3
37

Как не потерять общий язык с мужем- игроманом

Как не потерять общий язык с мужем- игроманом фото 1

Когда мужчина в семье любит компьютерные ирушки, которые женщина не понимает, рано или поздно он устает восторженно рассказывать про левел -апы, фичи, баги, хилы,  квесты и прочую специфическую лабуду и переключается на друзей, которые в этом участвуют или, упаси господи, так же увлечены, как он

А где друзья, там и пиво, и задержки допоздна по поводу «надо было досмотреть, как он гауссовку поднимет на втором блок-посте». Соответственно, обиды, разборки, дальнейшее расхождение интересов и потеря взаимопонимания.

Потом он припоминает вам, как вы не дали ему провести последний бой в 25-й раз, который обещал закончиться триумфальной победой, и говорит, что устал, на ваши слабые намеки на совместный поход по магазинам для наполнения запасов продовольствия. И  так далее.

Если вас не радует такая перспектива, можете перенять мой опыт.

Когда он, в очередной раз, установил стрелялку на свой компьютер, я поняла, что мужа мне в ближайшее время не видать. Уж очень он их любит, особенно последние, навороченные, с замысловатыми заданиями, мощной графикой и большим количеством оружия и врагов.

Погоревав первые 4 дня, я поняла, что зверею от того, что все разговоры, когда он, наконец, отрывается от игрушки, про нее же. Он меня любит, чувствует мое настроение из разряда «выкину комп с 4-го этажа!» и начал осекаться, замолкать, грустить и т.п.

Что-то меня это дернуло, думаю, непорядок, так и до безразличия докатиться можно, он своим будет заниматься, я своим, а встречаться будем в супермаркете, когда вместе тачку толкаем.

Пришла ж к нему, стою за спиной, смотрю, как он играет. Скучно, не мое эти стрелялки, но тут появляется какая-то новая фееричная тварь на горизонте и я замечаю, что, даже стоя за спиной мужа, пытаюсь увернуться от ее плевков. Качественная графика, подтверждаю.

Муж, заметив, наконец, мое присутствие, виновато снял наушники и приготовился к разносу. А я ему: «Дай поиграть! Только я свою учетку хочу, что бы сначала, пока все не так страшно.»

Он аж засветился, помог создать образ, подсказывал, куда можно ходить, как пользоваться специальными клавишами, даже за кофе для меня сбегал, когда попросила, потому что у меня бой был напряженный, а ставить на паузу не хотелось.

В конце- концов я застряла на одном мосту. Убивают и убивают. Час там торчу, уже не верится, что пройду, и меня осеняет мысль: «Милый, у тебя опыта побольше, ты не поможешь мне в этом месте, а то я застряла?»

Он согласился с радостью. Помог, потом еще раз помог, потом случайно забыл переключиться и прошел значительную часть квеста на моей учетке. Извинился, а я поставила стул рядом и сказала, что: «У меня бы все равно не получилось, или я бы все боезапасы растратила, так что спасибо, я пока смотреть буду, можно? Как ты мой девичий персонаж в национальные герои выводишь.»

С тех пор он всегда предлагает мне поиграть в новую игрушку, чуть-чуть, чтобы быть в курсе, даже не смотря на риск, что мне понравится и ему придется ждать своей очереди, что бы еще поиграть.

Мой компьютер значительно слабее и вместо мышки у меня планшет, так что половина игр просто отказываются становиться корректно на мой старенький, но работящий компьютер.

И я понимаю, о чем он говорит, когда жалуется что «Этих прозрачных смутов только V.A.T.S.- ом высматривать» или «Смотри, какой божественный антирадиационный костюм я себе урвал». Я понимаю, что надо смотреть не на внешний вид костюма, который довольно нелепый, а на параметры защиты и вес.

У нас снова появились общие темы, я могу оторвать его от компа, он снова относится с пониманием к тому, что мне его игры могут быть скучны. Ну и пусть, главное- я опять его понимаю, а он ценит мое стремление поддерживать важные для него темы.

П.С. Ту игрушку, FALLOUT3, он прошел моим персонажем быстрее, чем своим. И, с тех пор, предпочитает женские персонажи, если есть выбор. Вот так.

Комментировать от
или
  • Я с мужем редко играю в игрушки, как то мне не очень интересно. Но у нас есть договор, когда доча ложиться спать, муж может поиграть часик  в свои игры, а я погулять по интернету, потом мы уже занимаемся чем нибудь вместе и всех  все устраивает!

• Да я вот тоже думаю о том, чтобы начать играть с мужем. А то бороться уже нет сил, да и это невозможно судя по всему

• А я вот сколько не уговаривал жену со мной поиграть, никаких результатов. А Вы - мудрая женщина)

еще рекомендуем