7
0

Как объяснить, что хватит пить?!

Сразу скажу, что мой муж не алкоголик и не считает себя таковым! Но...

Каждую пятницу и в выходные у нас какой-то праздник(((, то в пятницу с друзьями идут в спортбар, поболеть и выпить пивка, то в выходные отмечаем что-нибудь дома. Друзей много, часто бывают дни рождения, еще другие даты, типа дней свадеб и дней рождения детей. Я как-то заметила, что у нас редкие выходные получаются без праздников! И естественно без пива(((.

Я уже стараюсь где-то гостям чай с тортиком подсунуть, так муженек все равно за чипсами и пивом сбегает(. Как ему объяснить, что это ведет к печальным последствиям? Это же пивной алкоголизм!!!

Комментировать от
или
  • А Вы попробуйте устраивать выходные "для двоих", ну чтобы без компании, романтик и т. д. Может это отвлечет Вашего мужа)

• У меня коллега в пятницу и субботу пьет. Он говорит "А чем отвлечь себя от накопившихся проблем дома и на работе?" Но скажу что у него голова работает как надо и по нему не скажешь что он заядлый выпивоха на выходных.

• Брат перерос такие посиделки годам к 40, да и у всех оно обычно так.... Хуже когда с водкой начинается, а потом пиво.

• У некоторых такие посиделки каждый день после работы, мне кажется это уже бесполезно уже что-то объяснять

• Знакомо...бывший любил пятничные посиделки((.

• А никак, это уже алкоголизм, пятничный. Есть такое понятие - пятничный алкоголизм. Развит у шоферов. В пятницу он в стельку, в субботу отсыпается, в воскресенье  ни-ни, чтобы утром выхлопа не было. Но это уже алкоголизм.

• Ни как это не объяснишь. Надо человека к этому подвести.

еще рекомендуем