27
150

Как избежать ссор в семье

null

Семейные отношения, они не так легки, как может показаться на первый взгляд! Есть в них и взлеты, и падения, и одна пара способна преодолеть все препятствия, для другой они становятся раковыми, и семья распадается.

Что приводит к частым ссорам? Усталость, раздражение, бытовуха, в конце концов! Да, иногда полезно выплеснуть накопившийся негатив, поделится своими переживаниями, высказать свои претензии, но не стоит делать это слишком часто!

Как избежать ссор в семье

Общайтесь друг с другом

Учитесь вести конструктивный, полный, обоснованный диалог! Не пренебрегайте общением в семье! Интересуйтесь, как у вашего супруга (супруги) прошел рабочий день, что нового!

Не забывайте о романтике

Не лишним будет хотя бы иногда устраивать дома ужин при свечах или выходить в кафе, ресторан! Не стоит просто зарываться в домашней рутине.

Общайтесь с друзьями

Как бы там ни было, общение только между собой немного утомляет, и  не стоит пренебрегать друзьями, с которыми вы сможете развлечься, отвлечься от проблем.

Забывайте об обидах

Если вы в очередной раз пришли к какому то непониманию и начали ссориться, ничего страшного, в каждой семье бывает! При этом лучше обсудить проблему, а не оставлять ее на потом, иначе она будет накапливаться, как снежный ком. Так же, никогда в новой ссоре не припоминайте друг другу старые обиды!

Личное пространство

Да, вы женаты, но при всем этом не стоит забывать, что у каждого человека должно быть личное пространство, возможность побыть в уединении, пообщаться с друзьями. Но, не стоит переходить границы и давать повод для подозрения и для ревности!

Комментировать от
или
  • все правильно написано, но не очень просто все это делать всегда.                                  

• Бытовуха очень сильно способствует семейным ссорам. Мной - это, к сожалению, проверено уже.

• уважать друг друга..вот и и збеать..а вообще без ссор никогда не бывает

• Да нет семей, в которых ссор нет. Просто некоторые предпочитают молчать, все копя в себе.

• Отличные советы. Мы многие с мужем не соблюдали, вот и итог - развелись.

• ДААААААААААА мне так тяжело сейчас!!!! С мужем не могу найти общий язык!(((((  Прям какие-то сомнения постоянно возникают! Как быть.....................?????????????

• На мой взгляд личное простарнство очень важно. Мы стараемся уважать друг друга в этом смысле.

• Вот общение очень важно. Я буду стараться не пренебрегать им!

• Я за личное пространство, полностью согласна, что надо уделять время своим друзьям и лично себе)

• Обычно женщина всегда с радостью идет на компромисс и рада общению, а вот мужчины замыкаются в себе.

• Вот этут статью обязательно сохраню и покажу своему мужу, будем вместе стараться не поддаваться ссорам. 

• да старые обиды не стоит вспоминать.это не хорошее дело и к хорошему не приведет!!!

• Хорошие советы. Ну, на счет друзей, я согласен. Им нужно уделять тоже время, ведь Вы их знаете не так и мало времени)

• Замечательные советы, обязательно их все буду применять когда муж появится

• Я учу мужа стараться не срываться на мне.Всегда лояльно отношусь,если он нагрубит(понимаю,проблемы на работе).Но всему есть предел...И муж начинает садиться на голову.Тогда срывает крышу мне,и всем уже становится плохо..Потом снова долго живем в мире и согласии..Все почему-то через мою нервную систему достигается((

• Мне сложнее всего не вспоминать старое, а вообще хорошие правила, со всем согласна

• вот про личное пространство согласна на все 100 %. Оно обязательно должно быть!

• и мне кажется что личное пространство должно быть у каждого обзательно!!

• я просто неприемлю того чтобы кто-то нарушал границы моего личного пространства!!!

• ну и правильно делаешь,потому что когда это позволено,то и самооценка падает

• Мы с мужем привыкли в своей жизни соблюдать эти правила, но кроме того очень важно ни когда не забывать об взаимном уважении и доверии.

• Старые обиды нельзя вспоминать при ссорах, но иногда не получается(((

• Так же, никогда в новой ссоре не припоминайте друг другу старые обиды!

а я иногда так делаю(

последнее время мы  в гости ходим и наоборот. дома надоело мне сидеть) чаще стали видеться с друзьями. сейчас друзья остались только те, которые с детьми...другие не понимают, что с ребенком невозможно в любое куда-то сорваться.

еще рекомендуем