Жадность, жадность, жадность
5
22

Жадность, жадность, жадность

Наткнулась на картинку в сети.

Жадность, жадность, жадность фото 1

И так она мне напомнила одного бывшего знакомого, вот в точности про него картинка!

Почему он стал бывшим знакомым? Как раз из-за своей неуемной жадности.

Была у меня подружка, работали вместе. Не очень близкая, но мы часто общались. Встречали некоторые праздники вместе. Приятельница, можно сказать. И вот она вышла пару лет назад замуж. Была милая девочка, а тут как подменили, стала такой противной, мелочной, жадной. Мы все гадали, с чего такие перемены. А оказалось, это у нее муж такой. Вот пример его неуемной жадности: надо было тещу из деревни перевезти в город. Путь достаточно не близкий. Он попросил тещу оплатить бензин, это понятно. Бензин сейчас дорогой. Хотя я и этого не понимаю, мой Славик с моей мамы ни разу за всю жизнь ни копейки за бензин не взял, куда бы ее не возил.

Но бензин еще понять можно, ладно. Но этот тип потребовал и дополнительную оплату за то, что помогал вещи в машину укладывать и потом в квартиру носить! Вот это уже жуть страшная! Как можно быть таким жадным? Ладно бензин, он реально денег стоит и их у него просто могло не быть лишних. Но просить деньги за то, что помог вещи до машины донести. В голове не укладывается. И таких примерчиков море, а подружка полностью на его стороне и еще и гордится им, мол, вон какой он у меня хозяйственный.

Благодаря ее мужу весь наш круг друзей и приятелей постепенно прекратил с ней общение. Даже ее сестра старается сократить общение с ней.

Вот такой вот пример того, как жадность отвращает людей.

Комментировать от
или
  • Вы знаете, не зря говорят " Муж и жена - одна сатана", она такая же, как и ее муж. На мой взгляд - не стоит тратить свое драгоценное время на общение с такими людьми. У меня тоже есть знакомая, с которой общаемся так как обстоятельства так устроены, так вот она, когда в гости ко мне приходила, моему ребенку даже самую дешевую конфету не могла купить, хотя материально обеспечена. В итоге - я для себя сделала такой вывод - общаться с ней только если это неизбежно, в остальное время тактично избегать.

    • возможно вы и правы, неужели так люди могут меняться в плохую сторону?

    • Могут еще и  как. Но мой личный опыт подсказывает - "когда перед Вами закрывается одна дверь, тут же открывается другая") У меня так и получилось - одна подруга отдалилась, но неожиданно для меня появилась новая подруга, которую я очень люблю и которая для меня как подарок свыше)

  • Или она совсем ку-ку или у нее в этом есть свой тайный умысел) может он ей на шубу копит)

    • а мне кажется что все таки она изначально такой была, не могла же так измениться сильно?

      еще рекомендуем