51
1250

муж спит...а жизнь проходит

Мой муж может проспать больше суток. по его расказам в школьные годы он легко вставал утром. сейчас он работает - в день, в ночь, 2 дома. с ночи приходит и спит до следующего дня.и в последний выходной тоже спит до обеда, а то и больше. меня это раздражает. столько всего сделать надо. а у него - "все успеется". никуда вместе не ходим из-за его работы и сна. ссоримся по этому поводу, только толку нет. с ребенком я одна вожусь.мне обидно.

Комментировать от
или
  • Ну многие и с нормальным графиком работы, предпочитают свободное время проводить "отдыхая" с компьютером, например, это образ жизни...Просто, как говориться у женщин жизнь короткая, не вплане продолжительности, просто пожить в свое удовольствие удается до поры замужества, а дальше- "дом,работа,дети"...У мужчин в этом плане мало что меняется. Тут один совет, поменять взгляды на жизнь, не надо пытаться все успеть, только нервы себе истрепите, уделяйте себе свободное время. Я сама такая же... и выход нашла только в этом.Разговаривать, кстати, часто бесполезно) Наш эмоциональный язык мужчины не вопринимают)

• Думаю, советов много, а надо слушать сердце, внутренний голос, он подскажет. Решите для самой себя - работа мужа такая, какая она есть, если нет выбора и если так -  все свои 25 лет в браке помню - муж голова, но жена шея.... правда, терпения и мудрости порой не хватает. Может и я не права, всегда боюсь давать советы - это легче всего...

• Светлана я сама хожу на раб. по такому же графику. после ночи тяжело действительно хочется спать сутки. Восстанавливатся тяжело .просто ему не подходит такой график. Я думаю нужно сменить график работы т. к. ночные смены не всем показаны по здоровью.  видимо ему очень плохо, организму не восстановится быстро.

• http://shkola7gnomov.ru/users/nina/blog/post/2771 не знаю, может эта статья Вам поможет понять, какая Вы нужная. Там про маму написано

• я думаю ,что такой режим изматывает,например в ночь.Ищите позитив старается зарабатывает для семьи .Если он не будет высыпаться нервный будет. Со временем в норму войдет,сначало всегда трудно. Зато всегда около вас любимой,у меня вобще целый день в интернете на выходные,но это уж другая история......

• А мой муж работает не посменно, а каждый день...работает на железной дороге (если кому-то что-то это говорит) дебильная работа...дебильная организация...на работу уезжает...дети ещё спят...с работы приезжает...дети уже спят!!! Хотя работа по идее с 8 до 17-00 Вот сегодня заслали в командирову с проверкой...до нужной станции ехать три дня в одну сторону, на довод, что новый год, что дома трое детей ждут...что одному из детей только 1 год исполнился и жена не сможет ни подарки съездить купить, ни продуты.... сказали - приказ начальника не обсуждается...детей ели успакоила, что возможно папы на новый год не будет!!! 

• Оооо! У Вас ещё и дети есть? Трое? Значит всё таки папа дома бывает ))))) Мой муж сейчас в загран командировке на полгода. В предыдущий раз уезжал на полгода - пробыл 10 месяцев. А что поделаешь? Главное на вокзале встретить СВОЕГО мужа. С фотографией с сыном поедем )))

• rofl.gif так вот и получаются....залётные...как муж набегом дома бывает...так ребёнок!!!  dash2.gif    yahoo.gif   шутка!   Дааааа! у вас ситуация.... уж лучше так как у меня...10 мес. это вообще круто!!!

• Светлана, единственное что может заставить мужчину делать то, что хочешь ты - сделать то, что хочет он. А мужик всегда хочет хорошего качественного секса (как бы грубо это не звучало). И не один раз.... Потом со временем как лиса подбираетесь и нашептываете на ушко свое (опять же много раз). В совершенно спокойным тоном. Говорите чаще, что он глава семьи, что без него пропадешь. Он сам захочет что-то сделать, ведь он такой нужный))))

• А кем он работает,если не секрет ? Если на работе тоже спит,то это болезнь,нормальный человек не может столько спать,посоветуйтесь с врачами.

• Света, у вашего мжа наверняка нехватка витаминов группы В. Вам необходимо обратиться либо к невропатологу либо к хорошему терапевту. 

