муж отказывается помогать мне,компьютерная зависимость
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Отношения мужчины и женщины > муж отказывается помогать мне,компьютерная зависимость

муж отказывается помогать мне,компьютерная зависимость

22 ноября 2012, 2:31
423

Здраствуйте дорогие девочки.хочу попросить у вас совета,как мне быть. Мой муж не работает,целыми днями сидит за компьютером,я одна кручусь по дому(вы все знаете что это:))он отказывается мне помогать.любит выпить,а меры он не знает,потом начинаются скандалы,в которых он всегда обвиняет меня.К ребенку он подходит за весь день на 20-30 минут.то на ровном месте обматерит как какашку последнюю.уже устала терпеть и реветь.А у него на все один ответ "Прости".муж отказывается помогать мне,компьютерная зависимость фото 1незнаю уже  что делать.уходить от него боюсь,т.к. ребенку еще только восьмой месяц

Комментарии
39
Авторизируйтесь
  • 1 22 ноя 2012, 3:40

    Анастасия... У Вас есть 5 путей:

    1 - терпеть, пока не надоест окончательно и потом уйти.

    2 - всю жизнь быть терпилой (простите) и умиляться своим положением, находя причины и обвинять всех в непонимании ситуации.

    3 - уходить и начать наконец себя любит и не искать несуществующих причин.

    4 - обратиться к хорошему психологу и решать проблемы, как с мужем, так и свою собственную (она есть). Это лучше всего.

    5 - спокойно, без скандалов и обвинений, когда он трезвый и расположен к разговору поговорить, объяснить, что вас не устраивает и по результату выбирать любой выше перечисленный путь.

    Других вариантов я не вижу... Может кто-то другой подскажет... Ну а какой выбрать, то решать только Вам. Никто за Вас решить Вашу жизнь не сможет.

  • 2 22 ноя 2012, 7:50

    Ох уж, советовать сложно, но только точно знаю если мужчина чувствует ваш страх и зависимость он будет этим пользоваться, его нужно просто чего-то лешить первое просто за инет не заплатить и посмотреть как он будет себя вести, ну нет денег заплатить и все.

  • 3 22 ноя 2012, 8:54

    Да, советовать это очень сложно, но я бы ушла от такого мужа. Вот Вы пишите, что боитесь уходить, так как ребенок маленький, а чем Вам легче с мужем, если Вы сами пишите, что он Вам не помогает и не работает. Для чего тогда он вообще нужен? А оскробления своего ребенка я бы вообще вынести не смогла.

  • 4 22 ноя 2012, 11:09

    Анастасия, а попробуйте сесть и подумать, что изменится в вашей жизни если вы от него уйдете? И исходя из этого сделайте выводы

  • 5 22 ноя 2012, 12:16

    Моя подруга выгнала мужа когда ребенку было 2 месяца. ПРимерно по тем же причинам. Только он работал, и даже деньги какие  то домой приносил. Но и на нее, и на ребенка ему было поровну. Обижал ее. А его же еще обслуживать надо. И все это ради порции оскорблений?

  • 6 22 ноя 2012, 13:24

    Честно говоря я в таких делах не советчик, но по Мне так...лучше уйти, хотя бы на некоторое время...ожет одумается!

  • 7 22 ноя 2012, 14:49
    Ответ для на 1

    5 - спокойно, без скандалов и обвинений, когда он трезвый и расположен к разговору поговорить, объяснить, что вас не устраивает - я вот с этим соглашусь. Это нужно сделать самым первым.

  • 8 22 ноя 2012, 17:04

    Я думаю пятый пункт тут не поможет..

    Настя,чего вы боитесь?Какой смысл от такого совместного проживания?

    Я бы сто процентов ушла!

    Я всегда придерживаюсь слов Омара Хайяма"Ты лучше будь один,чем вместе с кем попало"

    Ну и что,что ребенок маленький...А видеть как отец ни во что не ставит,и обижает его маму-это хорошо?

