23
142

Кризис в семье... жена взрослеет

У меня с женой не большая разница в возрасте, 6 лет. она вышла замуж в 18.. прожили вместе 6 лет. есть дочь 4 года.  не так давно, за несколько дней до дня рождения дочки она мне сказала, что меня наверное больше не любит, наверное лбит другого.. после нескольких ночей разговоров\дебатов. Она приняла решение остаться.. спустя пару дней уже говорила что люблю. Мне сейчас тяжело в это поверить (думаю нужно время). Я же понял как раз таки, что люблю и ещё как. Вроде как все хорошо. Если не касаться секса. Она постоянно мне говорит что не хочет, отталкивает меня, если допускает то ведет себя пассивно, что естественно перебивает и у меня всякое желание и рождает неуверенность в себе. Говорит что в ней какой то ступор, При заигрывании желание есть, дальше есть только отторжение.

В семье конечно ситуация сложная, она как год начала работать, я же наоборот с более или менее приличной ЗП ушел в бизнес и прогарел. устроиться не могу уже довольно долго. Жена... именно чловек очень сильно по менялась.

СЕйчас стою на распутье, ждать её ? Вести себя как друг, а не муж.  Есть ощущение что она ведет себя и видит мир ка подросток, видит во мне папочку а не мужа (ни сказал, бы что она прикована к дому и ее излишне оберегают, на оборот ходит на непонятные мне встречи, празднуют что то на работе.

Ни как ни могу выбрать модель поведения..

(За ошибки извините.:-)

Комментировать от
или
  • Надо чтобы вы устроились на работу! У меня такая ситуация муж сейчас без работы сидит, сама себя не понимаю все раздражает! Люблю его, но надоело эта монотонность!

• Мы с мужем вместе в этом году будет 16 лет. Познакомились, когда мне было почти 14, ему 23. Очень рано родила. Две дочки у нас. Было конечно всякое, сходились, расходились, и измены были у обоих, много ошибок позади. А все возраст. Вct вовремя делать нужно. И замуж, и детей рожать. 

• может ей время дать?Чтоб разобраться в своих чувствах.Не давите на нее,иногда время лечит,будьте для нее хорошим другом,Думаю она поймет ,что вы лучший,но надо время

• Скороее всего Вашей жене просто надоела монотонность.Рутина так иногда давит на человека,что он/она начинают бросаться в крайности.Нужно чуть-чуть взбудоражить ее,дать почувствовать себя женщиной!Удачи,я надеюсь,что у вас все наладится!first_move.gif

• Я в такой ситуации была и сейчас мысли такие есть, мы с мужем пошли к психологу и он нам действительно помог, а вообще могу поссоветовать побольше внимания жене, тут нет ничьей вины, это проходит у всех просто в большей или меньшей степени, конфетно- букетный период очень хорошо помагает, нас это спасло от развода, а у нас двое детей! Просто у меня тоже то ненавижу мужа, не могу его видеть, не могу его слышать, то плачу и не могу ни минуты без него, я уже даже в Кащенко собиралась, но психолог объяснил, что это нормально и такое бывает, вот теперь учимся жить вместе снова, имея знания. Вывод: Обязательно побольше говорите, побольше слушайте жену, не давайте советов, помогайте дома, интересуйтесь ее проблемами!!! спросите что ее не устраивает в вас, и побольше комплементов и личного совмстного времени!!! Мы не можем ни с кем оставить детей, так теперь у нас правило, каждую пятницу, когда детки ложатся спать, мы содимся и смотрим вместе кино, кино в основном выбирает муж, но учитывая именно мои интересы!!!  Когда наладиться внутренний контакт, наладиться и другие вещи, поверьте мне!!!

• Всем спасибо за отклики.

Конечно, с того и начал, что с разговоров. Именно хотел понять любит ли, или увлечение на фоне - возраста, на фоне моих ВРЕМЕННЫХ :-) проблем, или ещё что то чего я не вижу.  Если более подробно, то когда она мне сказала об этом, то она плакала и сказала, что себя не навидит, за то что лгала.  Я конечно же уточнил, была ли измена и до какой степени зашли ее отношения. Сказала, что ни чего не было (если бы было то жить с ней я бы не смог, так как прежде). Я обнял тогда её и утешил. Она ответили, почему же я не кричу и не гоню её, и что тогда бы ей было легче уйти.  В общем далее несколько ночей разговоров, она поняла свои ошибки, я свои. Двигаемся дальше. Постоянно коректируя курс :-) Так как все пока в процессе, слишком мало времени прошло. 

А работу я ищу, вопрос не быстрый, конец года. Какие то халтурки есть, он этого маловато. :-)  Честно ни когда не думал, что именно этот человек мне будет рассказывать о нехватки денег. Самое интересное что они есть, их просто меньше.  -  но это другая история и её в общем то известно как решать.

А про -  "ждать"  - это ждать и помогать ей взрослеть, ждать когда найдет себя, ждать когда она более четко оформит для себя кто я и как она относится ко мне (но не могу я сейчас серьезно относится к ее словам о любви ко мне). Выходит, что приходится воспитывать дочь, жену и прежде всего себя -  :-) ни когда бы не подумал. 

