19
2138

Размышляю... Как стать феей в реальной жизни

Размышляю... Как стать феей в реальной жизни фото 1

Фея… В компьютерных играх девочки часто выбирают своим героем фею. Интересно, почему они хотят быть на нее похожими? Может быть, потому что феи умеют летать? А может быть потому, что они могут исполнять желания?

Желания… На новый год я подарила мужу телефон, о котором он очень давно мечтал. Значит… я фея? Только, я слишком персональная фея… Ну не хочу и не могу исполнять мечты любого человека.

В сказках фея – это волшебница. Она может научить летать, как Динь Динь, фея Питера Пена. Еще она может превратить домашний халат в великолепное платье самого модного дизайнера при дворе короля, как добрая крестная у Золушки.

В нашем мире ожидание феи может очень затянуться, что непростительно. Отсюда и вопрос - а как стать феей в реальной жизни, чтобы осуществлять свои мечты и мечты своих близких? Задумалась…

Задала вопрос – для кого я хочу стать феей? Конечно для своей семьи. А разве для них я не фея? Стучу мужу в скайп «Зай, хочешь, чтобы я стала феей?». Минутное молчание. Пишет… Стирает… снова пишет…. «Вот если ужином накормишь, когда с работы приду – точно станешь феей))». Хм… и все?

- «А как же умение летать, возможность иметь брендовую одежду забесплатно?»

Опять тишина в ответ…Ура, что-то пишет, долго….

- «Моя душа летает, когда я вижу твой влюбленный взгляд и слышу счастливый смех дочки. Брендовая одежда – я сегодня купил себе футболку Lacoste. Получается я сам себе – фей))»

Дааа… оказывается, чтобы стать феей для своего мужа, надо всего-навсего приготовить вкусный ужин. А еще чтобы в квартире было чисто и уютно. А еще, чтобы ребенок не был обделен вниманием и заботой. А еще кота надо вычесать, чтобы шерсть не летала по квартире, подобно перекати-полю.

Получается… я фея? Вот только… где же моя фея, которая поможет мне с готовкой ужина?

P.S.: А я теперь знаю, как стать феей в реальной жизни – надо просто любить, быть хорошей женой, мамой и хранительницей очага. «Надо просто…» - не так уж это и просто… Да, мне еще учиться и учиться на волшебную, но реальную фею.

Комментировать от
или
  • Очень интересно вы размышляете, я тоже задумывалась о чем то подобном)))

• Никогда над таким не задумывалась. Очень интересные размышления

• у на с мужчинами разные понятия о феях)) у них более материальны

• Желаю вам стать феей, а как получится - прилетайте и делитесьопытом...ну попутно желания исполняйте))

• Фея - это женщина когда она счастлива. Потому что тогда у нее начинают открываться новые таланты, и сверхпособности :) Каждая из нас - фея по-своему.

• Не знаю. я думаю, что в фее всё же есть что-то немного сумасшедшее, что-то не от мира сего, что-то нематериальное. И то, что вы это спросили - делает вас ближе к фее.

•  

• фея всегда ассоциируиться у меня с волшебством, добротой и сказкой....и еще феечки всегда такие красивые)))))

• У меня почему то сразу появилась ассоциация с системой FlyLedy. Все никак не могу ее освоить))

• Приносить людям улыбку, бескорыстно помогая и не сердиться на окружающих - фея.

• а я оппозиционирую фею как помощницу, причем помощь ее должна быть безвозмездна))

• Вот это статья, я тоже задумалась, я тоже хочу быть феей, но пока скорее баба Яга получается.

• Змечательно написано, теперь я знаю, что я тоже фея для своих детей.Мой сын как-то утром встал, а его на столе ждал пирог, который я приготовила ранним утром, он мне говорит: Мама, ты как волшебница!

• Такой позитивный пост! Очень понравился! Пишите и дальше в том же духе))) А я пойду "нафеячу" чего-нибудь своему любимомуgirl_wink.gif

• Вот уж лишнего хватили! ходить на войны, драться, калечится...посчитали все обязанности за последние пару тыся лет! Вот вы Никита, давно сражались за любовь на войне?

• ))) Всё прямо в точку подмечено) Здесь нет ничего лишнего)

• Не, как то не по честному. Пусть он скажет, что он написал сначала, потом стер. Вот это и было самое оно. Почему женщина феей становится. А вообще вашему мужу можно позавидовать-раз для него счастье ваш влюбленный взгляд и счастливый смех дочери. Значит вы счастливы вместе. А это уже и правда волшебство и магия.

• Точно подмечено: добрая, заботливая  жена и мама - главная фея для своей семьи :)

еще рекомендуем