12
39021

Стихи про семью короткие

Еще Лев Толстой говорил, что все счастливые семьи – счастливы одинаково, а все несчастные – несчастливы по-своему. Я совсем случайно наткнулась на стихи про семью, короткие, емкие по смыслу стихи, мне они очень понравились и зацепили особенные струны в моей душе, скорее делюсь с вами. Вот такими наверное бывают счастливые семьи.

Мама на папу глядит,
Улыбается,
Папа на маму глядит,
Улыбается,
А день самый будний,
Не воскресенье,
И за окошком – не солнце,
А вьюга,
Просто такое у них
Настроение,
Просто они
Очень любят друг друга.
От этой любви
И легко, и светло.
Мне с папой и мамой
Так повезло!

null

Воскресенье

Воскресенье - вот везенье!
Воскресенья так нужны!
Потому что в воскресенье
Мама делает блины.
Папа к чаю чашки моет.
Вытираем их вдвоем,
А потом мы всей семьею
Чай с блинами долго пьем.
А в окошко льется песня,
Я и сам запеть готов,
Хорошо, когда мы вместе,
Даже если нет блинов.

Любили тебя без особых причин

Любили тебя без особых причин
За то, что ты - внук,
За то, что ты - сын,
За то, что малыш,
За то, что растёшь,
За то, что на папу и маму похож.
И эта любовь до конца твоих дней
Останется тайной опорой твоей.

Комментировать от
или
  • ​Последний стих даже в римфу не попал))) но главное же суть)))))

• Все стихи замечательные!

• А разве любовь зависит от степени родства?

А как же случаи. когда ребенок и родной матери не нужен, а семья усыновляет такого ребенка и они счастливы, как в вышеуказанных стихах?

Любовь все-таки чувство нелогичное. Оно не из головы путем трезвых расчетов. Нельзя заставить любить насильно. Или заставить разлюбить. Нельзя ТРЕБОВАТЬ ни от отчима, ни от родного отца. Любовь или есть, или нет.

Да, вероятность любви от кровного родственника выше, чем от родственника по документам юридическим. Просто выше процент вероятности, но не 100% гарантия.

У меня мало кто знает из друзей, знакомых и сотрудников, что муж  у меня не родной отец дочери, а отчим. И никому в голову не приходит усомниться в их любви! Ребенок через некоторое время после брака (около полугода) стал говорить "папа". Любовь у мужа моего и забота об этом ребенке - просто через край. И он говорит, что любит ее, как свою - всем сердцем. И никому не позволено сомневаться в том, кто настоящий отец. Даже мне...

А биологический папа берет иногда погулять, побаловать... Он не знает ни бессонных ночей, ни тревог, ни забот. Зато он мне диктует. чтобы одежки надевала ребенку получше, даже если идут беситься и пачкаться. А то иначе ему стыдно гулять с ре, если она одета не в кисейном платье... То есть, у родного папы ребенок - это символ статуса. А не та безусловная любовь.

• Супер, Леночка, ты не представляешь, какую надежду дарят твои слова - пойду мечтать вместе с малым о таком папочке.

• первый стишок вообще суперский!!! rofl.gif

• мне очень понравился первый стишок- прям о нас)

• А как вы думаете такой стишок можно рассказать о семье, где папа не родной, а отчим?

• смотря какое отношение отчима к ребенку. если отчим воспринимает ребенка как родного, то конечно можно. он будет точно тронут таким стишком)

• как можно ждать от отчима, что он будет воспринимать ребенка, как родного, когда ребенок и родному отцу не нужен? Я стараюсь не завышать требований

• всякое бывает. у меня 2 примера есть, когда отчим воспринимает ребенка как своего...

• И мне больше всего первый стишок понравился..так добрый)

•  

а бывает и наоборот, когда родные отцы своих детей не воспринимают, да и матеря тоже. Любовь от родства не зависит, мне так кажется.

еще рекомендуем