49
337

По какой причине вы вышли замуж/женились?

null

Создание семьи – это событие, которое рано или поздно происходит с каждым из нас, только вот причина для вступления в брак у каждого своя. А вы когда нибудь задумывались по какой причине вы вышли замуж/женились?

Разумные браки – некоторые пары общаются несколько лет, и постепенно приходят к решению, что пора вступить в брак. При принятии решения пара руководствуется умом, эмоции отходят на задний план.

Связать узами брака. Чаще всего этот способ присущ женщинам, которые стараются любыми путями удержать рядом с собой любимого мужчину.

Все подруги и друзья уже завели семьи. Обычно по такой причине женятся неуверенные в себе люди, которые просто боятся остаться одинокими, и в связи с этим стоит сама цель выйти замуж/ женится, а на ком, это уже не столь важно.

А почему бы и нет? Кто то сделал предложение и вы решили просто плыть по течению. Чаще всего такие браки заканчиваются разводами.

Пришло время, девушки решают, что им пора бы уже и выйти замуж. И при том, возраст тут особой роли не играет, в основном, семью заводят под давлением родителей.

Запланированное замужество. Например, вы решаете, что окончание института это самое время обзавестись семьей. Роль партнера, в таком случае, очень часто второстепенна. Такой тип замужества присущ людям, которые очень тщательно подходят к планированию своей жизни.

Брак по расчету в последнее время не редкость. Целью такого замужества чаще всего является желание решить свои материальные проблемы и жить в «шоколаде».

Родить малыша. Прежде, чем завести малыша, женщины стремятся выйти замуж, что бы семья была полной и соответствовала общепринятым рамкам.

Во всех вариантах, которые мы рассмотрели, целью является брак, а вот мотивы у каждого свои. А по какой причине вы вышли замуж/ женились?

Комментировать от
или
  • Когда -то я жила в гражданском браке.Прожили мы 3 года.Было всякое.Была любовь.Но у нас вместо свадьбы были похороны.Он попал в дтп с летальным исходом..После этого я была сама года 2 ,а то и больше.Ну во-первых никого не хотела,а во-вторых и не было нормального.С моим любимым мужем познакомила подруга моей не состоявшейся свекрови и подруга мамы моего мужа(почему так написала потому что свекровь умерла  за пол года до рождения  малышки).Встреча была  в слепую))В 10 часов вечера в парке.Это было  просто замечательное свидание))Он приглашал в кафешку.Но мне так не хотелось идти в людное заведение ,что наша свиданка прошла на лавочке под разговоры и под пиво))НА этом свидании мы выяснили что наше будущие должно быть совмесное.Мы проболтали  аж рот не закрывался)Муж говорит что влюбился с первого взгляда.Ну а через неделю когда мы возвращались от его тетки он мне задал вопрос:А можно моя зубная щетка появится у тебя в ванной?На что я ответила согласием))Вот так и живем уже 6 лет))В браке родилась доча.Ждем пополнения.Очень люблю его!!!Он моя поддержка и опора!! да и он очень любит нас .Я уж знаю точно))Ну этот парень  который разбился  снился мне перед встречей с моим мужем и дал согласие на устройство личной жизни!Но это уже другая история)

•  я выхожу замуж по любви в апреле.......)) но и  не только =))  правда мы не планировали малыша но раз уж Бог дал отказыватья не собираемся потому что это желанный малыш а замужество не проблема) планировали летом ,но ничего поторопим события раз уж такое делоconnie_36.gif

• По взаимной любви...А почему нет такого варианта в опросе? И дочь - по любви. Это элементарно (?)...

• Причина наша любовь и взаимопонимание.Встречались долго.Вместе до свадьбы не жили.Разделяло расстояние в 40 км.После свадьбы родился запланированный ребенок.И любовь не остыла.Она взаимна и как не странно с возрастом стала еще крепче.Очень скучаем друг по другу,когда кто то из нас уезжает в командировку.Любим все делать вместе и тем более отдыхать.Появился внук и надышаться на его не можем.Так как внук долгожданный.Всем желаю счастья и всегда быть любимой или любимым.Пусть ваша жизнь будет наполнена гармонией чувств.Пусть вас никогда не посетят разочарование и предательство.Всем удачи.

• А мы с мужем сначало прожили 2 года вместе. Хотя предложение мне муж сделал ещё на первые полгода как мы были вместе. К тому моменту я поняла что безумно хочу свадьбу именно с этим молодым человеком.Я поняла хочу быть вместе с ним.  Мы поженились просто потому что хотели, мы копили на свадьбу сами. А через 1,5 года у нас родилась наша девочка Улечка.Я безумно счастлива и считаю, что замуж выходить надо по-любви и только!

• Надо поставить так сказать государство в известность о том, что мы спим вместе=) так мне и представлялся брак=) а вообще мы с мужем 5 лет вместе в любви и согласии, но поженились когда я узнала о беременности полтора года назад. Я не считаю что это по залету, мы бы в любом случае были вместе. Просто так стало намного легче=) Лично для меня - в плане документов, фамилий... У нас  если брак не зарегистрирован и пара хочет дать ребенку фамилию отца - нужно очень много бумажек собрать о том, что он согласен... Глупая и бессмысленная бюрократия...

