6
460

Как выжить после гибели мужа

Говорят, что женщины это сильный пол. Говорят, что женщина все может и умеет, а что не сможет и не умеет – осилит и научится. Я всегда слегка иронично относилась к таким словам пока в моей жизни не стали встречаться женщины, которые в определенных условиях из красивых домашних кошечек превращались в гордых, сильных и выносливых львиц. Хочу рассказать вам про одну потрясающую женщину. 

В маленьком провинциальном городке жила тихая, очень домашняя девочка. И уж как положено в таких историях приглянулась она парнишке из соседнего двора, обалдую и хулигану. Но девочка была очень серьезная, ездила в музыкальную школу, занималась на кружке домоводства. И как водится не обращала на Борьку никакого внимания. А паренек рос и вырос большим, красивым и сильным парнем. А Надюша все так же была худенькой и хрупкой. После школы она поступила в пединститут на факультет, выпускающий учителей музыки. А Борьку забрали в армию.  Вернулся он повзрослевшим и помудревшим. И тут то Надюшка уже не смогла устоять. Через год они поженились.  Сначала родился один сын, потом второй, а так хотелось лапочку дочку что решились попробовать третий раз. И родили двойню, мальчика и девочку. Понятно, что Надюша не работала ни одного дня, занималась детками да вела домашнее хозяйство. А Борька работал где только мог. Днем работал в милиции, водителем, вечерами таксовал, по выходным работал на стареньком самосвале. Жена и дети ни в чем не нуждались, все вместе ездили отдыхать. Счастливая семья. Подкопили денежек и Боря купил грузовую Газель, стал работать на перевозке грузов по городу, ушел из милиции. Взяли в ипотеку большую четырехкомнатную квартиру, отметили Борькино тридцатилетие. О том, что в городе убивают таксистов слышали все, и Надя, и Борис. Просто кто же в тридцать думает, что беда придет именно в их дом? Я в то время работала за городом, и возвращаясь домой в парке, возле переезда увидела машину в сугробе и кучу машин такси, которые ехали навстречу. А вечером пришла Надя. За один день она постарела лет на десять. Оказывается в той машине убили ее Бориса, нашего Борьку.  Он возвращался домой от родителей и где то подсадил к себе парня, который уболтал довезти его туда, куда автобусы уже перестали ходить. Борька был жалостлив, Когда подъехали к переезду и встали, парень выстрелил Борису в голову из обреза. В упор. В кошельке у него лежала тысяча рублей, так как он отвез деньги родителям. Парень вышел из машины, столкнул ее в сугроб и дальше пошел пешком. Через 20 минут мимо проехал таксист, который решил помочь выдернуть машину из сугроба. В этот раз парня поймали этой же ночью. Он мирно спал в доме матери, и даже тысяча была еще целой. Не алкаш, не наркоман. Мама говорит - хороший сын. Он убил 8 человек. Таксистов с выручкой. Борька был девятым. С тысячей в кармане. Но Надежда и четверо детей были живы. Сначала банк забрал ипотечную квартиру. Потом проели Газель, напомню, Надя ведь не работала ни одного дня, а близнецам еще и 2 лет не было. Машину в которой убили Бориса продали за бесценок. Остался только старенький самосвал. Почему Надя положила деньги на телефон мужа сейчас она уже даже не помнит, но телефон стал звонить очень часто. Оказалось, народу нужен самосвал. И хрупкая домашняя девочка пошла в автошколу, отучилась на права и взяв отцовскую машину пошла работать в такси, чтобы наработать стаж, а затем стала работать на самосвале. И не поверите – заказов пошло много, народ узнавал про женщину на самосвале и вызывал именно ее.

Сейчас у Надюши новый Джип,  два новых и один старый самосвалы, четырехкомнатная квартира в собственности и близнецам по десять лет. Борька по прежнему для нее единственный мужчина, но она уже не та хрупкая домашняя девочка. Она отстояла себя и своих детей. И помогает Борькиным родителям. 

Комментировать от
или
  • А я пока не принадлежу к женщинам, которые после смерти мужа научились быть сильными. В голове путаница и неразбериха и пустота. Я в декретном отпуске и планов на будущее ноль

• у меня мужа не стало через месяц после рождения дочки. как выжила? ребенок спасал - я вся и полностью ей отдавалась, конечно, когда наступала ночь. то вой в падушку начинался. но жизнь не заканчивается, нужно жить, что я собственно и поняла.

• Женская психика так устроена, что может выдержать абсолютно все. Крепитесь. все у вас будет хорошо. Время лечит.

• Уменя не стало папы, когда мам еще была беременна мною. Она меня родила и ни на кого не променяла. Посвятиля всю себя мне. За что я ей бесконечно благодарна.

• Такими женщинами остается восхищаться только. У меня подруга осталась с 2 мальчиками на руках после смерти мужа, плюс его долги, плюс его машины, плюс недостроенный дом, плюс в гос заказе он участвовал и нужно было доводить до конца. 

Мне кажется, она сейчас старше и опытнее меня на 10 лет. Вот дом уже достраивает, с гос заказом разобралась. Откуда у человека столько сил? Просто нужно ставить детей на ноги. 

еще рекомендуем