4
0

Чувствую, как дочка взрослеет и отдаляется

Я понимаю, что это нормальное течение жизни. Все мы через это проходим, все взрослеем и отодвигаем родителей на второй, а то и третий план. Умом я все понимаю, но сердцем... Так тяжело смотреть, как моя девочка, моя маленькая доченька становится самостоятельнее, начинает выбирать себе другие авторитеты.

Да и просто становится все холоднее. Уже нет этих милых обнимашек, перед друзьями ни в коем случае чмокнуть маму в щеку нельзя и много еще таких мелочей. Но я вижу каждую и это так больно.

Как отпустить ситуацию и позволить своему ребенку расти?

Комментировать от
или
  • Конечно это тяжело, но это всего лишь этап взросления ребёнка. Не накручивайте себя. Я бы посоветовала почитать литературу соответствующую.

• Это ваш экзамен на "маму взрослой дочери". Когда нужно полностью доверять своему ребенку и общаться с ним на равных, с уважением. Сумеете его сдать достойно, будете всю жизнь с дочкой лучшими подругами.  Не сумеете - испортите себе жизнь в первую очередь страданиями, страхами, непониманием. 

• Потом будет такое время, когда опять к вам вернется. Если конечно, вы сейчас не перегнете палку. Вспомните себя, вы вели себя точно так же. 

• Да перерастет, это юношеский максимализм)

еще рекомендуем