5 правил для счастья молодой семьи
28
0

5 правил для счастья молодой семьи

null

Что находится на грани вашего терпение? Брошенные на пороге ботинки, носки около кровати, незакрытые кастрюльки в холодильнике? Просто с ума сойти можно, какие мелочи могут разрушить счастье молодой семьи!
Для того, что бы сохранить счастье в молодой семье, достаточно придерживаться пяти нехитрых правил, которые помогут вам преодолеть все мелкие непонимания в семье!

5 правил для счастья молодой семьи:

1. Не стоит придираться к мелочам.  Чаще всего за мелкими придирками кроется намного большая проблема, чем кажется на первый взгляд. Например, если мужчина задерживается на работе и забывает об этом предупредить, женщина уже считает, что ему на нее наплевать. Учитесь не обращать внимание на мелочи, сконцентрируйтесь на приятных моментах в вашей совместной жизнью и наслаждайтесь!

2. Доверие – это основа крепких, здоровых, счастливых отношений. Если в вашей семье нет доверия, тогда в ней постоянно будут придирки и конфликты! Учитесь принимать то, что если жена пришла с работы с цветами, и сказала, что таким образом ее поздравили с повышением, то так оно и есть, и ничего больше!

3. Карьера – это то, чем занимается каждый из вас! Не старайтесь вмешиваться и мешать друг другу работать, ведь эти стремления рано или поздно обернуться повышением, а следовательно и повышением заработной платы! А это же все только ради вашей семьи!

4. Не критикуйте! Конечно же, в отношениях конструктивная критика имеет место быть, но ее должно быть в меру! При том не забывайте о том, что после критики стоит так же ободрить супруга и поддержать!

5. Не стоит обижаться, если в молодой семье после свадьбы стало меньше знаков внимания, ведь на самом деле дело не в вас, а просто в том, что после свадьбы очень много забот и чаще всего пара пока только уживается, и на данной стадии у вас обоих  и так много волнений, со временем все наладиться, стоит только потерпеть!

Комментировать от
или
  • хорошие правила,мне нравится чтобы в семье было доверие и  понимание!!!!

    • Помню, у нас после венчания священник нам что-то подобное говорил.

      • Мне кажется тут забыли о таком важном элемента как планирование, а без него сложно строить что то.

        • не обижаться для меня самое тяжелое!!!! я очень вспыльчивая, меня легко зацепить(((

          • Именно ,как показывает опыт эти пункты как правило и нарушают мир в семье )

            • Хорошие правила. Грамотные. Я бы еще штук 5 дописала.

              • Хорошие правила, очень важно так себя вести и все будет хорошо!!!

                • Такие правила наверное должны оставаться и в дальнейшем...

                  • Но иногда все-таки невозможно все делать правильно, я вот действительно очень обижалась на мужа, что он стал мне меньше внимания уделять.

                    • Я наоборот мужа не критикую,а стараюсь подбадривать,поддерживать))Чтобы он духом воспрял)))Ему и так тяжело на работе.

                      • Замечательные правила! Но карьера тоже не должна быть в ущерб семье.

                        • Следует хорошо запомнитьэти правила, так как иногда я их нарушаю и ни к чему хорошему в итоге это не приводит(

                          • Четвертый пункт самый правильный! Критика может разрушить любые отношения!

                            • а  я бы сказала что обидчивость разрушает отношения не меньше, а ревность вообще способна убить любые чувства!

                            • На счет ревности согласна, но я научилась бороться с этим разрушающим чувством, за то время, что живем вместе научилась ему доверять всецело) Обидчивость это тоже не про нас)

                            • Согласна с тобой критика это самый важный пункт из всех перечисленных, остальные менее разрушительны и можно договориться.

                            • Особенно когда критика унижающая партнера! Это самое страшное, после такого жить вместе невозможно.

                            • Согласна с тобой! Грубая критика ужасна. Критиковать нужно правильно, чтоб обидно не было

                            • Я своего мужчину вообще стараюсь не критиковать, поскольку знаю как его это задевает. 

                            • Молодец! А вот мне иногда нужно))) Но я стараюсь это делать в мягкой форме)) Чтоб муж понял, но не обиделся)))

                            • Мой просто по гороскопу лев! А они очень болезненно это воспринимают, так что я не нарываюсь))))))))))

                          • Мне кажется, что для счастья семьи важно, чтобы каждый ее член развивался.

                          • Хорошие правила. Вот если их всем рассказывали, кто женится!

                            • ну рассказать это не сложно, а вот в жизнь воплотить так сложно! уже вроде столько шишек набила, а все равно на теже грабли наступаю

                            • Не говори, как будто кто-то специально разложил повсюду грабли и мы по ним ходим-ходим.

                          • Очень хорошие правила, особенно то что касается критики и придирок.

                          еще рекомендуем