11
896

Оставлять ребенка с бабушкой - признак плохого родителя?!

А вы часто оставляете своих детишек с бабушками и дедушками? Я, например, до года ребенка совсем не оставляла. Ни то что бы не доверяла родителям, просто не было острой необходимости, хотя я и ходила гулять, муж пускал периодически, а сам оставался с ребенком. И то это было примерно с 11 ночи и до 3 с подругами.

Потом Настена стала старше и мы начали иногда оставлять ее с родителями на ночь, и шли в клуб, но возвращались под утро, она и понять не успевала.

Когда Настене было 1,9 мы уже знали, что она в 2 года пойдет в садик, и свекровь настояла на том, что бы забирать дочь на выходные к ним в село, что бы она становилась более самостоятельной, и я, скрепя душой согласилась. Спасибо свекрови огромное, потому что я немного начала приходить в привычный темп жизни, и еще появилась возможность побыть вдвоем с мужем.

Сейчас ребенок уже ходит в сад, мы уже не отправляем его к бабушке, естественно, максимум что можем попросить побыть с ребенком пару часов. Когда надо по делам куда то отправится в выходной.

Недавно услышала от своей тети, что я бессовестная, и, что рожала ребенка для себя, и нянчить ДОЛЖНА сама!! Я была в шоке, ведь мы реально Настю очень редко отправляем к бабушкам! В последний раз это было 1 сентября, и то, я уложила ребенка спать и мы пошли на День рождения в клуб. И вернулись, дочурка еще спала. Вот почему то мне так засели у меня в голове, и я все время думаю, может я действительно такая плохая мама?

Комментировать от
или
  • Какая ерунда, если бабушке с дедушкой не в тягость почему не посидеть с внучкой.?!

Моя свекровь вообще с работы на день увольнялась, чтобы с внучкой посидеть, когда мне надо было по делам уехать.

• ВЫ НИЧЕГО ПРЕСТУПНОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ! А ВЫ ПРОБОВАЛИ РАЗГОВАРИВАТЬ СО СВЕКРОВЬЮ,КАК ОНА К ЭТОМУ ОТНОСИТСЯ! У НАС ВОТ КАКАЯ СИТУАЦИЯ ПАРУ РАЗ ОСТАВИЛА СЫНА СО СВЕКРОВЬЮ,УБЕГАЛА НА ПАРУ ЧАСОВ ПО ДЕЛАМ, АК ОНА МНЕ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ В ЛИЦО СКАЗАЛА. У МЕНЯ ЕСТЬ СВОИ ДЕЛА И Я НЕМОГУ ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ НА ВАШЕГО РЕБЕНКА,КАК ХОТИТЕ НО ПОМОГАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ! ВСЕ СТАЛО ЯСНО. ОНА САМА ЕЩЕ МОЛОДАЯ,43 ГОДА И ХОЧЕТ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ! С ЭТОГО РАЗГОВОРА Я ЕЙ БОЛЬШЕ НЕ ЗВОНЮ С ПРОЗЬБАМИ! МОЯ МАМА КАК МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ С ДЕРЕВНИ БЕГОМ К ВНУКУ ПОИГРАТЬ,ДА И НАМ ДАТЬ ОТДАХНУТЬ! А НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ И НЯНЕЧКИ!

• Не, у нас в этом плане все замечательно. Свекровь всегда с удовольствием берет дочу, точнее она сама изьявляла желание летом и забирала дочь на сутки, а то и двое. Сейчас свекровь живет на 2 страны и теперь так не получается.

• Я сама теперь уже и бабушка не единожды и свекровь...Младшенькому внучку  скоро годик,с месяца я 2 раза в неделю приезжавла с другого конца города чтобы вывезти  малыша на 3х часовую прогулку,утром к 10.00 и до13.00. Сейчас он подрос,1 раз в неделю я приезжаю и забираю его к себе домой до вечера,а вечером мы с мужем его отвозим родителям.Когда я занята или неважно себя чувствую,я естественно не езжу.Всем понятно,что ДЕТИ рожали  для себя,и растить они естественно будут сами,но моя сноха сто раз мне уже сказала огромное спасибо за то,что я давала ей по 6 часов в неделю время на себя и свои дела.У меня к сожалению не было такого,мамуля сильно болела,а свекровь  опекала только внуков дочери-но это её выбор,не мне её судить...зато никто и никогда не сказал,что вырастил мне деток.Я могу когда и ХОЧУ когда-всегда иду навстречу молодым,никто меня насильно заставить сидеть с внучком не в силе.Но и попрекать не буду этим.Так что милая моя Вика,плюньте на слова этой глупой тётки и берегите свои нервы...наше драгоценное здоровье  не купить не за какие деньги!!!

• Доброго дня! У меня ситуация такая, что я одна воспитываю ребенка. Сейчас дочурке 1.3 года и бабушка с огромным удовольствием проводит с ней время, когда мне необходимо отъехать по делам или за покупками. Еще больше нам нравится, когда в гости приезжает моя племянница (5 лет) и мы все вместе идем гулять. Мы так здорово проводим время, что племянница, которая всегда была "маминым хвостиком", с радостью приезжает к бабушке, остается на ночь и бывает даже плачет, когда родители приезжают ее забирать.  Моя дочурка пока остается с бабушкой ненадолго, но только потому что она очень активный ребенок и у бабушки просто сил не хватает после рабочей недели :) А вообще не зря говорят, что стар и мал на одном уровне (в хорошем смысле). Бабушки внуков любят больше, чем своих детей. Многое разрешают, чаще балуют, дарят подарки и т.п. Я только за нашу бабушку, дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни!

• Глупости какие, а как же бабушки? да и сыну моему очень хочется ездить к бабушке и дедушке, я даже специально его привожу к ним и уезжаю, что бы они побыли вместе, насладились обществом друг друга, что бы я им не мешала, к нас родители обидятся, если мы внука не привезем..

• не бери в голову! Пусть говорит что хочет. всем не угодишь))))))))))))))

• Виктория, мне кажется в этом нечего плохого нет.Вы же дочурку к родным баушкам и дедушкам отправляете, тем более она не капризничает, истерик нет. почему бы и нет.У нас казахов например, первый ребенок старшего сына считается дедушкиным и бабушкиным, а родители как бы "прав на него" не имеют.Мы живем с его родителями наш сыночек - первенец, как бы считается их.С 1 года спит с ними, и целые дни в основном с ними, т.к. я на работе с 9-18 часов, а вечером готовка, стирка, и пару часов с ним играем. Когда мы сработы приходим он нас встречает, целует, обнимает., все так же как у других, только спит с ними.вот такой обычай))).ну конечно не все соблюдают.

• конечно это неправда даже не думайте... вы тоже в первую очередь женщина и это хорошо когда есть кому посмотреть за вашим ребёнком, чтобы вы хоть чуточку пришли в себя!!! не слушайте никого!!!!!

• мне кажется ничего страшного нет в том чтобы на некоторое время отлучится по делам и оставить малыша бабулям и дедулям если конечно они сами не против.ведь бабушки и дедушки это тоже семья и внуков они тоже хотят видеть-другое дело если отдать няньчить и свалить на несколько дней-тогда да непутевые родители ( иискл.конечно  рабочая командировка) так что не слушайте свою тетю-хорошая вы мама-просто смена обстановки всем нужна иначе варишься в свое соке и крыша начинает ехать.

еще рекомендуем