32
574

Счастливая семья: Топ 5 правил

null

Вступая в брак, многие мечтают, что бы получилась счастливая семья, что бы все было хорошо, и вы были счастливы! Для каждого понятие  «счастливая семья» свое, но все же существуют некоторые советы, которые помогут вам в создании счастливой семейной жизни!

Счастливая семья  ТОП 5 правил

Правило первое: не старайтесь изменить друг друга

У каждого существует в своем понимании идеальный партнер, образ которого формируется в нашей голове на протяжении всей жизни. Конечно же, в последствии мы ожидаем, что и в реальности будет так же. Однако, так не бывает, и в реальной жизни ваш партнер все равно не будет соответствовать этому образу на все 100%. Но, несмотря ни на что, вы же почему то выбрали этого человека для жизни, поэтому очень важно научится воспринимать любимого человека таким, какой он есть. Не забывайте, в голове вашей второй половинке так же есть свой идеальный образ и он так же учится воспринимать вас такой, какая вы есть!

Правило второе: дарите любовь

Не стоит дарить любимому человеку свою любовь за какие то поступки! Любовь должна быть искренней, безвозмездной.  Научитесь любить своего мужа (жену) не за что то, а просто так! Поверьте, тогда человек начнет вам раскрываться и доверится вам!

Правило третье: честность – всегда и во всем

Маленькая ложь всегда влечет за собой огромный обман, который рано или поздно выплывет и все обернется крахом! В семье нет места лжи! Да, иногда признаться в чем то очень сложно, но честность является залогом счастливой семьи. Если вы будите честны перед собой и своим супругом, он будет отвечать вам тем же.

Правило четвертое: у каждой семьи свой сценарий

Мы все растем в семьях. И привыкаем к той модели отношений, которая есть у наших родителей, и часто, неосознанно, подобную модель мы стараемся перенести и на свою семью – но это в корне неправильный подход, ведь в каждой семье свои понятия, и, ваш партнер, возможно, просто не воспримет подобных отношений! В семье неуместны высказывания « А моя мама считает, а папа говорит»! Вашу семью создаете вы, и в ней все должно быть так, как будет комфортно вам!

Правило пятое: умейте договариваться

Не стоит обижаться и дуться, если вас что то не устраивает или вам что то не нравится! Если вы не научитесь обсуждать в своей семье проблемы, то вы просто будете ходить по кругу и постоянно возвращаться к одной и той же теме. Но при разговоре тоже надо быть корректными и не говорить о недостатках своего партнера, а говорить о своих чувствах, желаниях. Эмоциях, выслушивать так же его мнение и приходить к одному компромиссу.

Комментировать от
или
  • да хорошие правила,нужно им следовать и все будет хорошо!!особенно уметь договариваться!!

• Очень правильно сказано про модель отношений. Я не однократно замечала на сколько люди зависимы от привычных моделей.

• Хорошие правила!  Их, конечно же, надо все соблюдать! Но вот только не всегда получается...

• Первое правило - это наверное самое основное) Если человек тебе дорог ты сам захочешь быть лучше. А насильно никого не изменишь)

• Вот не сеглашусь с правилом третьим. Иногда лучше, чтобы совесть мучала одного человека, чем развалить семью и мучать многих людей. 

• как говорят ошибается тот, кто думает что он изменится, а она никуда не денется(

• Хорошие правила!!!! Надо всегда предерживаться их!!!!

• Вот чесность и умение договорится мне кажется саме главное, а ещ доверие и уважение. 

• Вот про честность - я бы сказала, что это главное правило! Когда в семье кто-то что-то скрывает - это все, разрушение семьи.

• Ну по мне так, правил как токовых, не должно вообще быть. Каждая семья уникальна и не подойдет под какие-либо общие правила.

• Для меня первое правило - это основа для создания крепкой семьи!

• Вот мне кажется, что мужчинам всегда очень тяжело пойти на компромисс. У нас идеальная семья, пока я не начну о чем-то просить.

• да вот почему то мужчинам так сложно бывает вовремя выполнять просьбы жены и от этого много непонимания получается!!!

• Это ты правильно заметила, они делают все. что хотят. только не то, о чем их просиишь почему-то...

• да есть такое,а вот как бы им понравилось если мы свою работу по дому так делали )))

• Он же нас об этом не просят. это нам самим так хочется  rofl.gif

• да вот у меня одна подруга совсем не хочет сама убирать,только тогда когда муж помогает)))

• ОЙ, прямо как мой Назарик))) это наверное ей в детстве потакали, вот она и привыклаrofl.gif

• ну это в детстве,у меня дочку тоже особо не заставишь))а вот уже когда семья своя и без мамы живешь..в мусоре жить мне точно не хочется)))

• Просто я мужу такой ультиматум и не смогу поставть.

• да не нужно ультиматумы вообще!!просто это должно быть от души,помочь любимой,мне это очень знакомо,если не помогает,то и не будет!!!

• это точно, а если заставить, то еще хуже в конце получится, для всех.

• да конечно это хочется видеть не по просьбе,а просто от личной инициативы!!!!

• Правило первое: не старайтесь изменить друг друга

И это прежде всего , потому что мы когда начинаем жить видим друг друга ,а после брака почему то начинается качание прав .

• Замечательные правила! Все верно написано, если соблюдать эти правила, тогда и семья будет крепкой.

• Согласна с тем, что не стоит друг друга пытаться изменитиь!

• Интересно, а какие есть правила для не полной семьи?

• Да, договорится это пожалуй самое сложное в семейной жизни.                                        

• Хорошие правила. Еще бы все их придерживались.

• А у нас и и без всяких правил счастливая семья)))Просто надо любить искренне друг друга))

• самое важное для меня это пятое и второе правило! а остальное эт дополнение.

еще рекомендуем