5
30

Теща и зять

Так уж получилось в моей жизни, что замужем я была не один, и даже не два раза. И каждый раз после моего первого брака моя мама клялась, что не будет привыкать ни к одному из моих мужей. И каждый раз постепенно ее сердце оттаивало и она начинала относится к моим мужьям с настоящей и искренней любовью. Поэтому могу сказать, что ситуаций из русских анекдотов у нас в доме никогда не было.  Но как говориться нет дыма без огня. 

Моя мама очень непростой человек, с одной стороны она умеет очень хорошо слушать, не одна слеза моих подружек была выплакана ими у нас дома. Зачастую они моей маме рассказывали то, что своим или боялись, или не хотели, или не знали как поступить. С другой стороны давит как асфальтовый каток. Моя мама с отличным чувством юмора, замечательно выглядит в свои почти 70 лет, великолепно готовит. В общем, если следовать русской поговорке, про то, что если хочешь знать, какой будет жена – посмотри на тещу - за мной должна была выстроиться очередь их женихов.  Однако вот тут то и проблемка, что далее женихи приходили во взаимодействие с тещей. И начиналось все самое интересное.  Мама моя человек очень властный, все в мире должно происходит по ее хотению и по ее велению, отступление от данных правил карается пилением. Только пилят не объект недовольства, а мою бедную голову. Причем с обоих сторон. И ходят так, друг на друга жалуются. Опять же мне. Что то я подустала работать громоотводом. Я люблю их обоих и устала выслушивать их взаимные претензии. Причем муж более терпим, больше прощает.  Они так и не научились мирно уживаться друг с другом. А если так пойдет и до анекдотов уже не далеко.

Комментировать от
или
  • У меня тоже мама властная женщина. Но она всегда мне дает советы и поддерживает меня во всем. Я за это ей очень благодарна.

• Ох, это у нас больной вопрос. Я как между двух огней. Они друг о друге высказывают все мне. А я как губка впитываю и нову все в себе((

• Моя мама тоже к зятю очень хорошо относиться, а как иначе. Они оба для меня дорогие люди. А когда такие сорятся, то уж точно не знаешь как поступить, настроения нет и все такое. Не без конфликторв конечно, но все в разумных мерах

• Миля, Вы просто не понимаете, что у Вас на самом деле мама- золото. Так и должно быть. она должна защищать его. Вас то она понятно любит - вы ее родная. А его защищает, чтобы не наколять ваши отношения. Она просто мудрая женщина, когда-нибудь Вы это поймете

• Замечательная у вас мама.

Моя вот все мужа хвалит, я ругаю, а она хвалит. Нет бы дочь защищать, так говорит, я сама в своих проблемах виновата. Порой мне кажется не я ее дочь, а муж ее сын. У вас так бывает?

еще рекомендуем