5
17

Свекровь переезжает в другую страну

Долго не хотелось выносить. как говориться, проблемы из избы, но уже реально я в шоке просто. Дело в том, что мой муж вообще из России, но уже некоторое время он живет в Украине. Его мама тоже тут, а вот папа и сестры все там, в Твери. Некоторое время назад свекровь решила переезжать обратно в Россию.

Я не осуждаю ее поступков. но в упор не понимаю, честно! Мой муж остается тут сам!! Нет, у него, конечно е есть я, дочь, мои родители (они его очень любят), но это же не то! Даже если не дай Бог мы с ним поссоримся, с кем ему поговорить? Со мной что ли?? А вдру ему просто нужна будет ее поддержка?? Ну не понимаю, хоть убей!

Там у сестер есть бабушки - дедушки, тети - дяди, папа, куча родственников, да и всю жизнь они были там и видели маму не так часто.

Вот сейчас она была там месяц, приехала теперь на месяц сюда, и вот уже на следующей неделе уезжает, но к нам она даже не приезжала, что бы побыть с сыном ,внучко, все таки сейчас она уедит уже на долго! Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ТАК?? Ладно бы Настюшка была маленькой и не понимала, но она же понимает, спрашивает где бабуля Валя!

А мужу вот 6 марта будет День Рождения... блин, не могу, вот аж до слез мне обидно за него. Он по этому поводу молчит, но один раз когда я начала с ним об этом говорить. поняла, что он просто держит это в себе. Он психанул и сказал, что тоже не хотел бы, что бы мама уезжала, но сделать ничего не может! Больше я не стала еще больше к нему лезть, когда он сможет он сам выскажет.

Ах да, еще молчу о том, что остается тут отчим мужа, который живет в 40 км от города в селе. сейчас он болеет, уже пару лет, очень осунулся и состарился в связи с некоторыми событиями((. Вроде 40 км и близко, но не зимой. А ездить надо хотя бы раз в неделю, что б прибраться, приготовить, скупится. Забрать к себе думали, но честно признаюсь, у него очень сложный характер. Когда ему предложили, он вообще сказал, что никуда не собирается переезжать, что б мы не выдумывали. Видно, что он тоже в отчаянии.

Короче дома все сейчас напряжено и сложно, все на взводе. Вот только узнала, что завтра к нам свекровь приедит! Но оказалось радоваться нечему, ей просто "по быстрому" надо забрать покрывальце.(( Вот так вот.

Комментировать от
или
  • Как бы я была рада, если бы моя будущая свекровь уехала и оставила нас в покое..

• не так уж далеко она от вас уезжает, можно будет иногда приезжать друг к другу в гости, и по скайпу созваниваться

• Я честно говоря тоже таких "бабушек2 совершенно не понимаю, ведь окружающие не виноваты, в том , что им нужна их любовь.

• мать считает, что вы все взрослые люди и без нее справитесь. если честно, то я  о таком только мечтаю) но свекровь дальше крыма не ездит)

ну, а друзья у мужа хорошие есть? они и могут быть поддержкой. хотя на них тоже нельзя расчитывать- еще те советчики)

еще рекомендуем