    Вот моя золовка по той же причине ушла от мужа,когда её дочке было 3 месяца...Зато теперь даже не представляет,как она могла раньше так жить..Себя нужно любить,и уважать!

     

  • 9 22 ноя 2012, 18:51

    Я бы тоже ушла, вряд ли что-то изменится через время, а то что ребенку восьмой месяц - это ничего страшного, вы же, судя по всему прекрасно справляетесьс ним сама. Можно, кончно попробовать поговорить в последний раз с мужем, выдвинуть ему ультиматум, может поможет?

  • 10 22 ноя 2012, 19:20
    Ответ для на 1

    Оксан, а как правило все остаются только на втором пункте..вот каждая вторая в такой ситуации

  • 11 23 ноя 2012, 0:36

    спасибо девочки за советы,все обдумаю и сделаю выводы:)

  • 12 23 ноя 2012, 4:40
    Ответ для на 7

    На самом деле, если судить по тому, что написал автор, то скорее всего поговорить не получится, а вот помощь психолога, это дело полезное. Но в любом случае, решать автору.

  • 13 23 ноя 2012, 4:44
    Ответ для на 8

    Яночка, ну я тоже думаю, что разговор скорее всего не состоится. Но, как вариант, чтобы как минимум не было сомнений, что какой-то метод не был испробован, то можно попробовать. Это поможет окончательно убедиться, что надежды нет или наоборот, если ещё не всё потеряно, то может быть, вероятно найдётся решение проблемы.

  • 14 23 ноя 2012, 4:46
    Ответ для на 10

    да... большинство останавливаются на втором пункте.. Но это их выбор и если они его выбрали, то при всех их слезах, он их устраивает, а значит им вот именно так хорошо.

  • 15 23 ноя 2012, 4:46
    Ответ для на 11

    Удачи, Вам.

  • 16 23 ноя 2012, 13:49
    Ответ для на 14

    вот и я про о, зао всем вокруг слез и соплей разводят, что они устали и пр..А подсознательно им нравится..такой типаж жертвы0)

  • 17 23 ноя 2012, 15:10

    уйти совсем некуда?лучше было бы сделать это сейчас,пока нервы еще более менее в порядке и у ребенка и у вас...

  • 18 23 ноя 2012, 15:12
    Ответ для на 16

    Будем надеяться, что автор всё же найдёт решение своей проблемы.

  • 19 23 ноя 2012, 17:20
    Ответ для на 12

    Почему, на мой взгляд, получится. Просто поставить этого человека перед выбором. И если ему будет все-равно, то можно смело уходить, потому как любящий сделает все, чтобы не потерять дорогого человека.

  • 20 23 ноя 2012, 17:34
    Ответ для на 19

    Чтобы ставить перед выбором, надо окончательно решиться самой, иначе это будет пустословие...

  • 21 23 ноя 2012, 17:36
    Ответ для на 20

    Ну я думаю, что этот человек все для себя решил уже. На мой так взгляд, вообще таким не нужно себя мучать. Если человек эгосит, то пускай будет сам себе эгоист, чтобы другие не страдали из-за него...

  • 22 23 ноя 2012, 17:39
    Ответ для на 21

    Вот как раз автор пока ещё ничего не решил, раз спрашивает совета. Тот кто уже чётко решил, тот не спрашивает советов, а делает.

  • 23 23 ноя 2012, 17:39
    Ответ для на 21

    Вот как раз автор пока ещё ничего не решил, раз спрашивает совета. Тот кто уже чётко решил, тот не спрашивает советов, а делает.

  • 24 23 ноя 2012, 18:10

    я б, наверное, не смогла так жить...

  • 25 23 ноя 2012, 18:11

    Ужасная ситуация, но у меня муж тоже любитель поиграть в игрушки компьютерные( придушить за это готова, борюсь по- тихоньку. это болезнь - зависимость.

Что нового