16
52

Отношения с бывшими

Как-то прочитала одну статью, что очень правильно дружить с бывшим мужем, семьями так сказать. То есть не просто нормально общаться, а именно дружить, проводить вместе праздники, например. Что это для общего ребенка очень хорошо, формируется правильная модель поведения. А я вот совсем не понимаю, как это можно. А если я бывшего мужа терпеть не могу или наоборот, еще испытываю какие-то к нему чувства, и мне будет неприятно . Или это я просто эгоистка, если так считаю. И потом, сильно ли будет рада его жена, ведь что ей до моего ребенка и его формирования.

Комментировать от
или
  • Абсолютно не хочется видеться с бывшими. Но и у нас нет общих детей.

• Мне кажется это редкость когда с бывшими остаются друзьями, по большей части враги номер додин.

• я считаю если есть общий ребенок, то надо наплевать на все принципы, и сделать так чтобы ему было хорошо....

• Я считаю, что были ли дети от бывших отношений или нет, это не повод расставатся врагами и делать вид что не знакомы при встрече

• ну..если он бывший, то априори тут какие хорошие отношения? тут либо тихая ненависть и жалость, либо яростное неприятие... я то же не понимаю, как можно дружить с бывшим мужем?

• Если у вас хорошие отношения то почему бы и нет, а если нет, то смотрите сами. Я не была в такой ситуации, поэтому судить тут не могу. 

• Смотря что послужило причиной развода, если пара вместе пришла к этому решению, не ругались, то  почему бы и не дружить?

• ну насчет бывших мужей ничего не скажу , а вот с парнями друзьями не оставалась никогда.

• Общаться нужно, но так близко не у всех получается, хотя для ребенка это хорошо. 

• Наверно это и правильно, но я против такого уж сильно "спкцифического" подхода к вопросу общения с бывшими.

• Я думаю ради ребенка можно общаться...не более

• Если(не дай Бог)мы с мужем разведемся,я думаю,что постараемся сохранить нормальные отношения для ребенка,можно быть хорошими родителями,но не обязательно для этого жить вместе.

• Лиза, вот правильно ты все сказала. Надо сохранять хорошие отношения. Мы вот нормально общаемся, правда, мой муж все еще думает, что я вернусь к нему. Я, правда, не хотела бы отмечать совместно какие праздники (кроме день рождения детей), но я бы была бы рада, если бы мой бывший муж нашел бы себе хорошую женщину.

• Тогда вы действительно смогли бы без напряжения общаться друг с другом.

• Да модель поведения правильная ,только наверно ,чтобы общаться друг с другом нужно время чтобы прошло!!

• Я уверена, что это правильно. И если честно - с трудом представляю: как можно не дружить с бывшим? вы же близкие люди...

еще рекомендуем