7
64

Влияние ребенка на брак

null

Общаясь со многими своими знакомыми я нередко слышала от них то , что появление ребенка повлияло на брак и отношние с друг другом . Так ли оно сильно влияние ребенка на брак ?

Кто то говорил мне , что брак лишь стал крепче . Мужа и жену сплотило появление ребенка и сделало их одним целым организмом. Муж с удовольствием помогает жене , понимает ее и всячески оберегает свою семью , в то время как жена строит быт и уют .

Другие же сетуют на то , что отношения остыли , секс пропал то ли от усталости , то ли просто от нежелания друг друга.  Мать начинает любить ребенка больше чем мужа и соответственно ,ставить его превыше всех своих женских обязанностей в браке . Многие женщины просто перестают ухаживать за собой , понимая это все равно не стремятся изменить себя. В то время и мужчины не дают женщинам время на себя ,не хотят сидеть с ребенком и хоть как то помогать .

Как найти ту золотую середину , как не потерять себя в заботах о ребенке и оставаться верными друг другу наверное научит только опыт , ведь не бывает все легко и просто . Над отношениями нужно работать.

Комментировать от
или
  • первый год с ребенком был безумно тяжелым, а спустя 2 года- жизни не представляем без нашей дочурки. Бывает мы с мужем начинаем спорить, а дочь подойдет и обнимет нас вместе и приговаривает: папочка, мамочка и Таечка)))))))))) вот и спору конец)

• эх,беда с этими мужчинамиdash2.gif

• ой мне бы пережить этот период- отношения с мужем как родственники в одной квартире-можем за целый вечер даже словом не обмолвится. я так намаюсь за целый день что ничего не охота только бы полежать или поспать- или в инете полазить чтобы хоть почитать как люди живут за пределами моей квартиры . печально конечно, но видимо пока мылыш маленький совсем ,это неизбежно. а с другой стороны если бы муж приходя с работы заряжал позитивом, хорошим настроением, и помогал бы совсем чуть чуть то наверное и кризиса бы не было...

• Держитесь Юлия, это у всех в жизни происходит. Это все временно. Возмите инициативу в свои руки, н/р в выходные возмите комедии какие - нибудь, посмотрите с мужем. отвлеките себя от повседневной суеты. Пока я не вышла из декретного я дома тоже уставала, с мужем каждый день ссоры, каждый день одно и тоже. Потом вышла на работу,где еще так месяца три было и все прошло. Вечером обсуждаем с мужем рабочий день, у кого как идут дела по работе. планируем как будем проводить выходные, как сынок рассказывает как он провел день с няней и т.п. Но с одной  стороны и  Вашего мужа тоже понять можно, он тоже  с работы уставший приходит, тоже за день вымотается,что тоже не чего не охота. Но он мужчина и должен ныть по этому поводу))))Подождите не много малыш ваш подрастет будет полегче.

• у нас раньше с появлением дочки был разлад..ревновал и непонимал,что ребенку надо 22 часа в сутки..потом все улеглось и сейчас мы любим друг друга и уважаем! крепкая семья!

еще рекомендуем