8
0

Даже не знаю обижаться ли?

Не знаю как правильно реагировать на такую ситуацию. Моя кума который год не отмечает день рождения.Я приезжаю к ней обычно спустя неделю-две,поздравляю. В прошлом году в день моего рождения кума очень сильно болела и не смогла присутствовать на праздновании.Ладно,я всё понимаю,не стала ничего припоминать и так далее. Мы не виделись несколько месяцев.Потом был день рождения у моего сына,её крестника,она вновь не пришла,болела.В итоге мы увиделись спустя примерно 5 месяцев.За себя я молчу,мне подарки не важны,но я думала хоть своему крестнику она что-то готовила и подарит.Ничего не подарила.То есть просто прошло время и всё,будто ничего и не надо.Я опять же ни слова не сказала,но обида гложет.Может я неправильно отношусь к этой ситуации и она в принципе ничего не должна?Признаться,немного ухудшилось у меня к ней отношение после этого(( Какой вариант вы бы выбрали на моём месте?

1)Забыть и не вспоминать,оставив отношения как прежде хорошими

2)Забыть и не вспоминать,но отношение изменить

3)Прямо сказать куме о том,что неприятно

4)Своё

Комментировать от
или
  • Хоть у нас нет крестной)) Подруги всегда дарят на все дни рождения подарки девочкам, хотя я в основном отказываюсь т.к. думаю зачем это нужно? Ведь и без подарков хорошо. Завтра приезжает тетя и что-то будет дарить на рождение младших, наверное откажусь. От людей мало чего надо ждать. 

• Она ничего вам не должна. Я никогда не жду ни от кого подарков.

• Я не согласна с тобой.... Зачем идти в крестные, если ты никакое внимания не уделяешь ребенку и даже поздравить с днем рождения не можешь, это просто не правильно. У нас крестная хоть и не попадает к нам на дни рождения, т.к. ноябрь и в основном все болеют, а у нее двое маленьких деток, но подарки она при первой встрече всегда передает. И не только на день рождения, но и просто.

• Тогда надо было сразу такую крестную выбирать, чтобы точно внимание уделяла. Многие относятся к крещению не серьезно, тут надо выбирать по себе. Наша крестная три года в России уже, и вряд ли вернется, Крестный тоже далеко и не имеет возможности приезжать и дарить подарки, я на него не обижаюсь.

• Согласна, что к крещению надо подходить серьезно, а не так покрестили и забыли. Подарки всегда можно передать, прислать почтой. Это уже от людей зависит.

• Вы подруги, сказать прямо.

еще рекомендуем