16
1192

7 секретов успешного брака

7 секретов успешного брака фото 1

Некоторые женщины, выйдя замуж, думают: «Я вышла замуж, чего напрягаться?» Но большая ошибка считать так. Брак – это ежедневная, рутинная работа. У каждой семьи есть свои проблемы, но одни проблемы решают, а другие бегут подавать заявление на развод при первых ссорах, забывая, что брак – это стройка, которую каждый день надо начинать заново.

Моя мудрая подруга делится своим секретами успешного брака:

• Не пытайтесь переделать супруга . Недостатки вашего супруга нужно принять как данность, будь это разбросанные носки или вечное сидение перед компьютером. Характер человека формируется до 10 лет, и мы все равно опоздали, чтобы что-то менять. Мудрая женщина переведет недостатки в мелкие шалости, которые легко прощаются детям. Мы ведь и сами не без греха.
  • Держите марку . Мужчины так созданы, что западают на все красивое, поэтому даже дома оставайтесь красивой. Меняйте прическу, цвет волос, стиль одежды. Доказано, что стоптанные тапочки и бигуди разрушили не меньше браков, чем измены.
  • Чаще говорите «спасибо» . Живя в браке, мы перестаем говорить друг другу «спасибо». Но если вы лишний раз просто поблагодарите искренне супруга, от вас не убудет, а ему приятно.
  • Не рубите с плеча. У каждой пары возникают конфликты, но при выяснении отношений, прежде чем домысливать, делать выводы и обижаться, дайте супругу высказаться и объяснить причину своего поведения. Так можно избежать никому не нужных ссор.
  • Ищите общие интересы . Если у вас их нет – создавайте. Много браков распадается по причине того, что супруги стали не интересны друг другу, им просто не о чем поговорить. Нестандартное хобби – походы с палаткой, путешествия или фильмы – объединяет больше, чем штамп в паспорте.
  • Разжигайте искру любви. Хороший секс – это фундамент счастливого брака, поэтому мудрая женщина становится любовницей своего мужа. Она сделает все, чтобы муж и не захотел смотреть «налево».
  • Позвольте себе глоток свободы . Сегодня женщина взваливает на себя и работу, и дом, и детей, и мужа. Отсюда повышается риск превратиться в ломовую лошадь.  Но супругу не обязательно знать о легком флирте на работе или девичнике в стриптиз - баре, которые дадут передышку и поднимут настроение вам. Если дома вы довольная и на столе вкусный ужин, счастливы и муж, и дети, и вы.

И напоследок, американские психологи вывели формулу успешного брака. Самые счастливые супруги:

• носят обручальные кольца
  • оба работают
  • живут без строгих правил и обязательств по отношению друг к другу
  • решают семейные проблемы за ужином
  • у каждого из них есть место для уединения.
Комментировать от
или
  • Да не помогают эти правила! Сколько знаю знакомых пар, даже идеальных жен бросают, и не ради супермоделей с тремя высшими образованиями, а даже ради более старшей, несимпатичной и неумной женщины. И оставляют жен со своими детьми и идут к воспитывать чужих. Не знаю, от чего это зависит. А один из самых прочных браков, который я видела: жена может и накричать, и обматерить мужа, и пофлиртовать с его друзьями, и вообще, делает все против  правил. Муж без ума от жены, она вроде и не красавица писанная, полная. Она просто очень обаятельная, независимая.

• На мой взгляд, даже при выполнении всех вышеописнных условий брак может и не быть счастливым. Важно не то, носишь ты кольцо или нет, важно, чтобы люди подходили друг другу, были воспитаны в семьях, с похожими взглядами на жизнь. Тогда и менять друг друга не захочется.

• Любовь и отношения - это такая алхимия, что следуй ты правилам или не следуй, налаживать отношения у каждой пары получается как-то совершенно по своему, да и к тому же мы не идеальны, что оставляет простор для бесконечных вариаций в отношениях ))) 

• У каждого свои секреты счастья и гормоничных отношений в семье. Спасибо что делитесь! Многие советы очень полезны!

• У меня любимый всегда кольцо носит, только снимает во время тренировки, чтоб не помять гантелями, и на работе тоже снимает, по технике безопасности запрещено. Но он его не дома оставляет, а на работе в шкафчике, где переодевается.

А я вообще никогда не снимаю, оно мне удачу что ли приносит. Просто как гляну на колечко, сразу о любимом вспоминаю, о дне Свадьбы, какая я красивая была, сразу настроение зашкаливает!!!girl_wink.gif

• Почему все подобные посты адресованы именно женщине? Женщина должна то да се... Почему у нас муж имеет права, а женщина только обязанности так сказать? Как бы жена не старалась, но так можно просто посадить себе на шею и детей и переростка Муужчина тоже должен быть мудрым, даже мудрее женщины, если действительно претендует на главенство в семье.

• Все советы даются искючительно для женшины. А у нас в семье заведено все делать совместно и отношния мы поддерживаем вдвоем а не только со стороны жены. А по поводу колец - не знаю иногда носим, иногда, если надоедает - снимаем. Как по мне - это не принципиально.

• Держать марку стараются все, но вот у меня такая глупая ситуация - она конечно не меняет отношение мужа ко мне, но меня она выводит уже. Я всегда эксперементироваола со стрижками. Все 5 лет , что мы были с мужем у меня были длдиненькие волосы, но на третий день после свадьбы я подстриглась коротко - муж в восторге и я тоже.

когда забеременела - волосы отрасли и после родов я снова их постригла - так мне было проще. Но теперь все надоело хочу длинные, а муж так и носит то фото после свадьбы и всегда мне говорит, что так было лучше.

Вот так иногда можно и перестараться))) Но я не сдамся - ему нравиться челка - сделаю, может передумаетgirl_sigh.gif

• Секреты действительно удачные и очень хорошие! Вообще не понимаю девушек, которые выйдя замуж просто перестают "париться" и сидят на попе ровно! Но есть мудрость, говорящая, что женщина должна быть книгой, со своими тайнами и загадками!

Не понимаю пары, которые не носят обручальные кольца - это ведь символ любви, семьи и счастья!

• По формуле американских психологов мы просто идеальная семья)))) Но конечно не обходится без ссор

• Тут столько статей о том как женщина должна сделать семейную жизнь счастливой. Но ответьте мне на вопрос, если все из предложенных вариантов перепробовано, а толку нет и не воспринимается, что тогда делать - разводиться или биться в одну и ту же стену пока не разобъешься?

• Аня, нужно не разводиться, и не биться головой в одну и ту же стену, нужно спокойно сесть и проанализировать - из чего же сложена та самая "стена", из каких кирпичиков. И только тогда к каждому отдельно искать "противоядие" - например, к нежеланию что-то делать может стать противоядием выбор "или выносишь мусор,или моешь пол"и т.д.

• Мне очень понравились абсолютно все советы по укреплению брака. А то что- то в последнее время у нас в отношениях пробегать стал холодок.

• Мы носим кольца по сей день. Любовь, уважение и умение поддержать в трк=удную минуту. А мужчины нуждаются в этом еще больше, чем мы

• А мой носит обручальное кольцо, а я нет. Мне с ним не удобно.

А насчет правил-думаю нет стандартных способов и решений. У каждой семьи все индивидуально. 

• А у меня муж не хочет носить обручальное кольцо. Говорит, чо не привык носить укрошения и что ему не удобно. Не знаю правда ли из-за этого... Другие мужчины же как-то носят. Знала бы, не вышла б за него))

еще рекомендуем