35
423

10 фраз, способны испортить отношения

null

Нередко случается так, что в момент пылкой ссоре, мы говорим такие вещи, о которых потом очень жалеем, но, как говорится, слово не воробей!

10 фраз, способны испортить отношения

1. "Все нормально"

как оказалось, эта фраза является ключом ко всем проблемам. Лучше спокойно поделится проблемой и вместе найти варианты ее решения, чем просто бросить коронное «все нормально» и таить в себе обиду.

2. Вот у Саши с твоей работы и дом свой, и машина новая, а ты чего добился?!»

Никогда не сравнивайте своего супруга (супругу) с кем то еще. Даже если ситуация в семьи и правда сложная, лучше намекните, что вы просто стремитесь к лучшей жизни для вашей семьи, и что к этому необходимо приложить максимум усилий.

3. «Да что ты вообще можешь?»

Такими словами легко унизить как мужа, так и жену, после такой фразы вряд ли захлчется что то делать и чему то учится!

4. А вот если бы я вышла замуж (женился) за кого то другого

Ну почему то вы выбрали для своей жизни именно этого человека, не спроста же? Ведь вы полюбили этого человека таким, и поверьте, со стороны все кажется легко и просто, на самом же деле, это только иллюзия, а мы сами строители своих отношений!

5. Ты постоянно все делаешь не так

Таким образом вы просто тыкаете своего супруга ( супруги) носом, и отбиваете все желание делать вообще что либо!

6. «Ты как женщина (мужчина) вообще мало стоишь»

Интимная жизнь – немаловажная часть семейной жизни, и если где то проскочит подобная фраза, вы просто снизите самооценку партнера, и сведете вашу интимную жизнь на нет.

7. «Ты такой же, как твой брат, отец…»

Ни в коем случае не оскорбляйте семьи друг друга, ведь это очень важно для вашего партнера! Семья для каждого человека имеет важный смысл, и, поверьте, ваши семьи не имеют никакого отношения к вашим ссорам!

8. Я никогда не любил/а тебя! Я жил/а с тобой только ради наших детей!

Даже если вы скажите это просто в пылу ссоры, вы тем самым разрушите свою значимость для любимого человека! По теории психологов, после такой фразы сразу можно учиться жить друг без друга, так как разбитую вазу не склеишь!

9. Да кому ты кроме меня нужен/ нужна

Не кидайтесь пустыми фразами! На каждый «товар» есть свой купец! Да и тем более, он уже нужен вам, раз вы создали семью!

10. Если ты этого не сделаешь, о сексе и не мечтай!

Как минимум – шантаж это мелко и низко! После таких фраз мужчина вообще может ничего не делать, а секс можно найти и на стороне!

Комментировать от
или
  • фраза "Все нормально" присутствеет у каждого, когда нет желания о чем-либо разговаривать! это мол "Оставь меня в покое, прийдет время я сама все расскажу"

• Ни разу не говорила такие фразы мужу...и слава Богу!!!

• же и по отношению к женщине это не допустимо....

• Вот это списочек!!! За любую такую фразу (ну, кроме первой) - расстрел на месте!

• Что греха таить - бывает)) Но не часто!

• В нашей паре если кто-то произносит фразу "Все нормально", то второй тут же пытается узнать, что не так, какие проблемы есть и что беспокоит. Другие фразы из списка ни разу не употребляли)

• Да, точно, слово не воробей, вот уж точно стоит следить, что говроишь и как!!!

• Ужас! Оказывается, я такая плохая жена, что почти все эти фразы употребляла. ПРавда, только в порыве ссоры.

• Да вот вторая фраза,это просто ужасно,она может все поменять в отношениях,мне кажется мужчине нельзя такое говорить!!!

• Ничего не приходит в голову даже в ссоре. Только первую фразу.

• Эх, а я бывает в запале говорю мужу что-нибудь из этого запрещенного списка. Обычно раскаяние и осознание уже после приходят(

• 9. Да кому ты кроме меня нужен/ нужна

Вот это я вообще считаю кошмарно и унизительно. 

• Ну, это типа чтобы обозначить, что все как раз НЕ нормально. Понимаю, понимаю)))

• Не знаю, эти фразы можно сказать, только когда действительно

"8. Я никогда не любил/а тебя! Я жил/а с тобой только ради наших детей!"

А если это так - то нужны ли такие отношения?

• ну вот кроме первой коронной фразу я ничего никогда не употребляла)

• Когда-то давно. меня муж действительно шантажировал с помощью секса, а сейчас я его-не куплю пиво, что мне за это будет?rofl.gifсмешно конечно))

• Я иногда допускаю в разговоре только первую фразу. 

• Шестая фраза вообще жестокая! Даже если если сильно злишя лучше такого никогда не говорить!

• Мне кажется после такой фразы,сильный человек сразу уйдет,а слабый останется и будет все это терпеть!!!

• Да и нужно кстати конкретно либо вывести , либо вообще не любить чтоб так сказать.

• да ну наверно все таки второе,потму что когда любишь,хочешь помочь человеку!!!

• О, ну и списочек, я стараюсь никогда такого не говорить. но иногда пару фраз из этого списка все же произношу)

• Да уж, это не самые удачные фразы, но я такие никогда не говорила своему мужу.

• Славабогу таких фраз в моем речевом оборотенет, говорить такое своей второй половинке - это ужасно(

• Слава богу таких фраз в моей речевом обороте нет, говорить такое своей второй половинке - это ужасно(

• да уж)) таким фразами убить любого полноценного мужика можно)))

• Ага) Можно)) А потом нам волидольчик приходиться попивать)

• мне кажется, что если сказать все десять, то можно смело идти разводиться)

• да не))) ну не совсем уж так кардинально... но проблем не оберешься

• да да! я говорю о том что есть! вот мой муж говорил мне что я никому не нужна кроме него и что он меня никогда не любил и перешел в разряд бывших!

• офиганеть можно... прям так и говорил? я считаю это не мужик

• я очень долго находила ему оправдания, пока после определенных событий он не оставил мне ни одного шанса

еще рекомендуем