12
376

Какие семейные рождественские традиции есть в вашей семье?

Очень люблю Рождество. В детстве всегда казалось, что в этот праздник обязательно происходит что-то волшебное. Мы носили вечерю крестным, ждали подарков и сладостей, ходили в церковь. Обязательным блюдом всегда была кутья. Помню, что было очень  весело, за столом собиралось много родственников, все шутили и веселились. Пахло зимой, мандаринками. По мере взросления,  праздник Рождества нравился еще больше. Традицией стало гадание, а также мы с друзьями переодевались в разные костюмы и ходили колядовать. 

В нашей семье Рождество также не обходится без, ставшей уже традиционной, кутьи, еще запекаю утку с яблоками. Также навещаем крестных и угощаем крестников у себя дома. И обязательно радуем подарочками своих детей. Ведь хочется, чтобы и для них этот замечательный праздник был волшебным и запоминающимся. А какие семейные рождественские традиции есть в вашей семье? Чем для вас является этот светлый праздник?

Комментировать от
или
  • Если вы хотите купить своим родным крутые презенты на НГ, не дарите снова кофеварки и шмотки. есть еще куча вариантов, а среди них - подарки Бодо http://www.bodo.ua/novogodnie-podarki/rodnym/

• Мы традиционно Рождество встречаем у свекрови. Когда дети были маленькими, развешивали для них в лесу сладости, а потом ходили их собирать, котали их на лошадях.

• Утка, куда же без нее. Мама делает потрясающую с рисом и черносливом! Ммм.

• У нас праздничный ужин дома, а потом мы едем к кому-нибудь из крестных детей. В этом году обязательно узвар приготовлю.

• А у нас вот нет никаких традиций...Каждый раз все проходит,как получится))Но тоже неплохо))

• Это тоже, своего рода, традиция)))

• и у нас точно также))

• Мне очень нравится этот праздник, мы собираемся дома всей семьей, тоже обязательно делаем утку с яблоками, кутью...я хожу к своему крестному ( мне повезло что он живет со мной в одном подъезде)...в доме всегда очень праздничная атмосфера.

•  мы всегда Рождество отмечаем у бабушки! Она у нас всегда ходит в церковь и соблюдает такие традиции! Обожаю Рождество!

• Всегда готовим кутью и узвар. Раньше помню приходила в гости кресная, но сейчас как-то отдалились 

• У нас один в один как у вас только без утки. не люблю её))))))))

еще рекомендуем