24
24

Ученые вывели формулу счастливой совместной жизни

Начало отношений между мужчиной и женщиной, как правило, безоблачно и идеально. Однако со временем пару начинают преследовать ссоры и неурядицы, зачастую заканчивающиеся разводами и даже рукоприкладством. Как же избежать неприятностей, которые поджидают влюбленных на протяжении периода привыкания друг к другу? Ученые предлагают для этого свой метод.

Исследователи Иллинойского университета полагают, что сумели вывести формулу счастья, которая поможет множеству пар долгие годы сохранять остроту отношений. Главными составляющими этой формулы являются честность друг к другу, умение позитивно относится к партнеру, к его привычкам, чертам характера, достижениям, а также наличие совместных целей в жизни. Следование этим правилам позволит без разногласий и ссор дожить до золотой свадьбы.

Открытость обоих партнеров при обсуждении любой возникшей в отношениях проблемы – залог ее успешного разрешения. Максимальная откровенность принесет отношениям больше пользы, чем сладкая ложь, которая вносит в отношения напряженность и, рано или поздно, всегда раскрывается. Отношения не следует рассматривать как соперничество, необходимо всегда помнить о том, что рядом с тобой индивидуальность – человек, который не похож на тебя, но которого ты любишь.

Комментировать от
или
  • А как быть если на откровение любимый мужчина отвечает ,что это чушь, что я себя накрутила, что это моя бурная фантазия????? И в следуший раз я уже думаю, а стоит ли говорить...стоит ли делиться своими переживаниями...стоит ли быть откровенной....

• Согласна! Я вообще за полную правду и открытость в отношениях и тем более в браке!

• Сколько ж лет исследований понадобилось этим ученым,чтоб понять такие простые вещи????

• вот умение относится позитивно к партнеру это настолько емкое понятие, это практически все! сама основа отношений!

• Не знаю с моим мужем просто невозможно обсудить проблему тихо и мирно 

• Открытость обоих партнеров при обсуждении любой возникшей в отношениях проблемы – залог ее успешного разрешения - я полностью с этими словами согласен. Если этого не будет, то хорошие отношения трудно сохранить...

• Правильно, нужно всегда быть открытой в отношении супруга. Между супругами не должно быть никаких недомолвок.

• И почему многие пары просто не хотят  придерживаться некоторых правил, что бы быть счастливей?

• Разве это открытие, такое впечатление, что ученые и не любили-то никогда. Об этом всегда говорили и говорят, главное не обманывать и доверять.

• честность друг к другу, умение позитивно относится к партнеру, к его привычкам, чертам характера, достижениям, а также наличие совместных целей в жизни.

Конечно если так относится друг к другу то можно прожить счастливо... 

• нужно конечно же быть максимально честным и открытым с любимым человеком, ну и конечно же быть снисходительным.

• Открытость обоих партнеров при обсуждении любой возникшей в отношениях проблемы – залог ее успешного разрешения

естественно)) только мало кто так делает

• Я тоже так думаю, многие предпочитают переживать проблемы молча.

• Да, точно ты подметила , Юльчик, вот мало кто так делает!!!

• даже на протяжении 18 лет совместной так сказать жизни))))) и то - частенько приходится выпытывать ..чтобы делился что да как..чтобы решали вместе, а не я придумал , сделал, а потом я узнаю))

• Вот и я мозгами понимаю что надо так делать..а на практике..эх, пока никак не получается)

• я про то и говорю,Лер.. и у меня же не получается то постоянно...хотя я себя заставляю каждый раз

• И как вот такому научится...я бы очень хотела?

• как как...пробовать пробовать и еще раз пробовать...это и правда сложно...только путем проб и ошибок

• Как говорится век живи, век учись..опыт приходит к нам со временем(

• а почему ты так думаешь, откуда ты распологаешь такими сведениями?

• имеющий уши а услышыт)))) слушаю много всяких соплей от подруг..то то и то то..так то и так то))) от знакомых..

• а услышать конечно многое можно, на то подруги и есть, чтоб поплакаться, поддержать, да совет дельный дать)

• Я хочу сказать, что я больше чего не рассказываю, а вот муж мне все, наверное)))

еще рекомендуем