По поводу того, что муж играет за компьютером - почитайте книгу Грея Мужчины с Марси, женщины с Венеры. И вы поймете почему ваш муж погружается в компьютерные игры. 

По-поводу того, что мало внимания и т.д.. В проблемных ситуациях кто-то должен делать первый шаг, а иногда и двадцать первый раз подряд первый шаг. Если вы хотите быть счастливой и здоровой семьей - научитесь делать первый шаг, и говорить о том, что вам нужна помощь (говорить нужно в те моменты когда вас готовы слушать!!!!)

Желаю удачи и терпения в построении гармоничных отношений.

И помни "Москва не сразу строилась...."

• Светлана, ты не одинока! У меня аналогичная ситуация в семье. Муж работает сутки через трое. Также после смены спит весь день, и на следующие дни может проспать. А если не спит то у компьютера - игры. На ребенка - нольвнимания, только раздражение, когда он пытыется как - то к неуму подойти. Ребенку 2 годика. Пыталась с ним разговаривать по хорошему, а он только нервничает в ответ и возмущается, что неужели он нам мало внимания уделяет? А ведь когда он в игре , он даже не замечает, что волруг происходит. Я в очаянии, не знаю, что делать . . .

• я согласна с мнением выше о том, что с мужем надо обращаться ласково и хвалить его. но порой так тяжело, потому что видишь, что можно было бы уже то и то сделать, а он в игре.придется ждать, когда игровой период пройдет и он будет нам больше уделять внимания

• Светик, тебя можно понять, в твоем положении очень хочется, чтобы муж был почаще рядом. Ведь  с ребенком так устаешь. При этом устаешь не от ребенка, а от того, что хочется взрослого общения, а его-то и нет.

А с другой стороны, можно посмотреть на ситуацию и глазами мужа.  Ведь он тоже не дурака валяет, работает.  И дома он тоже хочет отдохнуть.

Постарайтесь его понять и как-то облегчить свою жизнь. Не надо редать всё черезчур. Постарайтесь обходиться посильной работой. Остальное, поверьте, моему опыту, подождет. Грязный пол не стоит спокойствия в семье.

Попытайтесь подумать, что вам ценнее семья, или собственное эго. )))

• А ничего тут не поделаешь! Выход - смена работы с нормальным графиком! И всё! Мы тоже когда-то через это прошли!

• Светлана, все что мы можем сделать с мужчиной - быть с ним нежной и ласковой, позволять ему решать все самому. Но нужно и о своих желаниях ему говорить - только ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫМ И ЛАСКОВЫМ ГОЛОСОМ. И не обижаться, если не делает.

Сам мужчина не меняется, к сожалению, но когда жена всем недовольна, ему вообще ничего не хочется!

Все что нужно мужчине - чувствовать свою нужность и быть свободным. К сожалению, одно немного противоречит другому, но тем не менее, это важнейшие мужские потребности.

Попросите его пропылесосить, вынести мусор, что без него вам тяжело со всем справиться. Попросите поиграть с малышом, пока вы готовите ДЛЯ НЕГО ужин. Но все это очень спокойно и не раздраженно.

А если вдруг сделает, поблагодарите очень щедро. И не забывайте каждый день говорить ему нежности, приятности и выражать свое восхищение им. По любому поводу! И даже по поводу того, что он так хорошо заботится о вашей семье имного работает.

Удачи вам, терпения и мудрости!

• а можеть попробовать витамины какие..которые больше энергии дают,может спать меньше будет! или блюда тоже растения-женьшень пить,еще МАКРОВИТ витаминки...Сироп шиповника!

• Уууу...А мой хоть спит,хоть не спит..Толку от него немного.Уткнется в комп,и все...

• Света у меня муж тоже работает в смену и я работала и знаю что такое прийти с ночной смены и не спать, это сложно очень у человека все биологические часы разбалансированы. Я своего наоборот всячески спать укладываю потому, что если не спит потом нервный становится.

• У меня муж тоже любит поспать на выходных, но мы пришли к общему знаменателю и теперь всегда проводим выходные вместе.

• Я вас понимаю Света столько работы всегда дома собирается и хочется чтобы муж помогал в этом,но я думаю решить вашу проблему поможет только разговор,продумайте его заранее и я думаю вы прийдете к общему мнению

• Светочка, а ты пробовала с ним разговаривать? Что он вам на это говорит?

