что молодой человек пришел на ДР вашей сестры без подарка и цветов. Было бы хуже, если бы он вообще не пришел на ее праздник.  Если любишь, то сами отношения - лучший подарок!

• Если Вы для парня нолик, пора ставить на нём крестик. Наша ошибка, что мы ждем, что мужчина изменится, а ошибка мужчин, думать о том, что женщина никуда не денется. Он так поступил, потому что ему пофиг, и он это доказал, заодно и проверил, можно ли и дальше также поступать, судя по всему можно. Лучше сразу всё высказать, чем таить это в душе. Похоже, Ваш парень эгоист, раз его не заботит, что вы обижены его поступком.

• Ничего страшного не вижу в этом. Ну забыл человек, бывает...

• Я тоже считаю, что на этом не нужно зацикливаться. Все это такие мелочи!

• Даже не знаю с чем может быть связан такой его поступок, если любишь, то зачем же проверять?

• Если честно,от человека зависит..Мой муж отродясь мне подарком не дарил..Ну не умеет он этого делать..Но!На руках меня носил,когда я болела сильно,ножки целовал,пддерживал...Мне плевать на подарки.Это вещи.Они как пришли,так и уйдут.А любовь и заботу ни за какие деньги не купишь...

• Так она бы с ним об этом  поговорила...зачем зря голову ломать, мне муж тоже редко цветы вообще дарит, но я знаю, что он меня любит.

• Я полностью согласна с вами! вместо того чтоб мы здесь выкладывали в инет чужие проблемы - лучше посоветовать влюбленным поговорить!!!!!!!!

• Дождитесь повторного повода - тогда выводы и делайте. Всяко бывает в жизни - и это может быть и проверка и действительно "замотался". Не спешите с выводами.

• А вот еще , что подумала, ведь он от работы добирался домой и ему встречались ларьки с цветами, вполне мог и цветов охапку купить, но по видимому совсем заработался.

• Мужчинам свойствено увлекаться чем-то и забывать об остальном, может быть действительно так все и было. Но могу сказать, мне было бы очень неприятно и я бы тоже обиделась, тем более наверняка она говорила о своем ДР.

• Ну не знаю, не вижу тут ничего странного, всякое бывает, мне кажется, не стоит на таком зацыкливаться!

еще рекомендуем