39
11

Если бы молодость знала...

Здравствуйте.Мне хочется открыть тему о нравственной стороне  жизни,в частности ,какими должны быть отношения между молодыми людьми,парнем и девушкой,до супружества.Смотря со своей колокольни,я думаю,до брака не должно быть никаких контактов,как это часто пропагандирует СМИ и телевидение. А бывает ведь и еще страшней,недавно прочитал по моему в инете,или еще где-то,что,совершается очень много аборта...Цифра идет на миллионы...Это для нас очень трагично...Примерно более 15 лет назад в одной из газет вычитал,что после аборта в женском организме остается флюид смерти.Этот флюид никуда не исчезает и не уходит.Он остается в женском организме до конца ее дней.Женщине,совершившей таковое,после этого,не удается быть счастливой,потому что этот флюид просто не допустит до счастья...Допустим,что молодые люди поженились,создали семью.Но и тут требует своего рода подготовки к дальнейшей семейной супружеской жизни.Ведь когда молодого человека призывают в армию,его очень усердно готовят для дальнейшей суровой армейской жизни.Каждый день подьем в 6 утра,физзарядка,кроссы многокилометровые,стрельба,и так далее...И после этого через некоторое время молодой человек становится настоящим солдатом.Так и тут в семейной жизни молодых людей нужна подготовка своего рода...но...на духовном уровне...В одной из газет я читал так примерно: молодые люди поженившись в ту же ночь не бросаются в обьятия друг другу,а в течение 30 или 40 дней,в посте и молитве проводят начало своей  семейной жизни,испрашивая у Бога милостей,для дальнейшей совместной семейной жизни.Ведь в Евангелии написано : без Меня вы ничего не можете творити...Недавно в инете прочитал фразу,что,в некоторых регионах из 100 пар разводятся до 80 пар,то есть расстаются...Юноши и девушки,и немного постарше,что вы думаете по этому поводу? Говорят,что до 17 года прошлого века такого не было на Руси.

Комментировать от
или
  • Вы во многом правы, я против абортов тоже, но вот по поводу отношений ничего не скажу, мир перевернулся!

• Замечательная заметка, полностью Вас поддерживаю. Как представлю сколько делается абортов - в дрожь бросает  и страшно становится. 

• Вы правы. ну я так думаю. К сожалению раньше я этого не понимала, хотя аборта я не сделала бы никогда

• Согласна, с вами, но тоже не сразу это поняла. Женщинам сейчас не хватает целомудрия и скромности.

• Я не разделяю мнения об отношениях до супружества! Об абортах полностью согласна...А как Вы относитесь к парам, которые живут вместе, делят семейный очаг, но не узаконили свои отношения???

• А мне кажется, узаконивать отношения сейчас многие пары не спешат...и это  в наше время вполне нормально.

• От этом прямо написано,что,таковой является блудом.Ответственность при этом никто брать на себя не хочет,если что,думают,что быстро разбегутся....То есть в супружестве должна присутствовать прежде всего ответственность за мужа,за жену,за детей...

• У меня опыт законных отношений неудачный, а сейчас я счастлива без штампа, меня все устраивает...

• А почему не может быть ответственности без штампа в паспорте??? 

• Светлана,простите меня,но,чтобы быть счастливой очень много надо потрудиться.Ты сейчас молодая.Простите,а сколько лет сейчас вы,как я понял,в гражданском браке?

• Я думаю так,что,штамп в паспорте означает прежде всего,что муж и жена хотят быть единым целым.Ведь это же на государственном уровне.

• 5 лет живем в гражданском браке! И не совсем уже молодая))))) Да и он не мальчик! Разговоры были, по-поводу того, чтоб узаконить отношения, но пока я не хочу...Есть в планах повенчаться, но до этого пока тоже надо созреть...

• В пример,мы с женой повенчались после 15 летней совместной жизни...

• Вот и мы возможно к этому времени созреем, а может и раньше)

• Мне одна бабушка советовала обвенчаться...говорила,что без венчания получается сожительство...

• Я думаю, это каждый для себя должен решать...А самое главное быть уверенным с своем израннике, потому что венчаниие - это очень серьезный шаг...А без "сожительства" это невозможно понять...

• Да,ты права,каждый должен принимать решения для себя самостоятельно...Между прочим и мою жену тоже зовут Светланой...

• Ой...blush2.gif Я даже смутилась немногоmosking.gif У меня мужа не Николай зовут))

• Важно,чтобы он тебя любил и ценил,насколько это возможно с его стороны,и насколько ты заслуживаешь...Ведь мы если будем злы,нас никто и не будет ценить...только любовью...

• Конечно же,пользуясь случаем с праздником тебя 8-е Марта....желаю счастья и любви...мира и благополучия...

• Спасибо большое за поздравления! Вашу супругу тоже поздравьте от всей души!

• Он меня любит, я это знаю! Он каждый день это доказывает. А уж как я его люблю, думала никогда ТАК не полюблю)) Наполняем смыслом жизнь друг друга!

• Жена у меня на работе...до вечера...а мне надо идти в ночь....

• Жаль, такой день, а Вы далеко друг от друга...

• Конечно,и работать тоже надо...

• Как было на Руси нам не понять и не узнать. такого учета в то время не велось и достоверно нам ничего неизвестно.

Представить себе как молодые проводят 30 дней в молитве мне сложно, но а то что нужно быть немного сдержанее до заключения брака  и не идти в объятия первого встречного это правильно.

• Сейчас увы немного другие понятия у молодежи .

• да ну это конено так и есть и как обычно бывает молодежь учится на своих ошибках!!!

• да ну это конено так и есть и как обычно бывает молодеж учится на своих ошибках!!!

• Ошибки как правило приводят к опыту ,и не всегда к хорошему!

• да ну это саме страшное когда опыт негативный,но все равно это опыт!!!

• Ага , чтоб в будущем так не поступать больше . Это правильно !

• да а я вот на самом деле и не знаю человека,который бы учился на ошибках других,только на своих и учимся)

• Ну до брака - это относительное понятие.... Мы с моим будущим мужем встречались 8 лет.

• мы примерно так же..и что теперь?.не..дело то не в этом

• Я только против беспорядочных связей до рака, да и то, если это ко мне не относится, пусть делают, что хотят.

• Есть огромное количество людей, которые не считают, что нуждаются в чьей то милости или поддержке и при этом живут нормальной семейной жизнью, у каждого свой путь.

• Не знаю я насчет 17 века или даже 20 века, но все это не потому что кто-то аборты делает или до свадьбы сексом занимается, вопрос очень тяжелый и спорный.

• Может быть Вы и правы,конечно..Но вот лично мне такое понимание только с возрастом пришло..Раньше ветер в голове хлыстал.к сожалению...

еще рекомендуем