28
6

Муж не хочет, чтобы я работала!

Многие наверное мечтают об этом, а меня это немного волнует. До беременности я работала воспитателем в детском саду, но эта работа отнимала очень много времени. В итоге муж уговорил меня уволиться, увидев, как мне было тяжело и физически и морально (т. к. начальство не упускало возможность унизить или оскорбить сотрудников). В общем мне и самой надоело и я уволилась. А сейчас сижу с малым и понимаю, что хочу быть независимой. Быть мамой и женой для меня недостаточно. Я хочу самореализации. А муж это не особо одобряет - говорит, что семья должна быть на первом месте. Он прав, но я хочу все и сразу, причем отодвигать семью на второй план я не собираюсь. Как ему это доказать?..

Комментировать от
или
  • Может Вам просто стоит найти другую работу. Детский садик , это да, не очень престижная ! 

Вам интересно, какие - САМЫЕ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ ПРОФЕССИИ ДЛЯ ДЕВУШЕК И ЖЕНЩИН В РОССИИ И МИРЕ ! Вопрос того, какие самые высокооплачиваемые профессии для девушек и женщин в России и других странах мира, волнует многих, ведь не секрет, что размеры доходов у представительниц прекрасного пола по статистике ниже, чем у мужчин. Поэтому правильный выбор профессии крайне важен — и лучше всего будет заранее обратить своё внимание на самые высокооплачиваемые направления деятельности, чтобы обрести финансовую независимость и самостоятельность.Можете вот тут про них почитать 

https://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/samye-vysokooplachivaemye-professii-dlya-devushek-i-zhenshhin-v-rossii-i-mire.html

Муж не хочет, чтобы я работала! фото 1
    • Ваш муж, возможно, в чем-то и прав, он не хочет, чтобы вы уставали на работе. НО это не значит, что он имеет право указывать вам, что для вас должно быть на первом месте. А знаете, есть возможность компромисса именно в вашем случае. Если у вас есть время, изучите трейдинг, есть отличный брокер бинарных опционов, он подойдет для начинающих http://investingcorp.ru/broker-cft-partner/ Таким образом вы сможете и развивать свои навыки по зарабатыванию денег, и в то же время уделять должное внимание семье. 

• Эхх, это вам еще повезло...

[url=https://modernplace.ru/akrilovaya-vanna/]https://modernplace.ru[/url]

• Вы просто должны найти такую работу, которая позволила бы вам и зарабатывать и иметь возможность при этом проводить время дома. А, может, и выполнять ее, работу т.е., на дому. Скажем так - дело для души. Если есть к этому талант и желание, то можно пойти на курсы визажиста, парикмахера или научиться делать маникюр. Очень многие мои подруги, работающие до декрета с бумагами, освоили иную профессию, совсем противоположную додекретной. Вот как раз одна из них стала маникюрщицей и принимает дома, самоучка. А можно у профи поучиться, вот, например, учат как правильно делать макияж http://www.defiparis-school.ru/kursy-i-tseny .Тут можно и заработать и перед мужем красавицей блистать. И что самое главное, эта работа не о заката до рассвета, а на конкретные часы.

• Просто нужно найти такую работу, чтобы можно было совмещать полезное с приятным и объяснить это мужу.

• все правильно, женщина должна быть независимой, чтобы случись что, смогла бы воспитать детей. у меня подруга как замуж вышла, так нигде и не работала, муж полностью обеспечивал. потом ситуация сложилась такая, что они развелись и у него другая семья. очень не сладко подруге пришлось, еле работу нашла, чтоб концы с концами сводить

• Вот вот, 100%, я тоже так давно считаю! Мужики сейчас ненадежные пошли, сегодня сидишь беззаботно дома и горя не знаешь, думаешь что ты за каменно стеной, а завтра разлюбил и ушел, а ты с детьми и голой "жопой"! Таких примеров к сожалению полно во круг!

• Жизнь так устроена, что надеяться нужно только на себя

• Согласна! Я с детства привыкла быть очень предусмотрительной!

• Наслаждайтесь ребенком и сидите дома. Многие женщины об этом  мечтают, вы нужнее своему ребенку.

• А раньше из-за вашей работы как складывались отношения с мужем? Вы были настолько уставшей что не хотели ничего? И у вас портились отношения с мужем?

• Нет, отношения конечно не портились, но морально эта работа выматывала... На семью с таким графиком с 6.00 - до 19.00 времени мало оставалось.

• Поговорите с мужем, он должен уважать ваше мнение

• Я не представляю себя неработающей, честно. Я б от нечего делать с ума сошла) А куда ты хочешь податься?

• Найти такую работу или дело, которое можно совмещать с семьей))) Рукоделием например заняться)

• Нет, после 2 декретов я категорически не хочу сидеть дома! Но у меня муж только ЗА, лишняя копейка в семье, но я работаю пол дня и получаю минималку. Зато я не превращаюсь в затурканую домашнюю клушу, нахожусь среди людей, хороший коллектив, корпоративы и праздники, а иначе просто дуреешь дома!

• Ну чтобы в клушу в халате не превращаться, не обязательно работать. Я вот всегда с укладкой, макияжем и маникюром. А  халатов у меня в принципе нет. И дома не сижу - с малым хожу на занятия, в спортклуб и еще целая куча мероприятий. Но мне хочется именно независимости.

• Согласна с тобой! Тоже считаю что женщина не должна сидеть только дома с детьми, иначе она и мужу станет скучна! Работа не должна отнимать все время, но и вообще дома сидеть - это ужас!!!

• можно свое дело открыть . Свой магазинчик какой-то

• Я не имела ввиду халаты и отсутствие макияжа и прически, ты меня не поняла. А просто сидя дома и варясь в этой бытовухе постепенно тупеешь! Интересы сжимаются до каких то примитивных домашних проблем, занятий с ребенком....ну может так понятнее, а сама как личность теряешься. Я это поняла когда вышла из второго декрета и мои интересы и знания начали расширятся за пределы дома и быта! Ну не знаю, понятно объяснила свою позицию или нет.

• Вот вот, я когда вышла на работу после второго декрета, просто обалдела от того что я отстала от жизни и остановилась в развитии как личность! Сейчас полностью довольна, работаю пол дня, занимаюсь детьми, ходим с ними везде и при этом я общаюсь в кругу людей с которыми мне интересно, корпоративы на работе и тд и тп. И при этом у меня есть свои личные деньги, пусть это минималка, но я в какой то степени независима и не клянчу у мужа деньги, когда они заканчиваются.

• Я тебя поняла))) Я частично работаю - у моей мамы магазинчик женской одежды - я ей помогаю на работе плюс сама через интернет тоже занимаюсь, как СП. Меня быт как раз не затянул))) Мне независимости не хватает)

• А ну тогда это здорово! Хотя вот работа в коллективе и из дома через интернет тоже разные вещи. Ну это как бы моя позиция, я просто с таким удовольствием из дома убегаю каждый день, на работе отдохнуть морально от дома, от детей))) У них же каникулы сейчас и это постоянное: Маааам, то маааам се.....))) А так пол дня мамы нет!

• это только если есть деньги и жена не финансист с binomo http://binarnyjopcion.ru/oficialnyj-sajt-binomo или еще откуда. Пусть лучше дома занимается делами. Зачем инвестировать в какой-то бизнес? Денег хватает.

еще рекомендуем