34
82

6 способов привлечь мужчину к работе по дому

null

Нередко можно услышать от женщин, что их мужчина просто не помогает по дому, и вообще никак не касается домашних дел! Справедливо ли это, ведь не только мужчина в течение дня работает, женщина ведь так же работает, но при этом еще и занимается работой по дому, готовкой.

6 способов привлечь мужчину к работе по дому

1. Попросите мужчину помочь

Чаще всего мужчины просто не понимают намеков, поэтому не стесняйтесь и попросите о помощи напрямую. Согласитесь, ведь лучше попросить, чем копить свою усталость и обиду.

2. Постепенно приучайте мужчину к помощи

Поручите, например, мужчине следить за мусорным ведром, пусть это будет только его делом. Потом постепенно добавьте ему еще какое то время, не ожидайте, что мужчина сразу кинется все делать самостоятельно.

3. Любимое дело

Постарайтесь выяснить, может вашему мужу какое то домашнее дело нравится больше других.  Может ваш мужчина любит пылесосить или готовить, вот именно то дело и оставьте для него.

4. Не беритесь за мужские дела

Если вам надо поменять лампочку или забить гвозди, не стоит кидаться и делать это самостоятельно, ведь это мужская работа, оставьте ее для мужа.

5. Прочь критику

Возможно, для вашего мужчины домашняя работа в диковинку, тогда вам тоже надо понимать, что он не может все делать сразу идеально, будут и какие то ошибки и промахи, так вот, если вы будете при этом критиковать мужчину, окончательно отобъете все желание помогать вам!

6. Благодарность

Не забывайте, что вам его помощь приятна, так и ему должно быть приятно справляться со своими делами! Хвалите его, благодарите, поощряйте!

Комментировать от
или
  • отличные советы, и психология мужчины учтена, т.к. они не замечают когда нам нужна помошь а когда просишь помочь то с радостью помогают.еще думаю что не мало важно говорить о своих чувствах- например сказать "Я Буду Очень рада если ты сегодня вынесишь мусор".мой муж отвликается на такие просьбы.

• Мой муж мне тоже во всем помогает. По-началу я его просила - а сейчас он сам некоторые задания выполняет, например кровать заправит, если я мою посуду - он сам вытирает, кормит собак, убирает за ними, если я убираю дома - он тоже всегда помщ . А если что-то надо я прошу и он не отказывается.

• все верно, нужно уметь быть слабой, чтобы мужчине захотелось рядом с вами стать героем

• Мой вроде не сопротивляется, привлекается ко всем делам по дому.                                

• Я когда начинаю дочке говорить ,что у меня сил уже нет, а она из меня кровь продолжает пить своим отказом от еды, так муж сразу понимает, что лучше ему самому посуду помыть.

• Надо что бы мужчина сам делал что-то, без всяких напоминаний и уговоров.

• а у меня сам привлекается)) без напоминаний и зудения

• Раньше мне муж очень хорошо помогал по дому, я ему могла под просмотр кинофильма всучить утюг и белье для глажки, а потом ему стало совсем некогда и всякая помощь прекратилась.

• 4. Не беритесь за мужские дела

Я очень часто за собой такое замечаю. 

• У нас в семье все удачно сложилось - то, что мне не нравится - нравится мужу, и наоборот!))

• А мы как-то привыкли так: я сказала и больше не напоминаю. Муж делает и все. Единственное,что он точно сам делать не хочет - ходить на рынок. Именно на рынок.Ну и конечно я не забываю подметить и поблагодарить его за проделанную работу. Только без наиграного пафоса, а очень просто.

И ещё.. маленькая хитрость - слежу за тем,как ,например,стирка проходит. Было пару случаев,когда белоснежная простынь стала приятного изумрудного оттенка)) Но для семейного спокойствия это мелочи.

• Я как не старалась ,все через скандалы так что у нас по минимуму помощи .

• я скажу прямо, что мы в какой-то мере сами виноваты, я имею ввиду женщин, приучили что делаем все сами, на хрупких, женских плечах ложиться все заботы по дому, в точности и мужские

• Согласна. Но мой мужчина в доме еще маленький очень, интересно на него эти советы подействуют?

• Ну да, мы же сразу стараемся показать все наши достоинства и показать, какие мы прекрасные, а потом уже вроде как мужчина и привыкает к этому!

• Вот точно - мы же русские женщины - и коня на скаку остановим, и в избу горящую войдем - зачем мужикам вообще напрягаться-то?

• А мне мой муж и так помогает практически всегда во время уборки!

• Мйо муж очень любит готовить, но не любит мыть посуду, так что мы прекрасно дополняем друг друга.

• Муж не помогает по дому, потому как все время на работе(

• Хорошие советы!!!нельзя женщине браться за мужские дела,когда есть рядом мужчина!!!!

• Очень хорошие правила, именно так св свое время я научила мужа делать по дому все)

• Молодец и ты и муж! Все таки мужчины должны быть мужчинами!!!

• И помогать нам. Я не гладила и не убирала дома.Никогда. Моя обязанность была готовить еду ( я это дело люблю) , закинуть вещи в стиралку и ходить на работу, ну и лишнее время мы проводили вдвоем или я занималась чем то своим. Тоесть пришли- я  готовлю, он прибирает, поели, и делаем чего хотим. ВРемени тогда на быт мало тратится и не чувствуешь себя как загнанная лошадь

• Иногда легче самой забить гвоздь, чем допроситься чтобы это сделал мужчина, так что я не знаю как с этим справится(

• Вик,ну все способы использую-не помогает!У нас только один эффективен-мой ор на весь район!Тогда он что-то сделает..

• да Яночка и почему мужчины не понимают когда их спокойно и ласково просишь)))))

• У нас такая же история, пока не закатиш истерику, даже не пошевелится. Раньше хоть что-то делал. Может нет желания потому, что съёмная квартира.

• Ага,и у меня так,мне было кошку к лотку приучить легче, чем мужа к домашней работе.

• Ох, Ян, может со временем как то наладится? Давно живете?

• rofl.gifЛиз, какие у тебя сравнения!!!

• acute (1).gifНу действительно так))))За шесть лет совместной жизни я не могу его приучить куртку в шкаф вешать))))

• 4.5 года уже)))просто он у меня такой-непеределываемый)))))mosking.gif

еще рекомендуем