7
706

Не делай зла - вернется бумерангом

null

Не делай зла - вернется бумерангом.
Не плюй в колодец - будешь воду пить.

Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется что-нибудь просить.
Не предавай друзей - их не заменишь,
И не теряй любимых - чувства не вернешь.
Не лги себе, со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

Мне очень нравится этот стих, в нем много мудрости заложено. А ведь для отношений мужчины и женщины очень важно не терять любимых, ведь чувства не вернешь. Особенно это актуально в День всех Влюбленных. Психологи говорят, что в День всех Влюбленных происходит много расставаний, потому что люди не довольны своими отношениями, потому что их отношения не вписываются в красивые общепринятые стандарты. Но пусть завтрашний день станет для вас самым романтичным днем, а не днем разлуки. Берегите любимых, не делайте зла – вернется бумерангом, не предавайте друзей и не теряйте любимых.

Комментировать от
или
  • Ну да, главное - не давать быту поглотить себя. Всякие романтикИ, нестанадартные и импульсивные поступки, много-много разговоров о личном... Ну, чтобы все как в конфетно-букетный период!

А то вот недавеча наблюдала картину в обеденный перерыв. Один сотрудник другому говорит: Сейчас, подожди - я СМС своей отправлю, что люблю - а то будет ждать.... И пойдем покурим!

И для него это СМС настолько дежурное.... Как чистить зубы и бриться...  Перекур и то важнее. Просто вот надо той жене кинуть кость, чтобы не выносила мозг... А ведь СМС о любви - это прочуствованное и трепетное, редкое, но искреннее действие должно быть... Не каждодневная привычка, ритуал....

И вот если каждый свой поступок делать от души, то и вся жизнь наполнится смыслом. А не количество н-ным вдохов и выдохов 24 часа в сутки....

Ну, во всяком случае, мне так кажется... Применительно к моей семье и жизни.

• Абсолютно точно, у меня так дежурно БМ поступал, поэтому сейчас лучше пусть мне вообще о любви не говорят, но делают поступки.

• Ну да, согласна!

В период ухаживаний букет - это обычное дело, Валентинка, шоколадка... А в семье - ТЫ ЧТО, ЭТО ЖЕ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ!!! Денег и так нет - еще и розы по 100 грн покупать!!!

Гулять до утра в период ухаживаний - запросто! А в семейной жизни как? Дети-быт-поспать бы!

Вот и получается, что в писках новизны ощущений, бурлящих эмоций семьи и распадаются... И находится как-то и время, и деньги на налаживание новых ощущений! И красоту наводить уже не лень, и улыбка с лица не сходит!

А ведь можно и в семье точно так же просто задвинуть работу в теплый весенний день мужу, жене оставить своего дорого и ненаглядного ребенка бабушке. И пойти утром, в хорошую погоду, погулять за руки в парк... Покушать мороженого и беззаботно насладиться жизнью. Не говорить о болячках детей, о проблемах на работе и с деньгами...

Проблемы будут всегда. И быт не чужд любой семье. Но вот так изредка расслабляться - как же это укрепляет семью! Проверено))))

• Супер будет у меня семья, я обязательно буду ее так укреплять!

• Ну, расставаться в День Валентина - жесть! Это как одна форумчанка писала, что парень ее бросил в ее День рождения. Такая концовка отношений и правда зло и садизм.

Но так, чтобы вообще-вообще не расставаться, с молодости и до старости с одним и тем же персонажем - это ж нереально! Все равно происходят расставания... И обычно только одна из сторон инициатор, а другая - категорически против.

Но насильно ж мил не будешь! Как по мне - лучше честно закончить угасшие отношения, в которых уже нет любви. Чем врать, изменять и прочий мусор...

• Лена, я вчера слушала выступление по радио одного психотерапевта семейного. Так вот он сказал, что брак - это не навсегда. А когда люди начинают думать, что брак это навсегда и полагаться на традиции все рушится. А когда знают что надо всегда друг для друга оставаться интересными, тогда все гуд.

• жизненный и мудрый стих. она быть откровенным себе и людям

еще рекомендуем