20
153

4 способа забыть про обиды

null

Я по себе знаю, как трудно быть ранимой: когда любая необдуманная фраза собеседника, любой его неосторожный взгляд может испортить настроение на целый день. Он может даже может и не понять в чем дело, почему вы надули щеки и сложили руки в боки, а у вас в душа будет выворачиваться на изнанку. По какой причине бы не были ваши бесконечные обидки, в любом случае рано или поздно они испортят любые отношения.  

Вот несколько советов, которые, возможно, помогут стать вам менее ранимой:

1. Пересмотрите свой график, возможно, вы просто сильно устаете. Не перегружайте себя, чаще развлекайтесь, ходите в гости, ездите на природу. И не надо сваливать всё на работу, не говорите, будто бы времени совсем не остается. Если вы научитесь правильно распределять дела, время найдется для всего: и для работы, и для друзей, и для любимого человека и для себя. Семь это главное в жизни, всё остальное уходит.
  2. Пусть ваш разум станет выше эмоций. Поймите, каждый человек имеет право на свою точку зрения, и если она не совпадает с вашей, это еще не причина для обиды.
  3. Не ждите ничего от другого человека. Мы ожидаем какой-то особенной любви, внимания и заботы. И часто причиной обиды становится несовпадения наших ожиданий с действиями другого человека. Ну а он та тут причем? Вы же ожидали, а он может, и понятия не имел о том, чего вы хотели.
  4. Если вы всё-таки уже чувствуете обиду, не спешите надувать щеки, просто попробуйте посмотреть на ситуацию глазами вашего обидчика или хотя бы какого-либо неодушевленного предмета (вообразите, что он способен видеть). Представьте, как эта ситуация выглядит со стороны. Может ничего такого обидного и не случилось?

Комментировать от
или
  • А я всегда обижаюсь. Спасибо за советы обязательно опробую.

• Сашенька, ну что ж так много ошибокgirl_cray2.gif

• я практически никогда не обижаюсь, незнаю по природе такая или просто стала такой толстокожей. 

• Мне кажется, что все обиды зависят от темперамента человека, я, например, очень вспыльчивая, но быстро отхожу и когда с мужем ругаюсь, он уже знает, что меня лучше первые десять минут не трогать, так что ищите проблемы в себе

• Просто если человек умный то он не обижается на какие-то глупости, а старается понять и и щет взаимопонимания, а не повода для обиды.

• Забыть обиду невозможно, причем абсолютно неважно -  хотели тебя обидеть или нет. 

• я считаю, что всегда помогает взгляд на ситуацию с другой стороны

• Иногда просто невозможно поставить себя на место другого человека...

• Я люблю пообижаться, а потом сама понимаю, что не стоило. И ходишь потом извеняешься....

• Пересмотрите свой график, возможно, вы просто сильно устаете - Или, наоборот, у вас куча свободного времени и нечем заняться, такое тоже часто бываетyes3.gif

• Ой да ладно. Каждый имеет право на индивидуальность. Зачем обязательно подстраивать себя под какие-то нормы?

• Да, я тоже очень обидчивый человек. Муж говорит, что так нельзя((

• А если я на кого-то обижаюсь, то мне просто надо пожаловаться и сразу все забываю. Но вполне согласна с тем, что не надо ничего ожидать от людей, надо просто воспринимать их и любить.

•  А может услышав, что-то обидное для себя нужно для начала не дуться и искать какой-то изьян в собеседнике, а посмотреть вглубь себя? В первую очередь, все что нам говорят обидное проистекает из нашего к себе отношения, из наших поступков. И в обидных словах есть две части - либо это правда и тогда вместо обиды нужно искать где именно ты что-то сделал не так, либо тебе сказали то, что ты и так о себе думаешь и знаешь, но не желаешь слышать.

• "Не ждите ничего от другого человека. Мы ожидаем какой-то особенной любви, внимания и заботы. И часто причиной обиды становится несовпадения наших ожиданий с действиями другого человека. Ну а он та тут причем? Вы же ожидали, а он может и понятия не имел о том, чего вы хотели." с чего это автор взял что этот человек не знает чего я ожидаю??ок а если так "человек 100% знает чего я ожидаю но все равно этого не делает"  на это как реагировать??))

• Для меня невозможно не обидется - если человек мне не посторонний я всегда эмоционально реагирую

• Я вообще очень обидчивая, на любые замечания в свой адрес обижаюсь. Такой характер. Не могу себя перебороть

Как говорится- будь проще)))

• Меня очень легко обидеть. Мое сердце не слушает мой мозг. Мне либо все равно, либо обидно.

• А я вот как только не пыталась контролировать свои эмоции, когда дело доходит до обиды на близкого человека, ничего с собой подделать не могу. Просто жить не хочется. И с каждым годом становлюсь всё более ранимой(( Наверное, надо поменьше работать

еще рекомендуем