34
134

Психологи вывели ТОП 5 причин семейных ссор

null

Семейная жизнь только на первый взгляд может показаться делом простым! На самом деле над семейными отношениями надо работать, ведь не в одной семье не обходится без ссор и обид!

Чаще всего ссоры в семье возникают по одним и тем же причинам, которые возникают в следствии недовольства, усталости, раздражений.

Психологи вывели ТОП 5 причин семейных ссор:

1. В нашей семье все делаю только я, а тебе все равно на семью, ты просто плывешь по течению!

2. Ты все свободное время посвящаешь компьютеру, социальным сетям, фильмам, играм, но никак не мне!!

3. Ты что головой совсем не думаешь, тогда тебе срочно к доктору надо!

4. Зарабатывать можно намного больше, чем ты зарабатываешь, но тебе это видимо не интересно, раз ты к этому не стремишься!

5. Не учи меня жить, ты мне не мама (папа)!

Конечно же, любую проблему в семье нельзя утаивать, ее, наоборот надо необходимо решать, обсуждать и искать из ситуации всевозможные выходы. Не стоит при этом кричат на супруга, не стоит тратить свои нервы и терпение, выход есть всегда и из любой ситуации.

Когда люди живут вместе, то, к сожалению обид и упреков избегать достаточно сложно, но умные пары, стараются находить компромиссы, идти на уступки, тем самым оберегают свою семью и нервы друг друга. Не в коем случае нельзя копить в себе недовольство и негативные эмоции, так как рано или поздно они выйдут наружу и все обернется грандиозным скандалом.

Если в вашей семье произошел конфликт, то не стоит припоминать любимому человеку все промахи, ведь это прошлое, а прошлое надо отпускать, ради совместного будущего!

Комментировать от
или
  • Первые три пункта про меня,знаю,что бываю не права,но меня уже несет.Иногда сама удивляюсь как муж терпит.Видимо он умнее.

• Разные причины ссор в семье, а здесь собраны такие интересные претензии...

• нельзя копить, а как быть если не получается сразу выговаривать?                             

• у нас всегда "2" и "5" пункты..постоянно ругаемся из-за этого..я ему 2 пункт тычу, он мне 5!

• Мы ссоримся совсем по другим причинам, например, когда делим семейный бюджет.

• больше всего ненавижу, когда начинаешь ругаться из-за беспорядка в доме (например), а тебя начинают упрекать в том что ты сделала 5 лет назад!!! грррр

• Наверное в каждой семье находится причина для ссор, такое чувство, что без этого люди просто не могуть жить.

• да и это правильно не нужно при малейшей ссоре вспоминать весь негатив и говорить об этом!!!

• У нас разве что только с деньгами возможно так же, остальное - не было никогда!

• Не нашла сходства ни с одним пунктом причин ссор в нашей семье!

• У нас только тема денег не становится причиной споров. 

• 2. Ты все свободное время посвящаешь компьютеру!!

Наша ситуация.Просто так и есть..Он либо на работе,либо в компе(((((Иногда аж плачу от бессилия(((

• У нас наоборот, я работаю дома, а он начинает злиться, что ему мало внимания, когда он не работе...Объяснить, что я за это деньги получаю не всегда удается...

• Я пка с такими конфликтами не сталкивалась и надеюсь ума хватит не ругаться по пустякам)

• как то странно ) ни один из этих пунктов нашей семье не подходит, но причины для ссор всегда находятся!

• Какие прикольные" ругалки", неужели в реальной жизни есть люди которые так говорят, или так делают.

• Лера, порою мне кажется что ты просто выбражаешь, вы особенные с Димой, говорила это не раз. Да, очень много людей ссорятся именно по вот этим причинам.

• поверь Лер делают, я каждый день подобное слышу когда соседи начинают отношения выяснять, уже голова от них  болит.

• Есть) У меня даже такие знакомые есть, которые именно так и разговаривают друг с другом. Хотя женились по любви...

• Андрей, меня это удивило, потому что мои родители никогда так не разговаривали, и у нас с мужем такого небыло. Говорить такое это первый шаг к скандалу, какой тогда в этом смысл.

• Тогда мои родители тоже особенные, потому что им бы и в голову бы такое не пришло.

• ну откуда тож ты должна была взяться такая!! Лерочка, пора с этим фактом смириться и признавать его спокйно!

• Ах, ну да, ну да, резонно, откуда же мне еще взяться )

еще рекомендуем