Только не упрекайте, а говорите ему, что вы с малышом скучаете и хотите его внимания!

• говорили.он не знает, почему так спит.может у него какая сонная болезнь:)

• Может он действительно очень устает...а может и правда какое-то заболевание, это ведь храническая усталось так проявляется, обратитесь к врачу.

• может хроническая усталость, а может любит спать так сильно. к врачу не затащишь. придется наверно смириться.

• Ну почему сразу смириться...вам просто надо найти компромисс, если он так любит спать..то пусть какие-то дни уделяет семье..а остальные спит...составьте расписание))))

• :) пусть подпишет договор, который будет висеть на видном месте. в случае невыполнения будут налагаться штрафные санкции. к сожалению, отдых для него - игры в компе. еще не повзрослел:(

• Ооо..игры в компьютер у них у всех на первом месте...я не знаю в каком возрасте они взрослеют...моему 29 лет, а ирать не перестал))

• :( лучше бы ребенку больше внимания уделял. ох уж эти парни...

• Мдаа...и вот что с ними делать..я просто ума не приложу)
                              Наверное надо просто выкинуть комп..или поставить на него пароль)

• жесткие меры. у моего мужа был период, когда он месяц не играл. а вот сейчас опять засел. и днем, и ночью идеть может. может я ему мало внимания уделяю. надо чаще подходить к нему в красивом нижнем белье:)

• Не правильно мыслишь)))))
                              Это они нам мало времени уделяют..это они должны подходить к нам...а то я так понимаю целый день с одним ребенком возишься, а вечером второго ублажай...бедная наша женская доля)))

• точно, 2 ребенка. так это он сам мне сказал, что якобы у меня к нему интерес пропал. я пыталась объяснить, что с появлением ребенка жизнь меняется. так он хотел ребенка, а сам чем-то недоволен теперь...

• н знаю..)) мой вообще с компом на большое вы))) он ниче там не понимает, а играм предпочитает с машиной возиться)))

• У каждого мужчины свои "игрушки"...не комп так машина..даже и не знаю что лучше)

• ну.. с гаража то  я его всегда выманиваю вкусностями да детьми)) детей любит..играться

• Ооо..на еду они конечно ведутся...мой тоже очень любит вкусненькое..так я его к себе и заманиваю)

• Светлана, может правда витаминчики, а еще  может к родителям на выходные детей отвезти, выйти куда нибудь, развеяться.или хотябы в двоем вечер провести. новые ощущения))). приготовьте что нибудь такое, оденье белье красивое, накрастесь. но лучше выйти, освежите отношения.за ужином поговорите, но не о работе и отношениях. вспомните как встречались, первые поцелуи и т.п. покажите как сосучились, а через месяц допустим выдете вместе с детьми, в разлекательный центр, весной можно на природу))))

• хороший совет.спасибо:)только надо подгадать с его выходными.а ребеок еще мал, 4 месяца.поэтому наверно придется немного подождать.

• наконец-то здравый голос)))А то все мы виноваты-мало ублажаем!

• +++++ Слава Богу у нас нет такой болезни ни у одного из членов семьи. Будучи замужем уже целых 5 лет, я поняла, что есть такая привычка - раздрожаться на мужа. А нужно хитрить. "Дорогой, я пошла в парикмахерскую, ребенок на твоей спине" Не думаю что у него не ёкнет, если ребенок заплачет. Распределите четко обязанности. К примеру,  Ты: выносишь мусор, развешиваешь постиранное бельё...Не вынес мусор - насыпьте ему его в ботинок - не помещался в ведро. Не повесил бельё? - подайте ему скомканную при отжиме футболку - не повесил. А как ещё? Не понимает? отправьте жить к маме, для него у вас няньки нет. Как-то так. У нас примерно так

• Наталья, вы очень правильно говорите, я обязательно прислушаюсь к вашим советам,так с мужчинами и надо, а то они часто просто на шею садятся(

• Это точно. припрягать надо, а то совсем расслабится. острый язычок у жены должен быть.где-то добрая,ласковая, а где-то стерва.

• Светлана у меня муж тоже активный игроман в комп.и на работу ходить сутки через сутки с суток приходить по ест и спать потом встает и играть и так уже 6 месяцев и врачь не помог !!!!!!

еще рекомендуем