• а мы по любви женились)) сейчас, ттт, живем и радуемся

• а у нас спросили а почему вы еще не женаты??моего это так задело, на следущий день отвел в загс)))

• Наша семья подходит скорее под первый тип - разумный брак. Встречались 5 лет, решили, что нужно пожениться (точнее мне надоели эти затянувшиеся отношения). Поженились. Я доучилась. И на четвертом году жизни в браке родилась наша принцесса. 

• Первый муж предложил выйти за него замуж через 5 лет близкого обшения. Я согласилась и мы промучились в браке с ним 5 лет, ужиться не смогли, мало того, детей сделать не получилось. Разбежались. Второго встретила сразу после развода с первым. Прожили мы год, очень захотели ребенка, о свадьбе даже не задумывались. Аиста долго ждать не пришлось и, как узнал, муж сделал сразу мне предложение...

• А я дважды была замужем. В первый раз мы встречались 2 года - вернее жили в гражданском браке, потом я забеременнела и мы поженились. Но разошлись прожив вместе 6 лет. Я думаю я была слишком молодая (когда начали встречаться мне всего 18 лет было, и это был первый пареньи первый мужчина  у меня). Во второй раз вышла замуж через 1,5 месяца после офицального знакомства - хотя мы вместе 4 года работали - но не общались. Любовь наверное еще не успела возникнуть и мы привыкали друг к другу около полугода. Сейчас я понимаю что это моя судьба и я люблю своего мужа. 

• Мы с мужем прожили вместе 5 лет, а как я забеременела решили расписаться.

• Мы с мужем вместе учились и с первого курса вместе, На 4 курсе забеременела и так поженились .. Вместе сейчас уже 3 года.

• Мы до свадьбы жили почти 4 года вместе. И сына делали задумываясь, это не случайный залет.  Мы бы и дальше жили без штампа в паспорте, но муж настоял на официальном браке до рождения сына.

• А я могу только ответить на вопрос , почему НЕ вышла замуж)

• жили 2 года вместе,ни как не могли решиться на свадьбу и я забеременнела поженились..щас незнаю,по любви или просто по залету!

• Наш брак был по любви, но вот слишком мы еще были молоды!)

• У меня причина довольно простая-любовь))Огромная и всепоглощающая!!!!

• да и обычно это самый правильный вариант женидьбы и чаще на всю жизнь!!!

• Яна, как по мне, то это единственная причина, чтобы выйти замуж - все остальное пародия.

• good.gif понимаю вас, я так же хотела написать

• Мы просто в начале встречались ) Жили вместе ,а потом когда я спустя 2 года забеременела поженились)

• Мы с мужем долго встречались, почти  8 лет и родители настояли на том, чтобы мы наконец-то оформили отношения)

• Ой, не знаю, я очень люблю своего мужа, несмотря на то, что мы 6 лет встречались и уже 7 лет женаты. Но поженлись наверное. что бы можно было спокойно сексом заниматьсяrofl.gif

• Я любила и была любима и просто не представляла жизнь без этого человека.                      

• Муж уверяет что мы поженились ради рождения Мирославы, но мне кажется, что это случилось скорее от нечего делать, так как я не возражала родить ребенка. и без этого.

• В смысле ради? Из за беременности или чтоб потом запланировать и родить? А любовь? 

• Зоря, мы прожили вместе в любви и согласии  больше 10 лет, нам эта свадьба была совершенно не нужна (или это только я так думала), но муж хотел родить детей в законном браке, глупо было отказывать ему.

• Здесь почему то нет варианта по любви и варианта по залету. А ведь это тоже не редкость.

• У меня были разные отношения до брака. С одним встречалась почти 3 года. Но небыло какого - то такого чувства, как он - родной мне человек. Я его любила, и он меня тоже, мне было с ним легко и интиресно. Но я не "видела" его своим мужем.

Другое дело мой муж. И встречались мы не долго, и я ещё до него была розочарована в совреиенных браках настолько, что раз и навсегда для себя решила не выходить замуж вообще, и жыть только в свое удовольствие. Но встретивь его, и немного больше о нем узнавь, я вскоре почувствовала родственную душу. Он меня понимал с полуслова, по одному взгляду или вздоху, и безошибочно! Отвечал на любые вопросы "моими словами". Я чувствовала, что до этого у меня ещё ни с кем такого не было. Вскоре он сделал предложение, но я не согласилась. Он был розстроен. И я тоже, так кад думала, что на этом отношения закончаться. Но нет. Я почему - то жалела о том, что я ему одказала.Он видимо это чувствовал, и через месяц опять предложыл поженится. В этот раз, я уже дала согласие.

.... Сейчас жывем уже 4,5 года, и я пока ни минуты не пожалела о своем браке!

еще рекомендуем