А к вам друзья приходят с пустыми руками или нет?
7
2

А к вам друзья приходят с пустыми руками или нет?

Раньше мы часто собирались с друзьями большой тесной компанией. Мы вчетвером дружим все вместе еще с институтских времен - всю жизнь считай! Так получилось, что мы с мужем учились вместе, а его друг познакомился в то время с девочкой из другого института, но все свободное время мы проводили вместе! Столько всего было! Именно поэтому терять связь сейчас вовсе не хочется, но их поведение меня обижает!

Встречаемся мы не так уж и часто - семейные заботы и быт не дает, но если собираемся, то всегда устраиваем застолье! Если раньше мы скидывались деньгами и покупали продукты, ехали на дачу на шашлыки или собирались дома, то теперь они считают, что мы обязаны их кормить. Я конечно, понимаю - кризис, но он у всех у нас, у каждой семьи считай! Если раньше приносили хоть бутылку вина, сладости и палку колбасы, то на этих выходных вообще пришли с пустыми руками. Повздыхали перед накрытым мною столом, поели все и ушли. Ах да - Лизе принесли грамм 300 печенья. Очень черствого. Вот не хотелось обсуждать друзей, но считаю, что это не нормально, а вы как думаете?

Комментировать от
или
  • Я тоже считаю, что это не нормально. И к сожалению многие так "эконосмят", жадничают. Противно.

    • Я тоже считаю, что это не нормально. И к сожалению многие так "эконосмят", жадничают. Противно.

      • Странная какая то ситуация возникла у вас. Я никогда не хожу с пустыми руками. Или заранее оговариваем что нужно купить, или сама уже покупаю то что считаю нужным.

        • А вы к ним как ходите? Если вы их приглашаете сами, то это нормально, не считаю, что гости должны свою еду носить. А если они сами приходят, то тогда должны.

          • Ко мне однажды пришла подруга принесла себе и дочке кофе и баунти. с тех пор я к ним тоже с пустыми руками хожу.

            • Я тоже считаю, что это ненормально. В гости нужно ходить с чем-то, что сам планируешь поесть. Идёшь на чай, изволь сладостей принести, на обед салатов, буженинки и тд 

              • А с чего это они считают, что вы их должны кормить? Странновато.Нет, я никогда не хожу ни к кому с пустыми руками, мы если собираемся, либо скидываемся, либо приносим с собой))

                еще рекомендуем