• Мой муж меня старше на 21 год))))),  Для меня 6 лет-это совсем маленькая разница))). Вы молодцы,что говорите,обговариваете болезненные темы для вас!!!! d_lovers.gif

• а может вам нужно к семейному психологу?

• да..верно..Мне тоже кажетс просто у вас кризис.. Я сама в 19 вышла замуж..проходили

• Просто у вас кризис в отношениях! Начните вести себя так, как вели до свадьбы! Делайте ей сюрпризы, ухаживайте за ней, в общем, а-ля букетно-конфетный период! Только не требуйте отдачи сразу! Желаю вам удачи!

• Даже не знаю, что в такой ситуации сказать. Единственное знаю, что любая женщина хочет внимания и хочет быть любимой.

• Наверное просто ваша жена почувствовала вкус жизни,если ч 18 лет занималась только домом и вами,то это не удивительно,значиит вам нужно найти что-то общее, куда-то ходить вместе, что бы она поняла, что можно "Жить" и с вами)))

• Согласна с Лизой..Тут еще возраст огромное значение имеет..Всетаки замуж в 18 лет...Ей гулять хочется,и как любой женщине , чтобы мужчина прилично зарабатывал...Понимаете?Может это меняет её как человека?

Вам нужно найти к ней подход.Ведь правда Лиза посоветовала-нужно найти время,чтобы побыть вдвоем.Чтобы она не чувствовала себя обделенной...

В любом случае,я желаю вам пережить этот тяжелый период ,и сохранить семью!

• все таки зависит многое от мужчины ,я сама вы шла в 19лет ,я гуляла и т.д он меня просто изменил сделал как говорится пай девочкой ,надо может ее утехомирить  .напомнить что у нее есть семья !!!!!

• Я вышла в 24, но мне тоже иногда до чертиков надоедает монотонность, мне кажется туту не жену менять надо, а мужу все-таки поменяться немного.

• возможно ,хотя я так не считаю ,что с ней происходит , а может и правда ему посеняться ,работу найти доказать что могу обеспечивать семью 

• Хороших мужей никогда не бросают, это проверенная истина, поэтому проблему нужно искать в себе, а не в своей жене.

• Сложная ситуация, конечно. Но если любите ее, то все в ваших руках, я так считаю.

• К сожалению, так часто бывает, когда молоденькие девочки выходят замуж, а потом понимают, что не нагулялись, хочется новизны ощущений. И часто потом жалеют, когда разрушат семью. Думаю, вам нужно поговорить с ней, понять, что ее не устраивает. И да, все-таки, вам нужно устроиться на работу. Часто женщин, пусть даже и не осознано, но это очень раздражает.

• Вы всё верно говорите - именно новизны ощущений им и хочется. У нас с женой разница в возрасте 11 лет, и сейчас она работает в окружении людей возраста 25-27 лет... так вот и у нас так же получилось.....  21.12.12  она сама подала на развод

• если извините как вы пишите ,что жена вас оталкивает и возможно ,а так и есть сказала вам лично в глаза что любит другого ,стоит задуматься .просто может и правда она вас разлюбила ,всякое бывает в жизни.если вы ее любит еи у вас ребенок ,постарайтесь поговорить на эту тему  очень серьезно  ,иногда это помогает .я сама всегда разговариваю с мужем я говорю правду говори и ,не какой лжи.поговорите я советую!!!!!!пусть лучше правду скажет и спросите  :а что дальше !?если ты любишь другого что предлагаешь !? развестись !? просто послушайте ее тактику,чего она хочет в жизни , и как ребенок .много раз перечитаю что вы пишите ,не знаю и с чего вам начать ....

1)возможно у нее влюбленность к кому и это временно ,

а 2)она сама запуталась то говорит что люблю ,то нет ,мож что то происходит с ней .просто я пишу у меня не было такой ситуации ,но я менялась я отвергала мужа и т.д. просто из за того что меня не кто не понимал ,я жила в  своем мирке как бы .потом все ему рассказала и все в норме щас

так что желаю вам удачки !!!! чтобы все было хорошо и семья сохранилась   и главное друг с другом поговорите это очень важно ,важно взаимопонимание 

• Еще хочу добавить, даже если вы готовы ждать, готовы вести с ней откровенные разговоры о любви к другому человеку, никогда не опускайтесь до того, чтобы допускать ее отношений с кем-то. Даже если она перебесится, то ваше слабоволие она не простит. Не старайтесь окружить ее заботой и любовью. Это только родит в ней жалость и чувство вины. Будьте собой.Попробуйте объяснить, что мимолетные увлечения бывают у всех (я имею ввиду платонические), но чаще всего ни проходят. так стоит ли рубить с плеча и оставлять ребенка несчастным. 

А еще многое действительно зависит от вашего статуса на работе. Она не чувствует в вас уверенности из-за того, что вы сейчас безработный. Попробуйте решить вопрос с этим, возможно это изменит ее отношение. 

Это мой поток мыслей ))

еще рекомендуем